ЭКСПРЕСС ВОПРОС Варианты кареток Х и Зет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artur Lutz

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
152
Реакции
364
Баллы
133
Адрес
Германия
Город
Баден Баден
Область
Баденвюртенберг
Имя
Артур
Станок
CNC 3018
Плата
AnnoyTools
Прошивка
1,1f
Есть ли отзывы про такой девайс?
 

Вложения

  • 6803BBF1-DE09-4A58-BDC5-D800E0E758DC.png
    6803BBF1-DE09-4A58-BDC5-D800E0E758DC.png
    349.9 KB · Просмотры: 46
  • AF1CE726-EF03-40D4-A5F6-41FA912F9668.png
    AF1CE726-EF03-40D4-A5F6-41FA912F9668.png
    596.1 KB · Просмотры: 47
  • F1521207-9453-4C96-BE05-C8D21C4B2FAB.png
    F1521207-9453-4C96-BE05-C8D21C4B2FAB.png
    225.2 KB · Просмотры: 46
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
винт не упирается в подшипник , значит плохо.Даю плохой отзыв
А то, что в этом девайсе, при проектировании, вообще не заложена жёсткость, это Вас не смутило? Для лазера оно ещё, может и послужит, но для фрезера, даже и думать, не только рассматривать не стоит...Да ещё и за такую цену.
 
Если был бы подшипник , то я был бы уверен что винт с муфты не слетит.
На моем 3018 станке при установке фрезера калибр 650 без доработки станка отваливается за 5 минут и падает вместе с фрезером.
При использовании 750 мотора таких проблем бы не было может еще год.Но я проверил все в экстремальном режиме и доработал его.
Я думаю если муфта отойдет от винта то при падении лазер крякнет , а фрезер нет.Он то по жестче будет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А то, что в этом девайсе, при проектировании, вообще не заложена жёсткость, это Вас не смутило? Для лазера оно ещё, может и послужит, но для фрезера, даже и думать, не только рассматривать не стоит...

Смутило, и даже очень! Наткнулся на просторах инета, возник вопрос что за вундервафля, почему на форуме да и не на ютубе про этот девайс не чего не встречалось, решил поинтересоваться. Теперь понятно почему не встречалось, Бесполезная Штуковина!:)
 
На моем 3018 станке при установке фрезера калибр 650 без доработки станка отваливается за 5 минут и падает
У Вас, что, именно этот девайс? Или вы говорите про свои умозаключения? Не путайте людей и не провоцируйте на безумные покупки, за эту конструкцию я бы и 5 баксов не дал...
 
У Вас, что, именно этот девайс? Или вы говорите про свои умозаключения? Не путайте людей и не провоцирует на безумные покупки, за эту конструкцию я бы и 5 баксов не дал...
Умозаключения, они самые. Именно поэтому и поинтересовался, чтобы на всякий случай обезопасить себя и ещё кого от рассмотрения такой бесполезной штуки. Впредь буду осторожней, и разный кал такого рода как к примеру это девайс, сюда заносить не буду. Пардон товарищи!
 
Впредь буду осторожней, и разный кал такого рода как к примеру это девайс, сюда заносить не буду. Пардон товарищи!
Артур, я не Вам отвечал, но этот девайс, рассмотрения, право, не заслуживает. Там, хотя бы, внешняя скоба была бы заедино с нижней площадкой, можно было бы поговорить, но в таком виде...мало нам болтанок оси X, так это ещё добавит.
 
Знатная каретка, дороговата, правда, зато и рельсы и ШВП на полных опорах, и универсальное привалочное для двига NEMA 17/23. Серьёзный подход. Из минусов, для наших размеров, ширина 80мм, хотя можно и вывернуться.
 
Знатная каретка, дороговата, правда, зато и рельсы и ШВП на полных опорах, и универсальное привалочное для двига NEMA 17/23. Серьёзный подход. Из минусов, для наших размеров, ширина 80мм, хотя можно и вывернуться.

очень заинтересовала каретка!
в принципе, можно и пожертвовать 15мм по оси Х, мне это не как не помешает. Из вариантов по этой каретке, какой посоветуете: coupling 5mm, 6,35mm или 8mm?
 

Вложения

  • 57C2449B-7FED-4C50-8A30-62E77CF8074E.png
    57C2449B-7FED-4C50-8A30-62E77CF8074E.png
    105.1 KB · Просмотры: 22
Из вариантов по этой каретке, какой посоветуете: coupling 5mm, 6,35mm или 8mm?
coupling это муфта для двига, соответственно если NEMA17 у них у всех 5мм, если NEMA23, встречаются 6.35мм и 8мм вал, тут уж от Ваших предпочтений и наличия.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Знатная каретка, дороговата, правда, зато и рельсы и ШВП на полных опорах, и универсальное привалочное для двига NEMA 17/23. Серьёзный подход. Из минусов, для наших размеров, ширина 80мм, хотя можно и вывернуться.
там обе опоры поддерживающие, одну из них фиксирующую китайцы ставить поскупились, что не есть гуд, а должна быть одна фиксирующая, вторая поддерживающая, либо если винт короткий (на оси Z) иногда ставят одну фиксирующую, без поддерживающей

вот тут правильная компоновка
H8bce328c5a37450a8189401e07de0571N.jpg


не уверен, но тут похоже так же обе поддерживающие, но стоит чуть дешевле:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать