ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ вопросы к тем, кому не спится и овцы не помогают

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дядя Вова

Старый
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
1 531
Реакции
1 942
Баллы
188
Возраст
58
Адрес
Россия
Веб-сайт
nitckulibin.ru
Город
Саратов
Имя
Владимир
Отчество
Владимирович
Станок
cnc3018
Плата
3,2А
Прошивка
1,1F
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как переводится и что означает абвиотура GRBL?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я знаю, что на форуме многие работают с деревом.
Хотел покрасить дощечку для ванной комнаты белинкой. Дощечка - сосна.
Красить ей в холод (за окном минус 20), долго сохнет. Делать это не на балконе а в помещении квартиры, то еще занятие, какой - ни какой но запах всё таки есть.
Чем можно кроме белинки покрыть дерево?
Вода однозначно будет попадать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как переводится и что означает абвиотура GRBL?
Не уверен, что это аббревиатура, а вообще вот -
This is probably the number one question, and the answer is: "It depends on who you ask."

When Simen Svale Skogsrud first sat down and wrote Grbl in 2009, he named it after a bigger version of a computer mouse. It's small, useful, and doesn't do much other than what its designed to do. So, if you ask him, it's pronounced like "gerbil". If you ask Sonny Jeon, the developer since 2011, he'd say it's pronounced 'grr-ble', because he was teased too many times by his wife when working on the project. If you ask Edward Ford of Shapeoko, he'd probably say 'garble', even though he knows better. In any case, pronounce it however you'd like. We love hearing the various interpretations of our name!
Ваши сообщения автоматически объединены:

а в помещении квартиры
А в помещении, имеющем вентиляцию (гальюн, ванная) - не?
 
Вопрос такой ,чем управляется и каким драйвером и какими выходами с контроллера револьверная головка.
впринципе ее можно 4 осью запрограмировать , а как вот она на станках реализована.
вот к примеру m6 t1
и что происходит дальше ,вот видео интересное по этой теме
 
Вопрос такой ,чем управляется и каким драйвером и какими выходами с контроллера револьверная головка.
впринципе ее можно 4 осью запрограмировать , а как вот она на станках реализована.
вот к примеру m6 t1
и что происходит дальше ,вот видео интересное по этой теме

Я могу скинуть документацию на 1325Ф30. Смена инструмента там отдельная функция и головка как бы не является осью.
 
Как переводится и что означает абвиотура GRBL?...
GRBL - это платформа/прошивка управления ЧПУ с открытым исходным кодом, которая очень популярна для управления любительскими фрезерными ЧПУ станками.
 
GRBL - это платформа/прошивка управления ЧПУ с открытым исходным кодом, которая очень популярна для управления любительскими фрезерными ЧПУ станками.
Это Владимир! Он написал мне ответ. Вот только это имя может означать великий. Александр это в переводе - камень. Вот Олег дал более точное определение.

А вот за пропитку дерева ни кто не ответил
 
А олифой покрыть считается за непокраску?
Олифа отлично закрывает поры, тем самым закрывает доступ влаги. Это по сути сгущеное льняное масло, исключая синтетические олифы,хотя и они неплохо справляются со своей задачей. Так, что пропитка олифой это бесколорная окраска.
 
Дождался оттепели покрыл белой белинкой, только проверил, первый слой подсох почти. А то всю неделю -20. Я покраской на втором балконе (холодном) занимаюсь либо во дворе когда сухо. Какая вытяжка в доме не была, потом у продуктов не приятное послевкусие.
Тема не закрывается вопросов на ночь не только у меня будет не мало.
 
Как переводится и что означает абвиотура GRBL?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я знаю, что на форуме многие работают с деревом.
Хотел покрасить дощечку для ванной комнаты белинкой. Дощечка - сосна.
Красить ей в холод (за окном минус 20), долго сохнет. Делать это не на балконе а в помещении квартиры, то еще занятие, какой - ни какой но запах всё таки есть.
Чем можно кроме белинки покрыть дерево?
Вода однозначно будет попадать.
Есть краска без запаха. Красил даже горячую батарею. Запаха практически никакого.
Можно эпоксидкой пропитать. Так же запаха практически нет.
 
Дождался оттепели покрыл белой белинкой, только проверил, первый слой подсох почти. А то всю неделю -20. Я покраской на втором балконе (холодном) занимаюсь либо во дворе когда сухо. Какая вытяжка в доме не была, потом у продуктов не приятное послевкусие.
Тема не закрывается вопросов на ночь не только у меня будет не мало.
эпоксидной смолой покрой
 
Можно эпоксидкой пропитать. Так же запаха практически нет.
Парами эпоксидки можно очень хорошо угореть, поэтому есть запаха – нет запаха, тут без разницы: лучше не дышать етим.
 
я летом красил батарею , а когда ее затопили в начале декабря то чуть копыта от краски не двинул
 
я летом красил батарею , а когда ее затопили в начале декабря то чуть копыта от краски не двинул
Интересно, что это за едрень-колер был? Ведь есть же специальные эмали для батарей отопления, ими и на горячую не воняет, да и сохнут достаточно быстро.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать