ЕСТЬ ИДЕЯ Торцовка из болгарки

Рудак

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
8
Реакции
17
Баллы
23
Город
Ивано-Франковск
Видел много конструкций и инэте. Моя перпендикулярная - стою не в плоскости вращения диска, пыль не летит в лицо, более безопасная при разрушении диска. Хотя диск специальный с зернами
карбида вольфрама. Пилит хорошо.
 

Вложения

  • P00323-183553.jpg
    P00323-183553.jpg
    127.6 KB · Просмотры: 151
  • P00323-183613.jpg
    P00323-183613.jpg
    116.9 KB · Просмотры: 158
Полагаю, что для болгарки лучше применить такой кронштейн, благо их сейчас много в магазинах на любой вкус.
 

Вложения

  • -.jpg
    -.jpg
    60.8 KB · Просмотры: 102
Как я понимаю пыль летит в коробку на тряпку) (y)
 
Не внимательно читал. Основание - металл 2мм, штамповка с ребрами жесткости. Все зеленое :) - алюминий, литьё. Валы калёные. Пластик - ручки, защитный кожух.
 
Не внимательно читал.
Конкретно на эту вообще не читал. Где-то в тырнете встречалось, очень похожая конструкция. Ну, и доверия к товарам с Али маловато (мягко говоря). Тоже по отзывам, и на форуме в том числе:).
 
Пластик. Для болгарки лучше сталь использовать, не слишком тонкую.
Сегодня эту приспособу курьер доставил. Не знаю уж как качество металла, но сделана добротно. Валы 10мм на втулках, люфтов нет. Валы каленые (поскреб с торца напильником (советским (y) ). Литье качественное, с ребрами жесткости. Резьбы чистые без краски. Место крепления кронштейна - основание усилено косынками. Приварены добротно. Крепление основания к столу - в 3-х точках. Покраска на 5 с плюсом. Тиски быстрозажимные. Изначально такую приспособу видел Bosh, но по конской цене. Видать её и скопировали. Молодцы.
Не могу называть белое черным, не научен:). Ежели такую приспособу российскую увижу - будет с чем сравнивать.
 
Ежели такую приспособу российскую увижу - будет с чем сравнивать.
У меня с болгарками проблема, не получается ровно держать, соответственно резы кривые. И толстый металл не могу прорезать. Наткнулся на ролик, самодельная стойка без протяжки. Ну, думаю, хоть такую сделаю. Чуть дальше попался ролик, уже с протяжкой, на двух рычагах. Начал лепить крепление болгарки, вырезал пластины из двойки, просверлил.... Тут приехал знакомый с заказом, рассказал об идее. Он меня на смех поднял: "...Поздравляю тебя, дядя Юра (у него все дяди, от него и я начал:) ), ты балбес!!!...". "У тебя же станок под рукой, выточи переходник с подшипниками и валом под любые диски, а циркулярка чисто приводом будет. Систему рычагов вообще любую можно будет приспособить и выставлять перпендикуляры проще и жёстче и удобней.....". Вот так и отговорил меня от такой конструкции.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня с болгарками проблема, не получается ровно держать, соответственно резы кривые. И толстый металл не могу прорезать. Наткнулся на ролик, самодельная стойка без протяжки. Ну, думаю, хоть такую сделаю. Чуть дальше попался ролик, уже с протяжкой, на двух рычагах. Начал лепить крепление болгарки, вырезал пластины из двойки, просверлил.... Тут приехал знакомый с заказом, рассказал об идее. Он меня на смех поднял: "...Поздравляю тебя, дядя Юра (у него все дяди, от него и я начал:) ), ты балбес!!!...". "У тебя же станок под рукой, выточи переходник с подшипниками и валом под любые диски, а циркулярка чисто приводом будет. Систему рычагов вообще любую можно будет приспособить и выставлять перпендикуляры проще и жёстче и удобней.....". Вот так и отговорил меня от такой конструкции.

С амортизаторами достойные станки делают.

Ваши сообщения автоматически объединены:

Попалось приспособление для болгарки. В итоге вполне полноценная торцовочная пила с протяжкой.
38015
Видеообзор.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать