КУЛИБИН ПОЛЕЗНО Вариант восстановления шлейфа экрана брелка автосигнализации StarLine

Alsan

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
4 466
Реакции
9 652
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
Попросили восстановить брелок автосигнализации. После предыдущих ремонтов пленточный шлейф экрана превратился во что-то непотребное. Сделал скобки из выводов какого то разъема и нашёл полоску токопроводящей резины от экрана то ли электронной игры (типа"Ну погоди") то ли от калькулятора. Припаял скобки и ими поджал резиновую полоску к контактам экрана. Результат:
2806128062
Всё заработало. Получилось в разы надёжней пленочного приклеивающегося шлейфа.
 
Плёночный шлейф можно паять.
 
Родной плёночный шлейф с графитовыми дорожками, намазан немного липкой хренью, которая, после предварительного приляпывания, должна быть прогрета. Можно паяльником с регулировкой, температура 100-130 град., поводить по месту приклейки - приклеивается намертво, но одноразово и при замене дисплея нужно менять и шлейф. У Алексея неплохой многоразовый вариант. Кстати, такие дисплеи бывают и жёсткими выводами их тоже можно загнуть и припаять к плате.
original.jpg
 
Так ну ка колитесь, где такие экранчики берете? А то я свой разбил, лет 5 назад, так с разбитым и обхожусь, в принципе мне пофигу, пульт и разбитый свои функции выполняет. Все хотел новый брелок купить, да на глаза не попадался пока.
 
Вообще это пэйджер. Отдельно пэйджер можно купить в компаниях по продаже автосигнализаций. Ещё посмотреть бу на фарпосте, Авито и им подобных.
 
Так ну ка колитесь
На Али, по слову "starline" есть все запчасти - корпуса, дисплеи со шлейфом и без и брелки в сборе.
Дисплей с выводами - рублей 150 стоит с доставкой.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ранее уже писал, что шлейфа, как такового уже не было. Вместо него какие-то непотребные амурские волны :) . Надежно приклеить к экрану вряд ли бы получилось. А всё надо было, как обычно, вчера:). Заказывать и ждать не охота. Да и на слово купить аллергия:). Поэтому поскреб по сусекам и нашел такой выход. От хозяина нареканий нет, брелок работает по сей день. Получился колхоз, конечно, но вполне надёжный.
 
На Али, по слову "starline" есть все запчасти - корпуса, дисплеи со шлейфом и без и брелки в сборе.
Дисплей с выводами - рублей 150 стоит с доставкой.
Сам экранчик я не нашел, но заказал новый брелок за 780 рублей, а то мой за 17лет совсем уже плохой стал.
 
На Али, по слову "starline" есть все запчасти - корпуса, дисплеи со шлейфом и без и брелки в сборе.
Дисплей с выводами - рублей 150 стоит с доставкой.
Сам экранчик я не нашел, но заказал новый брелок за 780 рублей, а то мой за 17лет совсем уже плохой стал.
Ради любопытства сходил на Али по слову "starline". Сильно детально не смотрел, первые попавшиеся ссылки на экраны - тык , тык . Это если "starline" с кавычками, если без кавычек предложения весьма скудны (n)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать