Т-образный блок (антилюфтовый механизм)...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad-I-Mir

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
23.02.2021
Сообщения
4 475
Реакции
7 066
Баллы
188
Возраст
54
Адрес
Россия
Веб-сайт
cnc3018.ru
Город
Задонск
Область
Липецкая
Имя
Владимир
Отчество
Викторович
Станок
CNC 3018 Pro /пока сток/
Плата
JLF001 v1.2 /красная/
Прошивка
1,1h
Что-то сегодня зашел на али, хотел сделать заказ и начал тупить.... (видать на работе мозги забыл...) Мне нужно выбрать однозаходную резьбу с шагом 2 мм..... По скрину не подскажете? Если я правильно понял, то нужно выбрать: pitch 2 mm lead 2 mm?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    145.6 KB · Просмотры: 53
Зато получится супер-Тортилла... :D
гепарт и тортилла при движенье на определенно конкретной точке могут остановиться с одинокой точностью ?. (+/- мм).
Вы предпочитайте скорость обработки?- берите большой шаг.
Я точность-(собственно для чего и с нуля собрал ) -малый шаг . при моих размерах 3018 - скорость второстепенно .
p.s.
тише едешь дальше будешь
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
можно было еще добавить - и с любым шаговиками... (зачем эти разные винты?????).
Потому что автор сказал, строит из того, чего есть в наличии.
только не скажите что с одиноковым дрйвер/шаговик , винт шагом 10мм и 1мм дадут одинокий точность .
Не скажу, но хотелось бы мне посмотреть на уникума, который поставит на самодельный станок винт с шагом 10 мм.
Автор строит станок с полем 450х900. Только не скажите что такое поле нужно для резки плат или для ювелирных работ, где точность действительно нужна. А для резки дерева точности 0.01, вполне хватает.
и для чего тогда дробление драйверов ?
Винт с бóльшим шагом при одинаковой дроблении, выдаст и бóльшую подачу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Поставил гайки-блоки такие на Z и Х. Пока двоякое ощущение. С одной стороны вроде проще люфт убирать, чем на бронзе с двумя винтами. С другой стороны они потужее показались. И еще показались очень чуствительными к малейшему перекосу/изгибу винта, т.е. к точности геометрии составляющих оси. Винт на трех точках(муфта-гайка -упорник) - замучался регулировать. Чуть перетянешь - в каком то месте пропуски начинаются. Чуть недотянешь - люфт проявляется. Причем люфт тугой и упругий - не так сразу увидишь. Пока не удалось стандартизировать подход к их регулировке:)
Вот поэтому такие гайки я купил сразу десяток. Потому что они все разные с нови. Одна легче крутится, другая туже, третья только ключом в тисках. И запас не помешает. После полугода не особо интенсивной работы приходится менять. Стачиваются.
 
Потому что автор сказал, строит из того, чего есть в наличии.
надо строит исходя какую точность хочешь....
спасибо.
10мм и 1мм это к пример для оценки сравнения...
Винт с бóльшим шагом при одинаковой дроблении, выдаст и бóльшую подачу.
неужели вы думайте что не знал ответа?...
 
...И еще показались очень чуствительными к малейшему перекосу/изгибу винта, т.е. к точности геометрии составляющих оси. Винт на трех точках(муфта-гайка -упорник) - замучался регулировать. Чуть перетянешь - в каком то месте пропуски начинаются. Чуть недотянешь - люфт проявляется. Причем люфт тугой и упругий - не так сразу увидишь. Пока не удалось стандартизировать подход к их регулировке:)
какая муфта у тебя ?
и можно фото узла (муфта-гайка -упорник) ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Желания не всегда совпадают с реальностью... (n)
просто не надо желать нереальное ...
 
Первую страницу внимательно читали? Зачем чепуху пишете?
Просто есть категория людей, которые думают, что знают больше, чем другие и все должны прислушиваться только к их мнению. Не стоит заостряться на этом...
 
какая муфта у тебя ?
и можно фото узла (муфта-гайка -упорник) ?
Да там всё стандартно: муфта - гайка - упорник внизу винта на основании каретки:). Упорник - потому что муфта разборная с пластиковой вставкой.
 

Господа! А можно вернуться к нашим баранам? :whistle:

оффтоп

Что-то у меня не сходится по данному списку, с первыми четырьмя по списку, валами, что-то я смог представить себе, но вот последние четыри...

Не хотят в стойло идти... (n)

оффтоп

Кто-то может описать последние 4 пункта? (выделил красным) :rolleyes:
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    290.6 KB · Просмотры: 12
Восьмизаходный с диаметром 8 мм? Или там уже не 8 мм?
На 8 мм сложновато 8 заходов сделать. Скорее всего и диаметры поболее. Это уже не резьба получится, а шлиц круговой.:) Наклон витка меньше 45°.
 
Восьмизаходный с диаметром 8 мм?
Возиожны и такие, однако, правда более 4-х заходного в глаза не видел...:D
 
На 8 мм сложновато 8 заходов сделать. Скорее всего и диаметры поболее.
Вот и мне так кажется...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Возиожны и такие, однако, правда более 4-х заходного в глаза не видел...:D
Да вот тут же и оно.... Четыре максимум видел...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать