ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ вопрос по арткаму. заход фрезы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StGlory

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
21.12.2022
Сообщения
0
Реакции
6
Баллы
2
Город
Уфа
Область
Башкирия
Такая ситуация. До сего дня фрезеровали по МДФ нормально на станке КДТ, УП через арткам. Сегодня делаю все те же действия. но выдает ошибку по Z. визуально выглядит так: на правильной УП заход сверху, на сегодняшней снизу. уже всё пересмотрели и не понимаем когда свернули не туда.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-12-21 at 14.20.12.jpeg
    WhatsApp Image 2022-12-21 at 14.20.12.jpeg
    91.5 KB · Просмотры: 30
  • WhatsApp Image 2022-12-21 at 14.20.03.jpeg
    WhatsApp Image 2022-12-21 at 14.20.03.jpeg
    71.3 KB · Просмотры: 31
Высота заготовки правильно выставлена?
 
Высота заготовки правильно выставлена?
да. высота и заходы все выставлено верно. положение модели в заготовке верх 0, низ 19
у меня арткам утром выдал табличку и там было что-то вроде отменить, принять и игнорировать. может из-за этой таблички?.. в остальном все параметры как были в самое проге. может удалить и установить программу заново?
 
Сегодня делаю все те же действия. но выдает ошибку по Z.
Наверное кто-то ручками шаловливыми :D изменил начало координат и поэтому при запуске станка, он не может ниже 0 опуститься, дабы не распилить станок. Смотрите в этом направлении.
 
да. высота и заходы все выставлено верно. положение модели в заготовке верх 0, низ 19
у меня арткам утром выдал табличку и там было что-то вроде отменить, принять и игнорировать. может из-за этой таблички?.. в остальном все параметры как были в самое проге. может удалить и установить программу заново?
Можно поподробнее что было написано в табличке, примерно
И если не сложно покажите параметры траектории
 
Можно поподробнее что было написано в табличке, примерно
И если не сложно покажите параметры траектории
вот не могу вспомнить. что-то о неправильном завершении программы. там было 3 кнопки принять, отклонить и проигнорировать
1671631050878.png1671631124536.png1671631148820.png
 
Может попробовать в нц корректор загрузить УП, и посмотреть...

И еще может очень глупая мысль, но попробуйте посмотреть на модель в арткаме с торца (после создания траектории), где будет ноль, где надо или нет
 
Может попробовать в нц корректор загрузить УП, и посмотреть...

И еще может очень глупая мысль, но попробуйте посмотреть на модель в арткаме с торца (после создания траектории), где будет ноль, где надо или нет
ноль сверху, где обычно и бывает. по нс корректору всё четко. не знай, может с машиной что нахимичили пока меня не было:(
 
ноль сверху, где обычно и бывает. по нс корректору всё четко. не знай, может с машиной что нахимичили пока меня не было:(
Скорее всего, так и было. Но разве кто признается :D
 
ноль сверху, где обычно и бывает. по нс корректору всё четко. не знай, может с машиной что нахимичили пока меня не было:(
Значит с машиной нахимичили
 
вот не могу вспомнить. что-то о неправильном завершении программы. там было 3 кнопки принять, отклонить и проигнорировать
1671631050878.png1671631124536.png1671631148820.png
У вас на 5 фотографии стрелка сверху переместите её вниз. Может поможет. Вы только в воздухе прогоните , станок может с плюса в ноль вырезать, а не с нуля в минус. У меня то же была такая проблема полтора года назад примерно, вроде в этом проблема была
 
У вас на 5 фотографии стрелка сверху переместите её вниз. Может поможет. Вы только в воздухе прогоните , станок может с плюса в ноль вырезать, а не с нуля в минус. У меня то же была такая проблема полтора года назад примерно, вроде в этом проблема была
Уже выяснилось, ноль где надо, машинные настройки сбиты, см #8
 
У вас на 5 фотографии стрелка сверху переместите её вниз. Может поможет. Вы только в воздухе прогоните , станок может с плюса в ноль вырезать, а не с нуля в минус. У меня то же была такая проблема полтора года назад примерно, вроде в этом проблема была
Я сейчас по подробнее посмотрел, по сути надо, галочку в низ поставить, а не стрелку. Ну в общем поиграйтесь с расположением модели . Вечером у компа с аркамом только буду, если не получится, могу скинуть скрины как у меня этот параметр
Ваши сообщения автоматически объединены:

Уже выяснилось, ноль где надо, машинные настройки сбиты, см #8
Вполне может быть
 
Я сейчас по подробнее посмотрел, по сути надо, галочку в низ поставить, а не стрелку. Ну в общем поиграйтесь с расположением модели . Вечером у компа с аркамом только буду, если не получится, могу скинуть скрины как у меня этот параметр
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вполне может быть
Читайте "Положение модели в заготовке", если галочку поставить в низ, то модель будет как раз ПОД заготовкой, поймите ПОД заготовкой!
 
в итоге проблема была в корал дро. Выгружали чертеж из Базиса в dxf, в корал открывали по проекции сверху, а надо было снизу.
Как сделали так - всё пошло. Но а арткаме первое сохранение траектории сохраняет как надо, но если изменить траектории и сохранить по второму разу, то вылезает та же ошибка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать