ВОПРОС Тестовые 3D модели в формате NC

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iPasha

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Санкт Петербург
Имя
iPasha
Доброго времени суток! Хочу потестировать приобретенный станок стандартными коническими фрезами и не могу найти готовых моделей в NC формате. Нашел на форуме рамку и медаль рыбака, но мне не удается скачать. Скачал арткам чтобы попробовать хотябы слово выфрезеровать, но скачал демо и не могу сохранять проекты) Короче я новичок от слова НОЛЬ, не пинайте сразу, а подскажите что изучать в первую очередь и если не сложно дайте какой нибудь маленький рисунок 3Д фрезернуть, готовый в NC. Пока я только смог написать слово iphone , которое было на диске в папке файлы NC
 
Решение
Доброго времени суток! Хочу потестировать приобретенный станок стандартными коническими фрезами и не могу найти готовых моделей в NC формате. Нашел на форуме рамку и медаль рыбака, но мне не удается скачать. Скачал арткам чтобы попробовать хотябы слово выфрезеровать, но скачал демо и не могу сохранять проекты) Короче я новичок от слова НОЛЬ, не пинайте сразу, а подскажите что изучать в первую очередь и если не сложно дайте какой нибудь маленький рисунок 3Д фрезернуть, готовый в NC. Пока я только смог написать слово iphone , которое было на диске в папке файлы NC
А так - фреза в левом нижнем углу на уровне заготовки (уровень контролируем бумажкой под фрезой, как улетела самое то.) а дальше
G0 x0y0z5
G1 x0y0z-0.2
G1 x10y0
G1...
рекомендую начать не со скачивания чужих управляющих програм, а с изучения азов и основ работы в ПО подготовки управляющих программ, artcam, aspire и подобных, а спешка ни к чему хорошему не приведет.
 
Значит так, арткам это уже закрытый проект, обновлений его нет с 2018 года, так что скачивание пиратской версии можно уже условно не считать плагиатом, кто ищет тот всегда найдет, как вариант можете найти vectrik aspire, он даже немного попроще арткама, на оф. сайте лежит только демо версия, все остальное на ваш страх и риск, здесь мы не размещаем ссылки на платные программы , извините.
 
не могу найти готовых моделей в NC формате. Нашел на форуме рамку и медаль рыбака, но мне не удается скачать.
В некоторых темах авторы работ выкладывают свои работы с готовыми nc-файлами. Например вот в этой теме у уважаемого sergeev158, есть такие работы.
Правда в некоторых черновая обработка делается фрезой кукуруза 3,175, если ее нет, можно попробовать сделать аналог из сверла 3,2 мм, об этом есть в этой теме
 
В некоторых темах авторы работ выкладывают свои работы с готовыми nc-файлами. Например вот в этой теме у уважаемого sergeev158, есть такие работы.
Правда в некоторых черновая обработка делается фрезой кукуруза 3,175, если ее нет, можно попробовать сделать аналог из сверла 3,2 мм, об этом есть в этой теме
Что бы использовать чужой nc файл нужно минимум понимать в каком углу или центре заготовки человек ноль выставляет, при создании УП, да и подачи рассчитываются от конструктива станка, например УП сделанная для 3018PRO на 3018 может не отработать нормально. Был случай, мы с Андреем одной из читателей нашего сайта сделали УП он со своими параметрами, я со своими, результат: Андрей сделал nc файл который отфрезеровал все очень точно и красиво, но фрезеровка даже с самой большой корректировкой скорости шла более 12часов, я сделал файл работа которого даже с самой минимальной откорректированной скоростью длился всего 5часов, но на поверхности были недочёты из за разницы жёсткости моего и обычного стокового станка , создавая файл nc я же на свой станок ориентировался по выбору режимов обработки. В общем используя nc файлы других пользователей будьте готовы получить на выходе не совсем то что нарисованно на картинке.
 
В некоторых темах авторы работ выкладывают свои работы с готовыми nc-файлами. Например вот в этой теме у уважаемого sergeev158, есть такие работы.
Правда в некоторых черновая обработка делается фрезой кукуруза 3,175, если ее нет, можно попробовать сделать аналог из сверла 3,2 мм, об этом есть в этой теме
Тот же вопрос. Есть еще какие то варианты???
 
Тот же вопрос. Есть еще какие то варианты???
Есть. Купить кукурузу или пользовать концевую фрезу такого же диаметра. Идеальный вариант - сделать свою УП самому под свои фрезы.
 
Значит так, арткам это уже закрытый проект, обновлений его нет с 2018 года, так что скачивание пиратской версии можно уже условно не считать плагиатом, кто ищет тот всегда найдет, как вариант можете найти vectrik aspire, он даже немного попроще арткама, на оф. сайте лежит только демо версия, все остальное на ваш страх и риск, здесь мы не размещаем ссылки на платные программы , извините.
Да уж! Не думал, что так сложно будет скачать арткам или вектрик! И в одной и второй демке нельзя сохранять программу свою. Сломаный вектрик не ставится хоть убей! Какие то ошибки библиотек. Вектрик понравился вроде, но файлы в сети одни и те же с одинаковым файлом по установке и лечению. На 10 винду не так то и легко найти( Я как раз и хотел не чужие модели фрезеровать, а хотябы слова какие научится вырезать на остатках паркета) очень уж интересно.
 
Значит так, арткам это уже закрытый проект, обновлений его нет с 2018 года, так что скачивание пиратской версии можно уже условно не считать плагиатом, кто ищет тот всегда найдет, как вариант можете найти vectrik aspire, он даже немного попроще арткама, на оф. сайте лежит только демо версия, все остальное на ваш страх и риск, здесь мы не размещаем ссылки на платные программы , извините.
Отлично работает что уж вы так то
 
и ещё вопрос, на диске шел файл для резки, надпись iphone и если ее запускаю, то он режет ее как точку размером в 2 мм, есть варианты как задать размер?
 
сегодня попробую вбить новые параметры. станок бу брал
Да какая разница, БУ или новый. Вы, незнавши и не настраивая запустили станок в работу. А теперь спрашиваете, почему он не так работает.

Изучите сначала азы и настройте станок?
 
Доброго времени суток! Хочу потестировать приобретенный станок стандартными коническими фрезами и не могу найти готовых моделей в NC формате. Нашел на форуме рамку и медаль рыбака, но мне не удается скачать. Скачал арткам чтобы попробовать хотябы слово выфрезеровать, но скачал демо и не могу сохранять проекты) Короче я новичок от слова НОЛЬ, не пинайте сразу, а подскажите что изучать в первую очередь и если не сложно дайте какой нибудь маленький рисунок 3Д фрезернуть, готовый в NC. Пока я только смог написать слово iphone , которое было на диске в папке файлы NC
А так - фреза в левом нижнем углу на уровне заготовки (уровень контролируем бумажкой под фрезой, как улетела самое то.) а дальше
G0 x0y0z5
G1 x0y0z-0.2
G1 x10y0
G1 x10y10
G1 x0y10
G1 x0y0z5
Квадрат?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать