ВОПРОС Викторина по выбору.

Какой станок вы бы купили?

  • 3040

    Голосов: 8 100.0%
  • 3018

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex026

МЕСТНЫЙ
Регистрация
10.01.2023
Сообщения
0
Реакции
5
Баллы
22
Город
Щелково
Область
Московская обла
Имя
Алексей
Причина: Вторая спасибо лишняя.
Последнее редактирование модератором:
Всем привет!!!! Встречайте новенького.
Нужен ваш совет!!!
Люблю делать изделия из дерева. Садовую мебель, разделочные торцевые доски, различные полки для вещей.
Хочется попробовать поработать на ЧПУ станке.
Работа будет с деревом.
Я понимаю что разные станки.
Разные размеры рабочего поля.
Разное программное обеспечение.
Есть два выбора.
Смотри, что есть на AliExpress! Вращающийся станок с ЧПУ 3040, Z-DQ Вт, 3 оси, 500, 220 В, 110 В за 36 985,41 руб. - уже со скидкой 27%

Или

Смотри, что есть на AliExpress! ANNOYTOOLS CNC 3018 PRO Фрезерно-фрезерный станок по металлу мощностью 500 Вт с модулем лазерной гравировки, резаком, концевыми выключателями и аварийным остановом, рабочей зоной 300x180x60 мм, станок чпу по дереву за 25 661,47 руб. - уже со скидкой 35%

Вопрос: Если бы вы выбирали, станок . Какой выбрали бы вы и почему?
Спасибо!!!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Больше рабочее поле - больше возможности. 3040 по ссылке у меня показывает 43 256,03 руб. с доставкой из РФ и 36 985,41 руб. +34 267,93 руб. доставка из Китая. Не теряйте бдительность :)
 
После того как ознакомился с ним лично и по комментариям друзей на форуме построил сам.
 
После того как ознакомился с ним лично и по комментариям друзей на форуме построил сам.
У меня получилось ещё интереснее - станок собственной конструкции, более мощный и с вдвое большим столом я построил даже чуть раньше, чем дошел до меня покупной 3018. Заказывал его в Москве, а пришел он через полгода из Китая, после длительных разборок с продаваемом.
Бывает и так.
Помощь форумчан в постройке станка просто не оценимая.
 
После того как ознакомился с ним лично и по комментариям друзей на форуме построил сам.
Тут ошибка! Между словами "Построил" и "сам" пропущено "Бы". Прошу прощения у тех, кого ввёл в заблуждение.
Мои желания и возможности пока меня устраивают и потому пока не делаю телодвижений даже в модернизации. Хотя иногда хочется ругаться когда валы прогибаются. Я иногда бываю не терпелив и хочу чтоб станок срезал стружку как нож разрезающий хлеб, т.е. наваливаю подачу. Бью себя по рукам.
 
есть на AliExpress! ANNOYTOOLS CNC 3018 PRO Фрезерно-фрезерный станок по металлу мощностью 500 Вт с модулем лазерной гравировки, резаком, концевыми выключателями и аварийным остановом, рабочей зоной 300x180x60 мм, станок чпу по дереву за 25 661,47 руб. - уже со скидкой 35%
Это цена станочка без лазерного модуля, только с 500 Вт шпинделем. Если добавить в комплектацию лазерный модуль, то цена будет: 40Вт - 31126,41, 80 Вт - 35165,71.

Если планируете работать с деревом и финансы позволяют, то я бы брал тот, который 3040. Поле больше и соответственно возможностей для творчества больше.
 
Вот даже голосовать не хочу, вопрос из разряда: хочу машину купить, что брать: Жигули купить- есть возможность, нет желания, а тайоту - есть желание, но нет возможности. Тем более что 3018 это целая линейка станков, так же как и 3040, с разными буковками после цифр , и это совсем разные станки. По опыту своему: берите тот что больше, если возможность есть, один хрен переделывать, для хорошей работы станка придется(работать то они изначально будут оба, но... как практика показывает , прямо скажем на троечку с минусом) , а из большого маленький всегда сделать проще, чем наоборот.
 
Кстати вот то же самое и доставка из России. Дешевле. ВНИМАНИЕ!! Оба (и продолженный вами , и по ссылке ниже, управляются MACH3 через LPT порт, современные компы обычно данного разъема в стоке не имеют, нужны переходники. https://m.aliexpress.ru/item/100500...ource=recommendation&sku_id=12000030629774517
 
Оба (и продолженный вами , и по ссылке ниже, управляются MACH3 через LPT порт, современные компы обычно данного разъема в стоке не имеют, нужны переходники.
Да это не проблема - был бы станок, а ГРБЛ к нему всегда прикрутить можно :)
 
А можно ткнуть
А чего там тыкать - вместо стоковой платы управления ставите плату с GRBL прошивкой, а остальное (драйверы ШД, если их нет, согласование со шпинделем и прочее) - будет зависеть от того, что шло со станком и что ещё туда захочется добавить... Из вариаций - какой шпиндель (с инвертором или коллекторный), какой способ управления им (релейный или плавный), будут ли установлены концевики (механика или бесконтактные).
Обратите внимание на платы от Инектра (Inectra) - у них перспективная продукция, есть различные варианты на любой вкус, отличная документация и тех. поддержка.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Обратите внимание на платы от Инектра (Inectra) - у них перспективная продукция, есть различные варианты на любой вкус, отличная документация и тех. поддержка.
Вот то же, от них, платка понравилась, не все еще подключил к ней, типа блютуз модуль, провода обжать не успел, но думаю и с модулем все в порядке будет, правда у меня самая дорогая платка из серии мастер, 4х осевая, но пока вроде и придраться то особо не к чему.
 
Заказал CNC 3040. Обещают 31 января доставить.
Как доставят, похвастаюсь.
 
Хочу преобразовать в GRBL.
Как мне действовать? Дождаться станка и потом подбирать плату или есть универсальная плата?
 
Хочу преобразовать в GRBL.
Как мне действовать? Дождаться станка и потом подбирать плату или есть универсальная плата?
Что преобразовать в GRBL?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать