ВОПРОС Ugsplatform не отключает шпиндель по завершении

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XDiez

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.04.2020
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
28
Добрый вечер по завершении заготовки шпиндель сообственно перестал отключаться в программе Ugsplatform раньше отключался. после 2х месяцев простоя видимо что то сбилось хотя не представляю как. Использую Арткам + постпроцессор скачанный отсюда от доброго человека GRBL_G_Code_mm. Как я понимаю вся структура запуска и автоматизации находятся в файле постпроцессора тоесть нужно что то подправить там?
 
Эта прога с консоли не слушает вообще только через уп и кнопочки старт стоп пауза
 
Наверное стоит управление с клавиатуры
Ваши сообщения автоматически объединены:


Robinson1957

Все вырубается, постоянно использую этот ПП
 
XDiez, А машинка то какая, а плата?
 
Наверное стоит управление с клавиатуры
Ваши сообщения автоматически объединены:


Robinson1957

Все вырубается, постоянно использую этот ПП
с клавы я не управляю но может где отключить щас смотрю и не нахожу данной опции
Ваши сообщения автоматически объединены:

XDiez, А машинка то какая, а плата?
плата 1.1h машинка ну cnc3018 весной брал что где глянуть скажите посмотрю
 
Было такое с УГС, сначала работала, потом начала выкаблучиваться. То связи нет, то файл не видит, то ещё чо-нить. Кендль попробуйте.
 
Было такое с УГС, сначала работала, потом начала выкаблучиваться. То связи нет, то файл не видит, то ещё чо-нить. Кендль попробуйте.
просто угс наиудобнейшая для меня с у кенделя като менее дружелюбный интерфейс по мне
 
просто угс наиудобнейшая для меня с у кенделя като менее дружелюбный интерфейс по мне
Просто для сравнения. Если в кренделе все нормально отработает, и шпиндель выключится по завершении, знач УГС глючит.
 
Было такое с УГС, сначала работала, потом начала выкаблучиваться. То связи нет, то файл не видит, то ещё чо-нить. Кендль попробуйте.
Вот кендель тоже с консолине запускает ни M03 ни M04
хотя пишет ok
 
А если просто М3? Без ноля.
 
Да без 0 идет а это настолько важно оказывается?
Robinson1957, Я вроде все указывал при первоначальной настройке

Вот в ugs что с 0 что без 0 не врубает
Теперь попробуйте УП прогнать через крендель, вхолостую, можно фрезу поднять повыше, чтобы не задела ничего. Если все ок, то придется искать стабильную версию УГС, а не ночную сборку.
 
Да без 0 идет а это настолько важно оказывается?
В Candle и с нулём и без нуля, всё работает...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать