ВОПРОС Вяз, орех, кто обрабатывал?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bobr25

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
15.10.2019
Сообщения
1 353
Реакции
869
Баллы
133
Город
Khabarovsk
Плата
woodpecker V3.3
Прошивка
1.1f
орех маньчжурский, бархат, вяз? кто нить работал?
А чем он отличается от бука, дуба, березы ,липы, бамбука? с этим всем дело имел, подбираем параметры и вперед, с сухой акацией раз связался, нет фрезеровку то сделал, но проклял все, слишком уж она твердая.
 
да
А чем он отличается от бука, дуба, березы ,липы, бамбука?
Да я откуда знаю, у меня возле огорода громадный вяз стоит, все мечтаю его свалить, с другой стороны парочка маньчужрских орехов участок затеняет, и орех на огород скидывает. Тоже думаю им приговор по тихой подписать.
 
да

Да я откуда знаю, у меня возле огорода громадный вяз стоит, все мечтаю его свалить, с другой стороны парочка маньчужрских орехов участок затеняет, и орех на огород скидывает. Тоже думаю им приговор по тихой подписать.
А у меня, кроме ивы, березы, ольхи, сосны и елки, рядом с дачей ничего не растет, нет перед домом еще дубок вырос, но он маленький еще (метра два в высоту, растет уже лет 7), есть еще рябина и яблоня, вот их и использую в основном, зять акацию привозил из ставрополя, я ему сказал что бы больше такое д... мне не привозил. Каждое дерево имеет свои особенности, даже одно и то же но с разных мест, поэтому не попробовав не узнаешь, а так в принципе фрезеруется любое дерево, даже на стоковом станке, главное подстроить оборудование, и еще одно: сырая деревяшка (кроме конечно акации) фрезеруется хуже чем сушеная, я на сырой ольхе такой ворс на фрезу наматывал, что фреза (морковка 0,5) переставала фрезеровать, а подсушив в микроволновке спил поперечный после черновой кукурузы, вполне неплохо фрезеровалась. теперь даже когда на токарном ольху обрабатываю сначала точу сырой спил, потом в микроволновку и потом уже в чистовую обрабатываю.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
да

Да я откуда знаю, у меня возле огорода громадный вяз стоит, все мечтаю его свалить, с другой стороны парочка маньчужрских орехов участок затеняет, и орех на огород скидывает. Тоже думаю им приговор по тихой подписать.
Ну вяз я бы наверное трогать не стал, пускай растет и воздух очищает : Листья вяза мелколистого собирают в 7 раз больше сажи, чем листья тополя, а вот с орехом можно и в тихую расправится если надоел, хотя то же жалко взрослое дерево на поделки пускать, я на даче ольху, иву да березу из за этого и выбрал, что ее полно в округе, растет быстро, я лет 12 назад у реки поляну сделал, выпилив все деревья в радиусе 30 метров, так сейчас там лес "почище" того который я пилил когда то. тогда просто с пилением было, нафиг никому ничего не нужно, делай что хочешь, теперь всякие лесники откуда то взялись, сухое дерево бензопилой пилить не разрешают, пришлось из аккумуляторной болгарки пилу цепную сделать, и то иногда косо посматривают издалека, а точно валежник пилю, или сырое свалил (но я то же не дурак. знаю что за свежий спил грозит)
 
, а вот с орехом можно и в тихую расправится если надоел, хотя то же жалко взрослое дерево на поделки пускать, я на даче ольху, иву да березу из за этого и выбрал, что ее полно в округе, растет быстро, я лет 12 назад у реки поляну сделал, выпилив все деревья в радиусе 30 метров, так сейчас там лес "почище" того который я пилил .
Маньчжурский орех, растет как сорняк зараза. В год по метру прироста молодой ветки. За 3-4 года вымахивает 6 метровое дерево.
 
Вяз обрабатывается как дуб и по плотности такой же.
 
Вяз, ильм, карагач, древесина темная, плотная, со светлой заболонью, плотнее чем бук.

40246
 
Вяз нормально обрабатывается, почти как дуб, да и как бук
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот вы изверги то, оставьте вяз в покое, пускай растет, потом сами же гарью дышать будете, обпилить ветки конечно можно, но сам то валить зачем? Ладно орех, хрен бы с ним, он как липа , и от корней расти может, и от семян, у нас в лесу есть орешник, правда не вырастает он тольще 5см в диаметре, но зато зарослей молодого полно. да и восполняется он быстро, есть на одной поляне дуб, ему уже лет больше сотни точно, красивый такой, хотел его как то спилить один товарищ, даже порубочный талон на него получил, так ему таких пряников бесплатных надавали, что желающих пилить этот дуб в округе больше нет, да и тем кто разрешил этот дуб спилить досталось не по детски, а лесник который заверил что дерево в аварийном состоянии (или как там у них это называется), давно перестал быть лесником , и хромает на обе ноги уже лет 10 как. Были добровольцы из средней азии, даже ветку одну умудрились у него спилить, уехали все, с травмами разной степени тяжести. Ментов тогда понагнали, разбирательства там всякие, но никто ничего не видел, а всех известных участников, видели многие совсем не там где те должны были быть, короче, так никого найти ментам и не удалось, даже участковый который всех в лицо знает, ничего никому предявить не хочет,(ну или не может) , знает что за это, не посмотрят на его погоны, и увольнение из рядов даже минимальным наказанием назвать нельзя будет,
 
Ну, вяз может и постоит ещё. Но так уж сложилось, что когда нить ему придет время. Это у вас орешник мелкий. У нас орех маньчжурский метров 15 в высоту вырастает и в 1.5-2 обхвата. И корни у него метров 20-30 длинной. С ногу взрослого мужика в диаметре. Так что с дубом поспорить может.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать