Точечная работа гравёра

Faer

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.10.2020
Сообщения
72
Реакции
8
Баллы
28
Город
Лабинск
Имя
Аганес
Здравствуйте ,хочу делать фотографии в 1битном режиме с помощью выжегателя,но для этого как то нужно заставить работать ось z по команде м3 опустить м5 поднять ,замены включения и выкл лазера,уж больно не хочется собирать пиропринтер,может кто подскажет ?
 
Открываем УП в текстовом редакторе, даём команду "найти и заменить". М3 меняем на Z-1(или какая глубина вам нужна), М5 заменяем на Z1. Сохраняем изменЯния, запускаем УП в кренделе.
 
  • Здорово
Реакции: Faer
Открываем УП в текстовом редакторе, даём команду "найти и заменить". М3 меняем на Z-1(или какая глубина вам нужна), М5 заменяем на Z1. Сохраняем изменЯния, запускаем УП в кренделе.
А таким же Макаром можно и в лазер грбл запустить?

Z-1это же значение опустить на 1мм?если на 2мм то и прописывать z-2.?
И как в большой уп отметить разом все значения,или это можно поправить в арткаме?
 
Да, все верно.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Он сам все заменит.
Можно чуть по подробнее где именно заменить значение ,где то в арткаме или как?прошу прощение но с этим я только разбираюсь
 
А таким же Макаром можно и в лазер грбл запустить?
Z-1это же значение опустить на 1мм?если на 2мм то и прописывать z-2.?
Да.
И как в большой уп отметить разом все значения,или это можно поправить в арткаме?
В программе Notepad++ меню "Поиск" - "Замена"
 
Я вас не понял
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да.

В программе Notepad++ меню "Поиск" - "Замена"
Ответ поздно пришел прошу прощение ,теперь дошло,а кто-то до меня пробывал таким Макаром рисовать фотографии?
 
  • Здорово
Реакции: Faer
А зачем все эти пляски с бубном???
Прочитал все и не могу понять :(
Есть программа LaserGRBL или LaserWEB , кому что нравится, загружаете туда фото, выбираете ражим Сглаживание 1БИТ и спокойно жгете...
В любом случае, лазер жгёт точками, их размер зависит от заданного разрешения лин/мм
 
А зачем все эти пляски с бубном???
Прочитал все и не могу понять :(
Есть программа LaserGRBL или LaserWEB , кому что нравится, загружаете туда фото, выбираете ражим Сглаживание 1БИТ и спокойно жгете...
В любом случае, лазер жгёт точками, их размер зависит от заданного разрешения лин/мм
Хотелось бы в случае поломки лазера поставить простой выжегатель и работать дальше
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хотелось бы в случае поломки лазера поставить простой выжегатель и работать дальше
Может звучать глупо но выжегатель стоит дешевле лазерного диода ,причём месяцами приходится ждать заказа,а фотографии выжженные заказывают часто
 
Хотелось бы в случае поломки лазера поставить простой выжегатель и работать дальше
Ну, насколько я знаю, в нихромовом выжигателе интенсивность нагрева регулируется в зависимости от насыщенности, изменением подаваемого на него напряжения,а сам нихромовый выжигатель закреплен неподвижно на оси Z. Разве не так?
 
Ну, насколько я знаю, в нихромовом выжигателе интенсивность нагрева регулируется в зависимости от насыщенности, изменением подаваемого на него напряжения,а сам нихромовый выжигатель закреплен неподвижно на оси Z. Разве не так?
Так,а готовые нихромовые выжегатели на чпу зависят от скорости чем быстрее тем светлее тон,но программа очень не понятная ,поэтому и решил просто точечно без изменения конструктива станка
 
А таким же Макаром можно и в лазер грбл запустить?

Z-1это же значение опустить на 1мм?если на 2мм то и прописывать z-2.?
И как в большой уп отметить разом все значения,или это можно поправить в арткаме?
z-1 это не отпустить на 1мм , точнее отпустить но не на 1мм ,а на 1мм ниже установленного (рабочего) нуля, то есть если вы зададите z2 а после z-1 то каретка сначала поднимется на 2мм а потом отпустится на 3мм, и то с условием что изначально она стояла в нулевом положении.
 
z-1 это не отпустить на 1мм , точнее отпустить но не на 1мм ,а на 1мм ниже установленного (рабочего) нуля, то есть если вы зададите z2 а после z-1 то каретка сначала поднимется на 2мм а потом отпустится на 3мм, и то с условием что изначально она стояла в нулевом положении.
Как я понимаю ,вы поняли чего я хочу добиться этим,просто пока не знаю будет ли в лазер грбл в 1битном режиме каретка z успевать с подъёмом и опусканием
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как я понимаю ,вы поняли чего я хочу добиться этим,просто пока не знаю будет ли в лазер грбл в 1битном режиме каретка z успевать с подъёмом и опусканием
И полазил я в поиске ,почитал ,вроде не встретил ни чего похожего,в эндгравер мастер есть функция карандаш но она для контура,а я хочу в точечном режиме делать полутона
 
Как я понимаю ,вы поняли чего я хочу добиться этим,просто пока не знаю будет ли в лазер грбл в 1битном режиме каретка z успевать с подъёмом и опусканием
Успевать то будет, только медленно всё это будет очень, нет если вас устроит выжигание небольшой картинки в течении пары суток, то тогда реализовать вполне возможно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать