ВОПРОС Существует ли возможность увеличить размер стола

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima744

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Москва
Всем доброго времени суток!
CNC 3018 есть ли возможность увеличить размер стола (=обрабатываемой заготовки)

тк станок пока не заказывал, пожалуйста посоветуйте вариант набора для качественной резьбы по дереву
 
Я имел ввиду что после того как стол и рабочая область увеличатся....софт и плата сможет воспринять это увеличение без больших денежных и временных затрат
Плата вообще не в курсе размеров, если $20 не включать. Хоть км^2 будет поле. Софт тоже работает с любыми размерами.
 
если заменить валы на рельсы, а винты на ремни, то теоретически можно расширять на сколько-угодно не перестраивая кардинально станок
 
Всем доброго времени суток!
CNC 3018 есть ли возможность увеличить размер стола (=обрабатываемой заготовки)

тк станок пока не заказывал, пожалуйста посоветуйте вариант набора для качественной резьбы по дереву
Конечно есть. Вот только CNC 3018 и качественная резьба по дереву - не совместимые понятия.

Для качественной резьбы по дереву нужен качественный станок, с достаточной жесткостью и точностью.
Тут два варианта. Или приобретаем нужную комплектацию и самостоятельно собираем станок нужного размера. Или покупаем готовый станок с нужным размером стола.
 
Есть готовые комплекты для расширения рабочей области. Типа вот этого https://aliexpress.ru/item/10050031...t.0.0.7ef857afFjGynS&sku_id=12000024262429654
Но на мой взгляд, все равно для резьбы по дереву необходимо увеличивать жесткость конструкции, поскольку на такой длине валы могут играть. тут либо линейные направляющие с поддержкой, либо рельсы.
 
если заменить валы на рельсы, а винты на ремни...
Вот с валы на рельсы согласен, но винты на ремни... :eek: Это нонсенс... :cool: Может на ШВП лучше? Они как-то лучше гармонируют с рельсами... :cautious:
 
Вот с валы на рельсы согласен, но винты на ремни... :eek: Это нонсенс... :cool: Может на ШВП лучше? Они как-то лучше гармонируют с рельсами...
Иногда, особенно при больших пролетах, винт (хоть и ШВП) при большой скорости вращения, начинает "колбасить", и сказываться инерция, не только тяжелой, но медленной каретки, но и самого винта, кстати, быстрого. Выход в фиксированном винте и вращающейся гайке, винт при этом закрепляется внатяг на растяжение.
 
Вот с валы на рельсы согласен, но винты на ремни... :eek: Это нонсенс... :cool: Может на ШВП лучше? Они как-то лучше гармонируют с рельсами... :cautious:
Я тоже так думал, но посмотрев сайты с продажей ЧПУ, с удивлением обнаружил, что для работы с мягкими материалами (дереву, пластику, оргстеклу, МДФ) на раскройных ЧПУ фрейзерах применяются ремни, на мелких - винты и ШВП (в зависимости от точности и нагрузок). На мой взгляд для работы с деревом вполне приемлемо будет использование ремней с металлическим кордом шириной 10-12 мм. по крайней мере на 3D принтерах они себя очень хорошо показывают даже на больших нагрузках (при больших значениях рывков и ускорений).
 

Я не сторонник ремней на фрезере! На лазере ещё согласен... :cautious:

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать