КУЛИБИН Тестер-помощник радиолюбителя

extrimus

ПОЧТИ ПРОФИ
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
5 904
Реакции
5 279
Баллы
250
Возраст
57
Адрес
Россия
Город
Иваново
Имя
Андрей
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
GBRL 1.1f
На мой взгляд, шняга крайне полезная. Вот как выглядит моя:
35308
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вообще, я к любой измериловке отношусь крайне почтительно. Почти как женщина - у меня должно быть самое лучшее :)
 
Заборол таки я свою жабу и заказал приборчик у наших братьев с али. Зачем? А чтобы был.
Прошу спецов высказать свое мнение.

35307
Категорически одобрямс ;) Весьма полезный приборчик. Для долгожительства стоит взять за обязательное правило разряжать кондеры перед замерами.
 
Заборол таки я свою жабу и заказал приборчик у наших братьев с али. Зачем? А чтобы был.
Прошу спецов высказать свое мнение.
У меня точно такой же. Плюсом к основному функционалу есть дискретный генератор, ШИМ генератор и вольтметр, правда о последнем ничего хорошего не скажу, не нравится...
 
Собрал, проверил и забыл! Не чего проверять пока.
 
Заборол таки я свою жабу и заказал приборчик у наших братьев с али. Зачем? А чтобы был.
Прошу спецов высказать свое мнение.

35307
Для SMD элементов надо будет сделать несколько плат-переходников на своём CNC под разные корпуса...
 
Не знаю..., но я ни одного такого тестера не покупал, зять купил и пожалел, на некоторых режимах врёт безбожно. Я же себе сделал вот такой
До него была целая плеяда подобных приборчиков с разными дисплеями и на разных контроллерах вплоть до меги1284. но разницы в функционале между ними нет, главное правильно откалибровать, да и плату хорошо отмыть (я мыл в УЗ ванне), а кто в китае будет этим заниматься?
 

Вложения

  • DSC03403.JPG
    DSC03403.JPG
    153.6 KB · Просмотры: 32
Для SMD элементов надо будет сделать несколько плат-переходников на своём CNC под разные корпуса...
В качестве предложения: многие смд компоненты магнитятся. Магнит под платой переходником будет удерживать элемент и обеспечивать контакт.
 
зять купил и пожалел, на некоторых режимах врёт безбожно.
А кто говорит что это точный измеритель? Это скорей для оценки и проверки годности деталек, особенно SMD, на которых надписей нет.
 
А зачем ему точность?
35317
Тестит? Тестит! :)
Много лет уж пользуюсь, полезная приблуда ;)
 
Для SMD элементов надо будет сделать несколько плат-переходников на своём CNC под разные корпуса...
Спасибо. Там есть куда SMD элементы сунуть. Но только что мне их разглядеть, надо ещё будет покупать мелкоскоп, а то ослеп совсем.

35321
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не знаю..., но я ни одного такого тестера не покупал, зять купил и пожалел, на некоторых режимах врёт безбожно. Я же себе сделал вот такой
До него была целая плеяда подобных приборчиков с разными дисплеями и на разных контроллерах вплоть до меги1284. но разницы в функционале между ними нет, главное правильно откалибровать, да и плату хорошо отмыть (я мыл в УЗ ванне), а кто в китае будет этим заниматься?
Чтоб не врал, его перед первым включение надо откалибровать. Это я не ютубе высмотрел.
 
Тестит? Тестит!
Я это к чему? Вот надо Вам подобрать конденсатор к примеру 24-27пФ из "кучки" SMD выпаянных откуда то и китайским Вы этого не сделаете. Вы скажете "для этого есть RCL meter", всё правильно, есть у меня и такой, но в некоторых случаях ТТ удобнее, да и быстрее им.
 

Вложения

  • DSC03404.JPG
    DSC03404.JPG
    132.4 KB · Просмотры: 18
Вот надо Вам подобрать конденсатор к примеру 24-27пФ из "кучки" SMD выпаянных откуда то и китайским Вы этого не сделаете. Вы скажете "для этого есть RCL meter", всё правильно, есть у меня и такой, но в некоторых случаях ТТ удобнее, да и быстрее им.
Это почему же не получится? Нехватит нижнего порога? Методом суммирования с измеренной уже емкостью даже очень несложно. Надо заметить, что ТТ не только транзисторы и диоды смотрит, но и емкости и индуктивности и резисторы.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать