Вопрос по замене лазерного модуля.

dimm666

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
25.07.2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
mozyr
Приветствую. В поиске не нашёл. Был рабочий фиолетовый лазер мощностью 5,5Вт. Через некоторое время лазер потускнел, и перестал выжигать.
Можно ли подключить к драйверу от него лазер мощностью 2,5Вт? Драйвер - LC701. Про диод на 2,5Вт не знаю ничего. Опасаюсь - не сгорит ли, ведь драйвер рассчитан на диод мощностью 5,5Вт.
Спасибо.
 
Приветствую. В поиске не нашёл. Был рабочий фиолетовый лазер мощностью 5,5Вт. Через некоторое время лазер потускнел, и перестал выжигать.
Можно ли подключить к драйверу от него лазер мощностью 2,5Вт? Драйвер - LC701. Про диод на 2,5Вт не знаю ничего. Опасаюсь - не сгорит ли, ведь драйвер рассчитан на диод мощностью 5,5Вт.
Спасибо.
Может не фиолетовый а синий?
Ну перво наперво надо знать ток диода, без него опасно, можно легко спалить.
И в соответствии с током диода выставить ток на драйвере.
 
Может не фиолетовый а синий?
Ну перво наперво надо знать ток диода, без него опасно, можно легко спалить.
И в соответствии с током диода выставить ток на драйвере.
А как узнать ток убитого диода? Искать мануалы по драйверу?
 
смело можно подключать, не взорвется)
 
смело можно подключать, не взорвется)
Вопрос не в том, взорвётся или нет, а в том сколько проработает, минуту или год...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать