3D ПРИНТЕР Во мне много статики

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 434
Реакции
9 838
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Всем привет.
Вот думаю, может мне пора электричество вырабатывать.
Нет не подумайте ничего плохого, это был сарказм с горя. :(
Достало уже.
Печатает принтер, подхожу что то подправить или просто настройки посмотреть, происходит "щелчок" между мной и принтером, и на экране уже не полезная информация, а набор непонятных и ненужных символов :(
Я конечно понимаю, что со статикой есть способы бороться, но не всегда вспоминаю про это и получается вот такое :(
Изображение WhatsApp 2023-03-08 в 12.43.34.jpg
 
заземлять не пробовали?
 
заземлять не пробовали?
принтер или себя?

Не много вариантов это сделать.
Понятно, что есть "браслеты" (нет не наручники)

Хорошо !
Задам тогда вопрос - У ВСЕХ ТАК? Без дополнительных проводов прикрученных к.... боюсь даже представить к какой части тела :)
Надо понять это принтер кривой?
Я очень наэлектризован ?
Или .... :)
 
принтер или себя?
принтер конечно
не только у вас такое
 
Такая же фигня.
Зима, сухость, ламинат, ковры.
Заземлять, увлажнитель воздуха, сперва разряжаться на батарею.

Я, как-то помню, купил БТ-донгл, принёс и с мороза в ЮСБ пихнул.
Материнке - хана, из м/с южного моста кусок вырвало :)
 
Такая же фигня.
Зима, сухость, ламинат, ковры.
Заземлять, увлажнитель воздуха, сперва разряжаться на батарею.

Я, как-то помню, купил БТ-донгл, принёс и с мороза в ЮСБ пихнул.
Материнке - хана, из м/с южного моста кусок вырвало :)
Я тоже сначала к батарее прикасаюсь. От ламината статика только в путь. А такие экранчики на раз выбиваются.
 
Заметил по своему АК. Лечится переключением на другой экран и обратно :)
У меня переключением экраны не лечатся. Там память вышибает где символы хранятся.
 
Зима, сухость, ламинат, ковры.
Да вроде в Питере то на сухость (пониженную влажность) жаловаться грешновато, а вот наличие синтетики в одежде возможно. И в принтере если он на пластиковых втулках возможно. Бороться надо с разностью потенциалов посредством специальной площадки, соединеной с общим проводом принтера через сопрот 100к - 1М. Пару секунд прикосновения к ней и нет разности.
 
Да мне есть обо что разрядиться :)
Стеллаж металлический и я уже как подхожу, так сперва разряжаюсь.
Но не всегда помню и рученками шаловливыми лезу к принтеру, к примеру "материл" поправить и на тебе "щелк..."
В принципе то, принтер не выключает и только на табло символы разные
 
Да мне есть обо что разрядиться :)
Стеллаж металлический и я уже как подхожу, так сперва разряжаюсь.
Но не всегда помню и рученками шаловливыми лезу к принтеру, к примеру "материл" поправить и на тебе "щелк..."
В принципе то, принтер не выключает и только на табло символы разные
А если вкруг принтера сделать металлический каркас, изолированный от принтера, но соединенный с общим проводом принтера через гасящий сопрот, ну никак мимо этого каркаса не пройдешь, удобно будет гаситься.
 
мимо этого каркаса не пройдешь, удобно будет гаситься
Вспомнилось....
Поставили у нас новые вибростойки АСКВД "Вектор" и тут же сделали ремонт на БЩУ - полы, шопесдец, злектризующие, донельзя. Проходит мимо электрик, со словами - "да тут у вас всё на статику реагирует", касается шкафа и всё, блок отлетает по защите по "повышению виброскорости".
ГИ, не долго думая повелел поставить рядом со стойкой заземлённый штырь с шариком-набалдашником, о который, под страхом смертной казни, нужно было обязательно заземляться, прежде, чем прикоснутся к шкафу.
Потом, конечно, полы переделали на проводящий линолеум и заземлённый на внешний контур...
 
Всем привет.
Вот думаю, может мне пора электричество вырабатывать.
Нет не подумайте ничего плохого, это был сарказм с горя. :(
Достало уже.
Печатает принтер, подхожу что то подправить или просто настройки посмотреть, происходит "щелчок" между мной и принтером, и на экране уже не полезная информация, а набор непонятных и ненужных символов :(
Я конечно понимаю, что со статикой есть способы бороться, но не всегда вспоминаю про это и получается вот такое :(
Изображение WhatsApp 2023-03-08 в 12.43.34.jpg
Много раз было на LCD 2004 при этом работа выполнения задания продолжается, после перезагрузки глюк уходит. Энкодер сделал выносной, чтобы в пассивной термокамере 3д принтером управлять не открывая дверки, больше зависания экрана не было.
 
Задам тогда вопрос - У ВСЕХ ТАК?
Как мороз на улице - боюсь к металлическим предметам прикоснуться, искра проскакивает, если по кончикам пальцев, то чувствительно, поэтому уже рефлекс выработался - сначала фалангами прикасаюсь. :))
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать