Треснул держатель шпинделя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tsipa740

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
166
Реакции
43
Баллы
48
Город
SUNNYVALE
Делюсь готовой заплаткой, вдруг кому пригодится.
Проблема:
15709
Решение:
15710
Нужен болт ещё, м4 50мм, стандартный 40мм.
 

Вложения

  • 1591402430676.png
    1591402430676.png
    158.3 KB · Просмотры: 54
  • patch.STL
    177.5 KB · Просмотры: 9
  • patch.rar
    148.1 KB · Просмотры: 9
Делюсь готовой заплаткой, вдруг кому пригодится.
Не уверен, что это заплатка, это скорей костыль. Тем более сомневаюсь, что он не приведёт к дальнейшей поломке. Прощё стянуть сантехническими хомутами, гораздо надёжнее.
 
Не уверен, что это заплатка, это скорей костыль. Тем более сомневаюсь, что он не приведёт к дальнейшей поломке. Прощё стянуть сантехническими хомутами, гораздо надёжнее.
А ещё надежней сделать из дюраля.
 
А ещё надежней сделать из дюраля.
Это непросто, не все имеют возможность. Но обеими руками за именно такой ремонт, тем более, что на перспективу делать под диаметр 52мм.
 
Это непросто, не все имеют возможность. Но обеими руками за именно такой ремонт, тем более, что на перспективу делать под диаметр 52мм.
Ничего сложного, было бы желание. Не сложней, чем купить, прошить и настроить ардуинку.
 
Не уверен, что это заплатка, это скорей костыль. Тем более сомневаюсь, что он не приведёт к дальнейшей поломке. Прощё стянуть сантехническими хомутами, гораздо надёжнее.
Благодарю за фидбек.
>дальнейшей поломке
Не могли бы вы уточнить чего? Я в принципе не против нормально решить проблему с этим узлом, но мне кажется что сантехнические хомуты это не то что поможет пластиковой каретке.
Ну, т.е. не нужно делать FEM анализ чтобы понять что если пластик починить металлом то слабым местом все ещё будет пластик.
 
Ничего сложного, было бы желание.
Кому как, У меня например такой возможности нет, если у Вас есть, посодействуйте.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну, т.е. не нужно делать FEM анализ чтобы понять что если пластик починить металлом то слабым местом все ещё будет пластик.
Просто обтянуть каретку вкруговую, сделать из стяжки бандаж. Металлом пластик не ремонтируют, а заменяют, по возможности целиком.
 
Ничего сложного, было бы желание. Не сложней, чем купить, прошить и настроить ардуинку.
Есть ли успешные истории про имплементацию такого? Я хотел бы как-то решить проблему с этим узлом чуть более кардинально и смотрю какие варианты есть.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Есть ли успешные истории про имплементацию такого? Я хотел бы как-то решить проблему с этим узлом чуть более кардинально и смотрю какие варианты есть.
Есть целая тема, с чертежами, объяснениями и прочим: Переделка станка на рельсы * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
И мой станок с неоднократными переделками, начиная от сюда.
 
Просто обтянуть каретку вкруговую, сделать из стяжки бандаж. Металлом пластик не ремонтируют, а заменяют, по возможности целиком.
Я видел тут где-то на форуме такое решение, но мне оно кажется менее эргономичным - мне не нравятся торчащие острые уши хомутов в рабочей области. Ну и плюс толку от надежности именно самих хомутов я не вижу - ломается-то не каретка от нагрузки, а именно то место куда китайцы шайбу сделать не догадались.
 
мне оно кажется менее эргономичным - мне не нравятся торчащие острые уши хомутов в рабочей области.
Ну тогда Вам в поиск на Алиэкспрессе, там встречаются новые узлы , правда дорого и долго, А хомуты сдесь, сейчас и не дорого. В конце концов Вам шашечки или ехать?
 
Легко и просто сделайте человеку, или утверждать проще...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо, но решение которое меня бы устроило должно требовать кратно меньше усилий чем то что описано в этом посте.
Ну значит шашечки...
 
Ну тогда Вам в поиск на Алиэкспрессе, там встречаются новые узлы , правда дорого и долго, А хомуты сдесь, сейчас и не дорого. В конце концов Вам шашечки или ехать?
Ну собственно вот ехать пожалуйста, заплатка работает. Я ещё недельку-другую обдумаю так ли оно мне нужно и скорее всего закажу алюминиевую ось в сборе с али.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать