ПОМОГИТЕ в какой программе сделать чертёж с четкими размерами, в арткаме возможно такое?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dzejmz

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Регистрация
02.04.2022
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
62
Город
новосибирск
Имя
Серега
В самодельном ЛБП хочу на чпу фрезеровать отверстие для платы управления паяльника хато т12, размеры есть .вот не знаю в арткаме можно сделать макет чертежа для станка, макет накидал в арткаме , а вот размеры не могу создать.
 

Вложения

  • HTB1FltrXXLM8KJjSZFBq6xJHVXay.jpg
    HTB1FltrXXLM8KJjSZFBq6xJHVXay.jpg
    31.2 KB · Просмотры: 14
Вы видимо решили побить дневной рекорд "предупреждений" за неправильные советы и создание тем в не правильных разделах!!
Какое отношение Ваш вопрос имеет к разделу СТАНОК СЛОМАЛСЯ...?
Я понимаю что у вас может не быть пока доступа к разделу по программе АртКам, но кто мешает создать просто в разделе ВОПРОС НОВИЧКА ?
Или главное запулить?
 
Вам шашечки или ехать? Арткам создаст УП по вашим размерам, которые вы задали при построении. Если вам нужен именно чертеж, то Фрикад в помощь.
 
Вам шашечки или ехать? Арткам создаст УП по вашим размерам, которые вы задали при построении. Если вам нужен именно чертеж, то Фрикад в помощь.

Если Вам нужен чертёж :cry:
1654581521478.png

оффтоп
 
В самодельном ЛБП хочу на чпу фрезеровать отверстие для платы управления паяльника хато т12, размеры есть .вот не знаю в арткаме можно сделать макет чертежа для станка, макет накидал в арткаме , а вот размеры не могу создать.
Не знаю как в Artcam, а в Aspire можно ставить размеры.
1654594392326.png
 
В самодельном ЛБП хочу на чпу фрезеровать отверстие для платы управления паяльника хато т12, размеры есть .вот не знаю в арткаме можно сделать макет чертежа для станка, макет накидал в арткаме , а вот размеры не могу создать.
Вам необходимо именно визуальное отображение размеров или соответствие чертежа необходимым размерностям?
Если первое, то только вручную рисовать
Если второе, то при создании векторов в арткам можно задать необходимые размеры
 
Видимо автор считает, что станок размеры и что пилить, сам придумывает. Очень странный вопрос, учитывая, что станок сделает все что ты ему, лично задашь. Это из разряда, когда с придыханием говорят:" Это же компьютер посчитал..." Это не компьютер посчитал, это программист посчитал, а компьютер только выполнил его приказы.
 
Такие вещи легко делаются в CorelDraw, сохранение в dxf, затем Арткам и 2D обработка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать