ПОМОГИТЕ Устранение люфтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksandr9392

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.07.2021
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
28
Город
Сосновый Бор
Область
Ленинградская
Здравствуйте! У меня станок Аман 3040 и у меня оси люфтят из за этого в размеры не попадаю. Меня интересует насколько легко заменить линейные подшипники , гайки винтов оси, точнее где купить , какие и сколько стоят. Так же может есть какая то регулировка люфтов механическая. И как осуществить компенсацию люфтов в мач3.
 
День добрый! Заменить не сложно если разбираешься в технике. Все комплектующие есть на али, цены разные. Выбирай на вкус.
 
День добрый! Заменить не сложно если разбираешься в технике. Все комплектующие есть на али, цены разные. Выбирай на вкус.
Понятно , что на Али всё есть, но так что брать конкретно, чтобы не лохануться ?
 
Понятно , что на Али всё есть, но так что брать конкретно, чтобы не лохануться ?
А чего КОНКРЕТНО вы хотите добиться? Фото станка покажите, лень искать по фамилии. Что делать собираетесь? Если чугун обрабатывать, то сразу скажу: большой производительности не добьётесь.
Также по регулировкам есть ответы на форуме. Поиск работает для всех, без ограничений.
 
Понятно , что на Али всё есть, но так что брать конкретно, чтобы не лохануться ?
Качественное, априори, не может быть дешевым, а дешевое качественным, ну и по числу и качеству отзывов можно вполне выбирать. Также есть подшипники разрезные, т.е. с возможностью регулировки. Обратите внимание на износ валов, могут быть набитые шариками дорожки.
 
Здравствуйте! У меня станок Аман 3040 и у меня оси люфтят из за этого в размеры не попадаю. Меня интересует насколько легко заменить линейные подшипники , гайки винтов оси, точнее где купить , какие и сколько стоят. Так же может есть какая то регулировка люфтов механическая. И как осуществить компенсацию люфтов в мач3.
Начнем с того на сколько разница в размерах, второе: выявляем какой люфт именно влияет на размер отклонения, третье: гайки меняются в зависимости от конструкции вашего станка, от очень легко до без выпресовки хрен поменяешь, четвертое : замеряем диаметр валов , если валы просаженны то найти линейный подшипник довольно сложно (у меня на 1вал 8 мм диаметром пришлось перебрать 20 шт подшипников линейных LM8UU, что бы найти пару тех которые не люфтили), выручают те что имеют возможность поджима, но для такой установки возможно и каретки менять придется на те которые имеют регулировочные винты. Вообще не зная конструкцию и комплектацию сложно предположить, что именно уберет люфт, нужно все тестировать и искать проблему. Новое не значит, то что именно поможет, на Али и хлама разного продать могут и оно абсолютно новым будет, но ничем не поможет. Не хотел пугать, но предупредить был обязан.
 
Здравствуйте! У меня станок Аман 3040 и у меня оси люфтят из за этого в размеры не попадаю. Меня интересует насколько легко заменить линейные подшипники , гайки винтов оси, точнее где купить , какие и сколько стоят. Так же может есть какая то регулировка люфтов механическая. И как осуществить компенсацию люфтов в мач3.
Не совсем Ваш станок, но суть от этого не меняется...



Но можете покопаться в этом месте, думаю тут много чего полезного найдете...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А чего КОНКРЕТНО вы хотите добиться? Фото станка покажите, лень искать по фамилии. Что делать собираетесь? Если чугун обрабатывать, то сразу скажу: большой производительности не добьётесь.
Также по регулировкам есть ответы на форуме. Поиск работает для всех, без ограничений.
Извините, но я не извращенец, чтобы чугун резать на таком. В основном капролон режу, бывает алюминий д16т.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не совсем Ваш станок, но суть от этого не меняется...



Но можете покопаться в этом месте, думаю тут много чего полезного найдете...

Спасибо, но я как понимаю у меня швп, а не гайка . Вполне возможно, что я ошибаюсь, я в этом не разбираюсь особо.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Начнем с того на сколько разница в размерах, второе: выявляем какой люфт именно влияет на размер отклонения, третье: гайки меняются в зависимости от конструкции вашего станка, от очень легко до без выпресовки хрен поменяешь, четвертое : замеряем диаметр валов , если валы просаженны то найти линейный подшипник довольно сложно (у меня на 1вал 8 мм диаметром пришлось перебрать 20 шт подшипников линейных LM8UU, что бы найти пару тех которые не люфтили), выручают те что имеют возможность поджима, но для такой установки возможно и каретки менять придется на те которые имеют регулировочные винты. Вообще не зная конструкцию и комплектацию сложно предположить, что именно уберет люфт, нужно все тестировать и искать проблему. Новое не значит, то что именно поможет, на Али и хлама разного продать могут и оно абсолютно новым будет, но ничем не поможет. Не хотел пугать, но предупредить был обязан.
Так в этом так же стоит вопрос то же . На Али мошенников и не добросовестных продавцов полно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Начнем с того на сколько разница в размерах, второе: выявляем какой люфт именно влияет на размер отклонения, третье: гайки меняются в зависимости от конструкции вашего станка, от очень легко до без выпресовки хрен поменяешь, четвертое : замеряем диаметр валов , если валы просаженны то найти линейный подшипник довольно сложно (у меня на 1вал 8 мм диаметром пришлось перебрать 20 шт подшипников линейных LM8UU, что бы найти пару тех которые не люфтили), выручают те что имеют возможность поджима, но для такой установки возможно и каретки менять придется на те которые имеют регулировочные винты. Вообще не зная конструкцию и комплектацию сложно предположить, что именно уберет люфт, нужно все тестировать и искать проблему. Новое не значит, то что именно поможет, на Али и хлама разного продать могут и оно абсолютно новым будет, но ничем не поможет. Не хотел пугать, но предупредить был обязан.
по отклонениям я вечером напишу. Так же замерил направляющие валы , оба 20 мм
 

Вложения

  • IMG_20220505_155738[1].jpg
    IMG_20220505_155738[1].jpg
    102.3 KB · Просмотры: 28
  • IMG_20220505_155907[1].jpg
    IMG_20220505_155907[1].jpg
    84.2 KB · Просмотры: 27
  • IMG_20220505_155917[1].jpg
    IMG_20220505_155917[1].jpg
    153.3 KB · Просмотры: 26
  • IMG_20220505_155923[1].jpg
    IMG_20220505_155923[1].jpg
    108.2 KB · Просмотры: 25
  • IMG_20220505_155949[1].jpg
    IMG_20220505_155949[1].jpg
    30 KB · Просмотры: 26
  • IMG_20220505_160030[1].jpg
    IMG_20220505_160030[1].jpg
    107.1 KB · Просмотры: 27
Спасибо, но я как понимаю у меня швп, а не гайка . Вполне возможно, что я ошибаюсь, я в этом не разбираюсь особо.
Ваши сообщения автоматически объединены:
Тогда как вариант для ШВП нужно искать шарики большего диаметра, а для этого нужно разобрать имеющийся и измерить диаметр шариков...

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать