ПРИВЕТСТВИЕ ОТ Vital174

Статус
Закрыта

Vital174

Vital174

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
28
Город
Челябинск
Имя
Виталий
Прошивка
1.1f
Приветствую всех форумчан.
Уже вторую неделю вкуриваю все ветки форума (как заказал станочек в PRO версии). Думаю пора представиться 8). Звать Виталий, живу в Челябинске, род занятий ремонт и заправка лазерной печатной техники.
Опыт в обработке материалов какой-никакой есть (работал токарем, теперь изучим фрезу). есть небольшой опыт в сборке китайских наборов (3D принтер дельта и лазерный гравёр). Жду в нетерпении теперь новую игрушку 8)

Андрей

Андрей

МЕСТНЫЙ
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
500
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
НИК в ВК
Андрей Просто
Прошивка
1.1f
Плата
3.2
Vital174, добрый вечер!
Добро пожаловать!!! beer

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Ну вот наконец то не я один, знаком с токарно печатными работами, и если с печатными здесь более менее нормально, то с токарным станком, не многие дружат.

Мехханик

Мехханик

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
53
Город
Светогорск
Имя
Юрий
Прошивка
1.1 f
Ну вот наконец то не я один, знаком с токарно печатными работами, и если с печатными здесь более менее нормально, то с токарным станком, не многие дружат.
У меня токарник в гараже Корвет 401, модернизированный мной (замена подшипников на конические в бабке, замена пластиковых шестерен на металлические, замена патрона 80 мм на 100 мм, замена привода, установка подшипников в каретку и т.д.)
Станок очень помогает, в том числе кое что-на нем изготовил и для фрезера.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Приветствую всех форумчан.
Уже вторую неделю вкуриваю все ветки форума (как заказал станочек в PRO версии). Думаю пора представиться 8). Звать Виталий, живу в Челябинске, род занятий ремонт и заправка лазерной печатной техники.
Опыт в обработке материалов какой-никакой есть (работал токарем, теперь изучим фрезу). есть небольшой опыт в сборке китайских наборов (3D принтер дельта и лазерный гравёр). Жду в нетерпении теперь новую игрушку 8)
Приветствую, при наличии токарного опыта фрезу освоить гораздо легче: те же самые вопросы надо решать по жесткости, вибрации, режимы резания, инструмент, подача и т.д.
Кстати у меня жена уже лучше меня на токарнике управляется, - такие миниатюрные вещи из латуни делает! Я сам поражаюсь.
Она по специальности тоже механик, только с одной буквой "х" :)

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
У меня токарник в гараже Корвет 401, модернизированный мной (замена подшипников на конические в бабке, замена пластиковых шестерен на металлические, замена патрона 80 мм на 100 мм, замена привода, установка подшипников в каретку и т.д.)
Станок очень помогает, в том числе кое что-на нем изготовил и для фрезера.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Приветствую, при наличии токарного опыта фрезу освоить гораздо легче: те же самые вопросы надо решать по жесткости, вибрации, режимы резания, инструмент, подача и т.д.
Кстати у меня жена уже лучше меня на токарнике управляется, - такие миниатюрные вещи из латуни делает! Я сам поражаюсь.
Она по специальности тоже механик, только с одной буквой "х" :)
ну я не далеко ушел, у меня метал мастер 1830, хочу переделать его на чпу.

Статус
Закрыта
Сверху Снизу