Вопрос по электронике

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Batut

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
26
Реакции
36
Баллы
83
Город
Беларусь
Имя
Валерий
Вот опять случилась неприятность. Случайно при уборке станка дёрнул за шнур,ну и оторвал штекер ,и оторвал мосфет,который недавно поменял. Если штекер аккуратно припояю,надеюсь получится,то мосфет вырвался с корнем. Вопрос к гуру какие контакты мосфета можно припаять и куда .фото прилагаюIMG_20200424_211048.jpg
 
Вот опять случилась неприятность. Случайно при уборке станка дёрнул за шнур,ну и оторвал штекер ,и оторвал мосфет,который недавно поменял. Если штекер аккуратно припояю,надеюсь получится,то мосфет вырвался с корнем. Вопрос к гуру какие контакты мосфета можно припаять и куда .фото прилагаюIMG_20200424_211048.jpg
1587753316298.png
G-D-S
Вызванивать куда идут и подпаиваться
 
Добавлю 5 копеек. При такой ситуации просверлил бы плату (там где квадрат, предварительно убедившись что фольга обратной стороны соединена с верхней) присобачил бы винтом радиатор и на него мосфет в обычном корпусе. Вызвонил бы дорожки и припаял. Тогда вероятности повторного отрыва не будет. Под детали на плате в радиаторе бы снизу сделал вырезки, что бы исключить замыкания.
 
Спасибо! Разобрался,остались не большие дорожки, подпаял мосфет надёжно. Все заработало,ура! Завтра снова в бой!
 
Иногда при такой проблеме припаивал в качестве подложки небольшую медную пластину на клей БФ-2 паяльником. А вообще, если заморочится, можно у китайцев купить набор для восстановления дорожек
 
А вообще, если заморочится, можно у китайцев купить набор для восстановления дорожек
Пожалуйста поподробнее, очень интересно, что за набор и ссылку если можно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать