Угол режущей кромки конического сверла.

panov-05

panov-05

НА МОДЕРАЦИИ
Баллы
53
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Все ли я делаю правильно?
Зашел на сайт Калькулятор трапеции
И вбил параметры Сверла R2.0(диаметр 4)-20-50-d6
угол d на картинке 87 градусов , стало быть от 90 -87 = 3 градуса.
Я правильно посчиnал угол режущей кромки?

Вложения

SnakeKVC

SnakeKVC

Дежурный персонал
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Страна
от верблюда
Город
Самара
Имя
Андрей
Станок
3018 Upgraded
Плата
Woodpecker v3.4
Прошивка
1.1f
3Dprint
XY/2 HandMade Marlin 2

SnakeKVC

SnakeKVC

Дежурный персонал
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Страна
от верблюда
Город
Самара
Имя
Андрей
Станок
3018 Upgraded
Плата
Woodpecker v3.4
Прошивка
1.1f
3Dprint
XY/2 HandMade Marlin 2
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Samokatoff

Samokatoff

Мастер одной детали
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
88
Страна
Россия
Веб-сайт
forboardgame.ru
Город
Москва
Станок
CNC 3024
Плата
3.3
Прошивка
1.1f
3Dprint
Anycubick MEGA S, Anycubick PHOTON mono SE
Коническое сверло со сферическим наконечником просто обязано быть как минимум трехножевым:):)
Так гласит стандарт алиэкспресс.

Robinson1957

Robinson1957

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
г.Новокузнецк
Имя
Владимир
Отчество
Александрович
Плата
Woodpecker CNC
Прошивка
GRBL v1.1F

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
155
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Коническое сверло со сферическим наконечником просто обязано быть как минимум трехножевым:):)
Так гласит стандарт алиэкспресс.
Да хоть 30 ножевым, стандарт алиэкспресс, это только их стандарт, никакого отношения вообще к стандарту не имеющее
Я правильно посчиnал угол режущей кромки?
Простите я вообще не понял про что вы? угол режущей кромки, это угол заточки самой режущей кромки, определяется плотностью и твердостью обрабатываемого материала, и никакого "прямого" отношения к геометрии фрезы не имеет. это я к тому что при угле режущей кромки 3 градуса я даже не представляю какой материал то обрабатывать можно, так, для справки угол заточки режущей кромки ножа варьируется от 7 до 20 градусов (стандартная заточка) в зависимости от назначения.

panov-05

АВТОР
panov-05

panov-05

НА МОДЕРАЦИИ
Баллы
53
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Программа дескпрото просит указывать конус фрезы , на моей фрезе конус 2.9 , просто когда считал сам у меня получилось3.0 так как я забыл вычесть радиус .Смотрел видео на ютубе как вычисляют конус ,радиус тоже нужно отнимать по высоте.

Теперь что касается балалайки.Вы правы.Но если на балалайку нацепить еще три струны и сделать ей побольше гриф , я чувствую буду потом путаться что же у меня такое и как это называть.Делают ли у нас в России фрезы и где их покупать.Чтоб просто было нажал на кнопку и купил , и тебе по почте России пришло.Не хочу иметь дело с транспортными компаниями.Находятся в 50 км от меня.И с китая дешевле доставка чем из России.Дайте список Российских магазинов.Такое ощущение зарабатывать не хотят те кто производит.Даже сайта нет , нужно договариваться о крупной партии.

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
155
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Программа дескпрото просит указывать конус фрезы , на моей фрезе конус 2.9 , просто когда считал сам у меня получилось3.0 так как я забыл вычесть радиус .Смотрел видео на ютубе как вычисляют конус ,радиус тоже нужно отнимать по высоте.

Теперь что касается балалайки.Вы правы.Но если на балалайку нацепить еще три струны и сделать ей побольше гриф , я чувствую буду потом путаться что же у меня такое и как это называть.Делают ли у нас в России фрезы и где их покупать.Чтоб просто было нажал на кнопку и купил , и тебе по почте России пришло.Не хочу иметь дело с транспортными компаниями.Находятся в 50 км от меня.И с китая дешевле доставка чем из России.Дайте список Российских магазинов.Такое ощущение зарабатывать не хотят те кто производит.Даже сайта нет , нужно договариваться о крупной партии.
Так покупайте в Китае, в России вы купите те же фрезы, много инструментальных заводов закрылось не выдерживая конкуренцию с Китаем, на оставшихся , перенастраивать оборудование под мелкую партию себе дороже, поэтому и делают сразу и много и исключительно под заказ.

Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать