ЭКСПРЕСС ВОПРОС Вопрос по установке Шпинделя на 20000 оборотов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Выжигатель

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
06.12.2022
Сообщения
3
Реакции
20
Баллы
3
Город
Москва
Имя
Михаил
Добрый день. Наконец-то я собрал CNC3018 PRO. Спасибо Vladimir_123 за драйвера. Вопрос по двигателю. Попробовал поставить вместо штатного двигатель: 775 Двигатель DC 12V-24V 20000 об/мин. Как-то он пошустрее бегает и патрон уже напресован, и вроде как биения поменьше. Но если его ставить, то ось Z взлетает вверх и так зависает. Двигатель работает дискретно: крутанул, стоп, крутанул, стоп. Причем если нажать на шестеренку в Кэндле, то он крутится, при снижении/увеличении оборотов он затихает, а потом вращается. Посмотрев тут посты понял, что мозги (ардуринка) не выдерживают пусковой ток и нужно ставить доп БП. Но при этом люди пишут, что у них работает все хорошо (в отзыве на Алике тоже пишут об этом). Подскажите, может нашелся способ как "подружить" шпиндель 20000 со станком без нахлобучивания таких допов? Не хотелось бы пока уходить в переделку. А вижу, что скорость увеличивать надо. При фрезеровке фанеры появляются "задиры". На нем стоят цифры: 7358-12100-2210 хз что обозначают (поможет или нет эта информация не знаю). Еще момент. Я не обновлял никакие прошивки (боюсь пока). Работает он "из коробки" может еще в этом причина.
 
Добрый день. Наконец-то я собрал CNC3018 PRO. Спасибо Vladimir_123 за драйвера. Вопрос по двигателю. Попробовал поставить вместо штатного двигатель: 775 Двигатель DC 12V-24V 20000 об/мин. Как-то он пошустрее бегает и патрон уже напресован, и вроде как биения поменьше. Но если его ставить, то ось Z взлетает вверх и так зависает. Двигатель работает дискретно: крутанул, стоп, крутанул, стоп. Причем если нажать на шестеренку в Кэндле, то он крутится, при снижении/увеличении оборотов он затихает, а потом вращается. Посмотрев тут посты понял, что мозги (ардуринка) не выдерживают пусковой ток и нужно ставить доп БП. Но при этом люди пишут, что у них работает все хорошо (в отзыве на Алике тоже пишут об этом). Подскажите, может нашелся способ как "подружить" шпиндель 20000 со станком без нахлобучивания таких допов? Не хотелось бы пока уходить в переделку. А вижу, что скорость увеличивать надо. При фрезеровке фанеры появляются "задиры". На нем стоят цифры: 7358-12100-2210 хз что обозначают (поможет или нет эта информация не знаю). Еще момент. Я не обновлял никакие прошивки (боюсь пока). Работает он "из коробки" может еще в этом причина.
БП уходит в защиту. Нужен БП на 15-20А отдельно на шпиндель.
 
Большое спасибо за ответы. Придется заказывать на Алике ещё и БП. Может весь станок на него перевести, а штатный "нрутбучный" убрать?
Жалко, что без него никак. Вопрос по прошивке. На сайте прошивка с буквой f и h. Какую ставить? На флешки к станку какие-то прошивки в архиве лежат, но увы ЗИП не распаковывается.
 
На флешки к станку какие-то прошивки в архиве лежат, но увы ЗИП не распаковывается.
Попробуй архиватор 7zip, бывает вытаскивает такие, которые обычный Zip не открывает.
Разница между .f и .h не очень значительна, можно любую.
 
Вот тоже такой же приобрёл. Всё же интересно, что обозначают эти цифры 7358-12100-2212? (2212 - это тип подшипника. У "Выжигателя" он 2210). А вот 12100 это обороты? Хотя заявлено, что 20 000 об/мин.
ССЫЛКА >>
 

Вложения

  • photo_2023-12-09_12-46-29.jpg
    photo_2023-12-09_12-46-29.jpg
    45.1 KB · Просмотры: 5
Вот тоже такой же приобрёл. Всё же интересно, что обозначают эти цифры 7358-12100-2212? (2212 - это тип подшипника. У "Выжигателя" он 2210). А вот 12100 это обороты? Хотя заявлено, что 20 000 об/мин.
ССЫЛКА >>
у меня есть точно с такими же цифрами. Это 20000 при 24В, проверено тахометром. Так что все нормально...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать