ПОМОГИТЕ управление лазером (снова про "КРАСНУЮ" плату)

VictorSV

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.03.2021
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
21
Город
Москва
Имя
Виктор
При штатном подключении лазера к плате контроллера лазер не работает.
Что делать?
Но если лазер подключить к разъему управления шпинделем, то он начинает работать?
это нормально или что то ни так...
Спасибо
 
VictorSV, делаю Вам первое устное предупреждение!!!
Для чего создавать несколько тем?
Зачем писать сообщения по одному слову?
Чтобы все вокруг погрузились в сущность Вашей проблемы и быстрее прониклись?

1. Задаем вопрос конкретно (что в Вашем понимании штатно никто не знает)
2. Показываем настройки
3. Показываем провода и всю коммутацию (нормальные, резки фото, всего подключения)
4. Описываем какое программное обеспечение используем
5. Каким образом проверяем работу лазерного модуля!!!!
 
А на поставленный вопрос Вы можете ответить, или как?
 
А на поставленный вопрос Вы можете ответить, или как?

Вы вопрос как сформулировали?
И зачем надо было лазер включать в разъём шпинделя?
Ещё раз попробую спросить, что в Вашем понимании "штатное" подключение?
Приложите хотя бы фото подключения.
Тут гадалок нет, от слова совсем.
 
Вы вопрос как сформулировали?
И зачем надо было лазер включать в разъём шпинделя?
Ещё раз попробую спросить, что в Вашем понимании "штатное" подключение?
Приложите хотя бы фото подключения.
Тут гадалок нет, от слова совсем.
Хорошо, попробую еще раз: "лазер подключаем к станку так, как написано в приложенной к нему инструкции (это в общем случае и есть "штатное подключение"). Загружаем программу (LaserGRBL) с настройками из той же инструкции (GRBL 1.1, в настройках, в том числе, $30=255, $31=0, $32=1). Загружаем рисунок. Проверяем фокусировку - не работает, лазер не включается. Устанавливаем начальную точку - двигатели работают. Запускаем выжигание - двигатели "отслеживают" контур картинки а лазер не включается. Переключаем лазер в разъем шпинделя, не изменяя настроек, проверяем фокусировку - настроили фокус. Запускаем прожиг - получаем "нарисованную" на пластике картинку."
по пунктам: подключаем в разъем шпинделя - что бы включить лазер. "Штатное" - это то как написано в инструкции по эксплуатации (при включении любого устройства "штатное" - это то как рекомендует/требует изготовитель). Фото - как нарисовано в инструкции на станок.
 
Хорошо, попробую еще раз: "лазер подключаем к станку так, как написано в приложенной к нему инструкции (это в общем случае и есть "штатное подключение"). Загружаем программу (LaserGRBL) с настройками из той же инструкции (GRBL 1.1, в настройках, в том числе, $30=255, $31=0, $32=1). Загружаем рисунок. Проверяем фокусировку - не работает, лазер не включается. Устанавливаем начальную точку - двигатели работают. Запускаем выжигание - двигатели "отслеживают" контур картинки а лазер не включается. Переключаем лазер в разъем шпинделя, не изменяя настроек, проверяем фокусировку - настроили фокус. Запускаем прожиг - получаем "нарисованную" на пластике картинку."
по пунктам: подключаем в разъем шпинделя - что бы включить лазер. "Штатное" - это то как написано в инструкции по эксплуатации (при включении любого устройства "штатное" - это то как рекомендует/требует изготовитель). Фото - как нарисовано в инструкции на станок.
А вот как окружающим увидеть "инструкцию"?
Или Вы думаете что все инструкции по подключению лазеров одинаковые?
Да ещё хотелось бы на плату контроллера взглянуть.
 
А вот как окружающим увидеть "инструкцию"?
Или Вы думаете что все инструкции по подключению лазеров одинаковые?
Да ещё хотелось бы на плату контроллера взглянуть.
Вообще то я на это надеялся, станок то один, видимо ошибся. Инструкция в приложении
 

Вложения

  • CNC How to use.pdf
    650.6 KB · Просмотры: 44
  • 脱机主板接线(1).jpg
    脱机主板接线(1).jpg
    576.3 KB · Просмотры: 77
Вообще то я на это надеялся, станок то один, видимо ошибся. Инструкция в приложении
Замечательно, вытягиваем информацию дальше.
Какой лазер? Фото или ссылку.
 
Замечательно, вытягиваем информацию дальше.
Какой лазер? Фото или ссылку.
С информацией о лазере хуже, только ссылка где купил https://aliexpress.ru/item/40011744...3.1099564736.1619248569-2042937229.1615899605 мощность 5 Вт, синий. Если подскажете, где можно найти информацию, какой драйвер у него внутри, буду очень признателен.
 
Вообще то я на это надеялся, станок то один, видимо ошибся.

автомобили тоже все одинаковые...руль, двери, стекла, мотор, колеса...но есть карбюраторные, а есть с впрыском...с АБС, и т.д и ремонтируются по разному

оффтоп
 
С информацией о лазере хуже, только ссылка где купил https://aliexpress.ru/item/40011744...3.1099564736.1619248569-2042937229.1615899605 мощность 5 Вт, синий. Если подскажете, где можно найти информацию, какой драйвер у него внутри, буду очень признателен.
Какой из них? Там на основной картинке одно, при выборе для покупки другое.
1619249422467.png
 

автомобили тоже все одинаковые...руль, двери, стекла, мотор, колеса...но есть карбюраторные, а есть с впрыском...с АБС, и т.д и ремонтируются по разному

оффтоп
С автомобилем конечно круто, только у диода, он же лазер всего два вывода плюс и минус, главное их не перепутать, а для управления мощностью излучения подавать ШИМ-сигнал. А если драйвер встроенный, о чем продавец умалчивает, то появляется третий провод (бывает конечно четвертый - общий логики, но его здесь нет) - управление. и тогда вопрос на этот третий надо подавать ШИМ, для управления и только разрешение и питание в виде ШИМ, или наоборот - питание постоянное а управление ШИМ
 
Я предполагаю что Вы не правильно подключали лазер.
Его надо включать в этот разъём
1619249739450.png
Соответственно названия контактов на лазере и на плате GRBL должны соответствовать.
Там всего три контакта, PWM/TTL, GND, +12
Вы скорее всего воткнули разъём а соответствие контактов не проверили, а продавцы не делают унификацию своих поделок.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать