КУЛИБИН ПОЛЕЗНО Удаленное управление и контроль работы с любыми станками

Shkiper2006

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
5
Реакции
7
Баллы
3
Город
Ufa
Область
Bashkortostan
Всем привет !
Решил я поделиться с Вами своим небольшим достижением в области резки и гравировки лазерным станком CNC3018 )

Такую тему создаю впервые, просьба ПИНАТЬ, указывать на ошибки и предлагать решения )

И так. Приобрел я данного зверя, собрал и запустил.
По началу появились трудности, но благодаря extrimus вопросы были решены в данной теме: RIBS - как настроить размер полотна.
Я дислоцировался в своей бане и поставил там ноут и станок.
И мне показалось не совсем удобно постоянно туда бегать и контролировать процесс резки и выжигания.

И тут мне в голову пришла идея :) А почему бы не подключиться к ноуту удаленно и не начать управлять процессом из дома ?

В общем я на строил все и теперь сижу дома, за основным ноутом и все делаю удаленно.

Что я сделал:
  1. Включил на ноуте Удаленный рабочий стол
    1635395574953.png
  2. Установил дополнительную веб камеру
  3. Направил камеру на станок и закрепил её
  4. Подключился к ноуту с основного компа из дома
  5. И все... Теперь у меня все удаленно :))
И, к стати, подключаться можно не только с ноута но и с телефона )

Если будет интересно - пишите вопросы, объясню и расскажу как все настроить )
 
Вот так это выглядит )
1635413494036.png
 
А почему бы не подключиться к ноуту удаленно и не начать управлять процессом из дома ?
Это все фигня!:) Заготовку как менять и разруливать нештатные ситуации? Или баня у вас под боком?
 
Это все фигня!:) Заготовку как менять и разруливать нештатные ситуации? Или баня у вас под боком?
Баня у меня в 20 метрах от дома ) Внештатные ситуации разруливать легко - встал, оделся и сходил - разрулил :)
Заготовку менять естественно руками и для этого надо ходить к станку, НО когда нужно, скажем, несколько раз запустить прожиг - вот тут как раз и пригодится и будет очень востребован этот метод работы )
 
Баня у меня в 20 метрах от дома ) Внештатные ситуации разруливать легко - встал, оделся и сходил - разрулил :)
Ну а зачем туда-сюда ходить, если в 20 метрах от дома? Взял ведро пиваса, кресло по-мягче, задрал ноги на стол и сиди прямо в бане. А если ещё поставить телик, да натопить баню, так можно вообще домой не ходить, разве что за закусью.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
К вопросу об удаленной смене заготовок

Ваши сообщения автоматически объединены:

И продолжение. Адаптация для домашне гаражного варианта.
 
Ишь ты, даже дверку отрыват-закрыват... Ишо и зажигалку на перекур, поди, зажигат... И кофе ложачкай помешиват.. . :D
Вот когда двухсторонний скоч научится наклеивать - тогда можно и повторить :D .
 
Ишь ты, даже дверку отрыват-закрыват... Ишо и зажигалку на перекур, поди, зажигат... И кофе ложачкай помешиват.. . :D
По секрету: там ещё скрытый манипулятор, для розлива...
 


А я думал они для СОЖ трубочку с крантиком на шпиндель лепят, а оно вон оно чё...

оффтоп

дядя Олег, не путай СОЖ с более полезной жидкостью. Бурда получится.

оффтоп
 

дядя Олег, не путай СОЖ с более полезной жидкостью. Бурда получится.

оффтоп

Да, станку такая смесь может и не понравиться. И скажет он: "Чо, на коньяк денег не хватило?" :D

оффтоп
 
И скажет он: "Чо


... и тогда пойму я, что допился до делириум, мать его, тременса...

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать