Утилизация мелочи, или что можно сделать из монет

Дядя Вова

Старый
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
1 528
Реакции
1 924
Баллы
188
Возраст
57
Адрес
Россия
Веб-сайт
nitckulibin.ru
Город
Саратов
Имя
Владимир
Отчество
Владимирович
Станок
cnc3018
Плата
3,2А
Прошивка
1,1F
В этой работе использовал из изготовленного на станках, только фигурку филина, напечатанную на 3Д принтере.
Основа - окрашенный двп, на который предварительно наклеена москитная сетка. Размер 23 х 32 см.
Монеты - ранняя и современная Россия.

36681
есть 30 кг. советских монет
 
Это предложение или констатация факта наличия?
 
Это предложение или констатация факта наличия?
Вот думаю на сколько деревьев хватит. Банки скрывают по скольку будут отдавать за них, а в приемку тоже по цене металлолома не то.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Банки скрывают по скольку будут отдавать за них, а в приемку тоже по цене металлолома не то.
А банкам они и даром не нужны. Они сейчас и ценятся по цене металлолома.
Можно выставить на Авито, там таких предложений больше тысячи...
Цена разная, я там купил 5 кг монет СССР по 250 руб/кг. Монеты ранние России (91-93 г), из которых и сделана последняя работа в этой теме, получил на прошлой неделе из Питера. Покупал по 180 руб/кг.

У нумизматов спроси, разбери по годам, монетным дворам, номиналу, сохранности.

Это тоже вариант, но нужно потратить не один вечер, чтобы все это добро перебрать. Плюс, предварительно найти информацию по монетам, по годам выпуска и номиналам, чтобы знать, на что обращать внимание при сортировке.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
есть 30 кг. советских монет
Как варианты: столешница из монет, или декор из монет. На что фантазии хватит, вплоть до скульптуры :)
36723
И монеты при деле и, если ценность поменяется, отколупнуть не долго :) .
Ваши сообщения автоматически объединены:

Эти варианты понравились.
36726
Можно сделать органайзер из монет или шкатулку.
Симпатичные часы.
36727
Цифры можно набрать монетами разного достоинства.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Еще одна картинка на тему "Декор из монет"...
В древнее время, до пандемии и внедрения повсеместного перехода на расчет безналом, приходилось в торговых точках платить наличкой. И на сдачу порой попадались юбилейные 10 руб.монеты. Назад в магазин они, как правило не уходили, а оставались дома. Когда их набралось некоторое количество, поместил их в фоторамку (размер 15 х 21 см). Набралось их под этот размер 35 штук.

Поскольку я не коллекционер, там просто набор этих монет, некоторые повторяются. Но на стене выглядят очень неплохо.

36734
 
Еще одна работа на тему утилизации мелочи...
На этот раз - волшебный кран. Размер 20 х 25 см. Сам кран напечатан на 3Д принтере, пластик petg. Монеты ранней и современной России.

36888
 
Очередная работа на тему утилизации мелочи...
Горшочек "Достатка в дом"
Горшочек напечатан на 3Д принтере, пластик petg.
Монеты современной России.

37205
 
Сделал вот такую "монетную" бутылочку. Из современных монет РФ.
Станки в процессе изготовления не применялись... :)

37335
 
Еще одна "монетная" работа. Картина выполнена традиционным способом - прожиг лазером по окрашенной двп.
Монеты ранней России.

38332
 
Появлению этой работы стал случай, произошедший с котом, проживающим у сына. Он умудрился вывалится с окна, вместе с москитной сеткой с 5 этажа дома "сталинской" постройки. Кот выжил, но лечение обошлось в копеечку...
Использованы современные монеты, знак парашютиста вырезан на станочке из 3 мм двп, далее окрашен в белый цвет и выполнен прожиг в LaserGRBL контуров самого знака (режим рисунка "Векторизация"). Потом ручная окраска акриловыми красками

PXL_20230202_101825509-1.jpg
 
Был у меня дуралей, за мухой вылетел вслед с 8-го этажа, вообще без последствий
 
Надо за решётку котов сажать...
Я сделал вкладыши в окна - и москитка на месте и кот не улетит.

GpKYnpqDSpo.jpg3x6r5npVhzE.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать