ВОПРОС Вопрос уменьшению шума.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Batut

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
26
Реакции
36
Баллы
83
Город
Беларусь
Имя
Валерий
Здравствуйте форумчане, после приобретения б/у станка cnc3018, решил этот станочек перебрать и отрегулировать под себя. И вот возник вопрос. Узел компенсации люфта очень неприятно стучит. На просторах интернета нашел видео, что на латунную гайку, которая с пружиной надевают термоусадку. Таким образом зазор остаеться, а шум уменьшается. Вот и спрашиваю, стоит ли так сделать, или оставить этот узел так как есть.
 
Спасибо, так и сделаю.
 
Где их (пружины) можно приобрести, иль подходят от чего либо?
Подходят от всего, лишь бы по диаметру совпадало. Автомагазины, развалы, базар, барахолки. Вариантов уйма.
 
Может и смешно, но в 80 х годах ездили специально на мусорку, за радиодеталями, там у нас радиозавод вывозил мусор (разбирали старые телевизоры), чет вспомнилось☺️.
 
Такой вопрос, гайка на оси х сидит с огромным зазором в каретке (cnc 3018 pro) и при каждом перемещении в направлении "Х-" проворачивается и долбит об каретку. Когда движется в "Х+" - тишина, в "Х-" жуткий дребезг. Что тут можно сделать?
 

Вложения

  • IMG_20191228_173453.jpg
    IMG_20191228_173453.jpg
    71.5 KB · Просмотры: 111
Такой вопрос, гайка на оси х сидит с огромным зазором в каретке (cnc 3018 pro) и при каждом перемещении в направлении "Х-" проворачивается и долбит об каретку. Когда движется в "Х+" - тишина, в "Х-" жуткий дребезг. Что тут можно сделать?
Много чего можно, но в идеале, нарезать резьбу в отверстиях ушей и вкрутить винты М4. Убирается люфт и стук.
 
Такой вопрос, гайка на оси х сидит с огромным зазором в каретке (cnc 3018 pro) и при каждом перемещении в направлении "Х-" проворачивается и долбит об каретку. Когда движется в "Х+" - тишина, в "Х-" жуткий дребезг. Что тут можно сделать?
Термоусадочная трубка на боковые уши гайки + резьба М4 в отверстиях боковых ушей+винты, с головкой под внутренний шестигранник, с надетой пружинкой ,для предотвращения откручивания от вибрации (позволяет устранить люфт в узле Ш-образный винт- гайки). Кто-то применяет термоклей или силиконовый гурметик, но это вариант на любителя.
 
Термоклей-наше все!
У меня на ушах этой гайки как раз термойсадка с внутренним слоем термоклея , как раз и сидит + как писал выше и винты.Удается люфт выбирать в "0". :) ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать