ПРО ЛОБЗИК Вот я и закончил свою первую работу лобзиком.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 434
Реакции
9 838
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В общем немного помучившись со стоковыми пилками, пришел к выводу, что они не годятся для творчества... :)
Ну и крепления пилок пришлось немного поменять.
Разобравшись со станком, кое что снял, ко что поставил и вышло у меня первое изделие в подарок друзьям.
Как то вот так

31603

Материал - мебельная доска, хвойных пород, толщина 20мм (качество материала жутко гавеное, хоть и класс - "ЭКСТРА")
Рисунок и идея не моя, взято с интернета.
Ну а реализация моя :)
 
Очень понравилось , вопрос по станку ?
У вас пилки со шплинтом или без , удалось ли вам решить проблему с их быстрой заменой.
 
panov-05, станок у меня в общем под два типа пилок (штифтовые и без штифтовые)
Быстрая замена?
Ну что называть быстрой.
Сделал винт правильный и в общем для перестановки пилки у меня уходит меньше минуты (для меня это нормально)
 

а можно взглянуть? Не шпионства ради, а просвещения для...

оффтоп
Конечно пожно
Там особо чего то мега крутого я не сделал.
Просто чтобы не отвёртка была, а на принтере сделал чтобы руками закрутить и раскрутить можно было.
 
В общем немного помучившись со стоковыми пилками, пришел к выводу, что они не годятся для творчества... :)
Ну и крепления пилок пришлось немного поменять.
Разобравшись со станком, кое что снял, ко что поставил и вышло у меня первое изделие в подарок друзьям.
Как то вот так

31603

Материал - мебельная доска, хвойных пород, толщина 20мм (качество материала жутко гавеное, хоть и класс - "ЭКСТРА")
Рисунок и идея не моя, взято с интернета.
Ну а реализация моя :)
Эту штуку и на станке можно вырезать. Не надо мучаться с пилками. Под пивко смотреть как оно само режется.
 
Кстати насчет пилок.Советую вам купить отвертку с треугольным крылом , и вообще присмотреться к их наличию дома.
Вот такую заказал.Есть и другие варианты и самому можно сделать из биты.
Просто когда делал решил запилить биту и по пальцу себе запилил.
Если автор попросить фото биты могу скинуть , палец уже зарос , так что фото делать его смысла нет.
И вопрос автору , а есть ли пилки позволяющие пилить алюминий?Интересовался ли он данной темой.
Пилки для лобзика по металлу?
 
Эту штуку и на станке можно вырезать. Не надо мучаться с пилками. Под пивко смотреть как оно само режется.
Можно!
Можно вообще заказать на производстве :)
А можно и вообще не морочить себе голову и не делать :)
Теперь пари (и я готов поставить, ну скажем 3000 рублей)
Вы, уважаемый extrimus, делаете такую полку на стоковом станке 3018 (под пивко)
Я повторяю свой опыт на снова том же лобзиковым станке. :)
Только прошу - не надо говорить, что "да зачем мне это надо?" :)
Я тоже могу чью угодно работу оговорить и сказать - да такое можно и стамесками выпилить.
Ну и последнее
Не надо мучаться с пилками.
А кто сказал, что я МУЧАЛСЯ ?
Я сказал что стоковый пилки были мучительными, но это означало только то, что отказался от них и все.
А дальше, если меня спросят получил ли я удовольствие ? Я отвечу - КОЛОСАЛЬНОЕ !!!!
Я просто отдыхал от всего занимаясь этим.
И конечно можно на ЧПУ выпилить, но к примеру мой не возьмет размер 200х450 (изделие), значит материал как минимум 300х500
Как будет у меня подходящий станочек - я обязательно попробую сделать такое на станке.


Кстати насчет пилок.Советую вам купить отвертку с треугольным крылом , и вообще присмотреться к их наличию дома.
Вот такую заказал.Есть и другие варианты и самому можно сделать из биты.
Просто когда делал решил запилить биту и по пальцу себе запилил.
Если автор попросить фото биты могу скинуть , палец уже зарос , так что фото делать его смысла нет.
И вопрос автору , а есть ли пилки позволяющие пилить алюминий?Интересовался ли он данной темой.
Пилки для лобзика по металлу?
Только один вопрос...
Зачем мне такая отвертка?
Зачем мне информация про палец?
С чего Вы, Максим взяли, что у меня нет такой отвертки? (у меня набор бит и включая такие биты)
Но к лобзиковому станку они никак. От слова - СОВСЕМ!

Ну а крепление для пилок мне сделал уважаемый Юра, но пока оно лежит и ждет своего часа по нескольким причинам и я вынужден пользоваться таким вот, что для меня тоже НЕ МУЧЕНИЕ!
 

Вложения

  • IMG_20211202_152415.jpg
    IMG_20211202_152415.jpg
    225 KB · Просмотры: 44
  • IMG_20211202_152400.jpg
    IMG_20211202_152400.jpg
    169.8 KB · Просмотры: 44
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Можно!
Можно вообще заказать на производстве :)
А можно и вообще не морочить себе голову и не делать :)
Теперь пари (и я готов поставить, ну скажем 3000 рублей)
Вы, уважаемый extrimus, делаете такую полку на стоковом станке 3018 (под пивко)
Я повторяю свой опыт на снова том же лобзиковым станке. :)
Только прошу - не надо говорить, что "да зачем мне это надо?" :)
Я тоже могу чью угодно работу оговорить и сказать - да такое можно и стамесками выпилить.
А я разве оговаривал? Нет. Всего лишь предложил.

Стокового у меня уже нет, а УП сделать могу, с перестановкой заготовки. Есть опыт.

"Зачем мне это надо?" - тоже не скажу. А на стоковом можно и такой размер сделать, хоть методом перестановки заготовки, хоть из частей, чтоб потом склеить. Первое предпочтительней, для меня по крайней мере.
А кто сказал, что я МУЧАЛСЯ ?
Я сказал что стоковый пилки были мучительными, но это означало только то, что отказался от них и все.
Все-таки были мучительными. От сюда и вывод.
 
на стоковом можно и такой размер сделать, хоть методом перестановки заготовки, хоть из частей, чтоб потом склеить.
extrimus, ты на толщину материала погляди, это не 3 мм фанерка. Это ж какую тонкую но длинную фрезу надыть...
 
а есть ли пилки позволяющие пилить алюминий?Интересовался ли он данной темой.
Пилки для лобзика по металлу?
Я конечно не автор, но люминий можно пилить чем угодно, у меня ленточная пила с полотном 6 зубьев на дюйм спокойно алюминиевый профиль серии 20 пилила, а есть еще 15 зубьев на дюйм и т.д., один раз алюминивую трубу пилил ножевкой по дереву, помучался конечно, но распилил, так что есть пилки позволяющие пилить алюминий, а если нет, то и по дереву можно использовать.
 
В догонку о пилках. На Ютюбе часто стальные листы обычным ручным электролобзиком раскраивают. Значит и пилки по стали есть.
 
Теперь пари (и я готов поставить, ну скажем 3000 рублей)
Вы, уважаемый @extrimus, делаете такую полку на стоковом станке 3018 (под пивко)
Я повторяю свой опыт на снова том же лобзиковым станке. :)
Только прошу - не надо говорить, что "да зачем мне это надо?"
Так дуэль то состоится, или как?
Ваши сообщения автоматически объединены:

В догонку о пилках. На Ютюбе часто стальные листы обычным ручным электролобзиком раскраивают. Значит и пилки по стали есть.
Для ручного, ясен пень есть, я такой уголки стальные (про лист молчу) шмурыгаю. Шумнее немного, зато быстрее.
 
А дальше, если меня спросят получил ли я удовольствие ? Я отвечу - КОЛОСАЛЬНОЕ !!!!
Андрей. меня то же иногда "вставляет" могу часа три - четыре надфилем какую нибудь хрень стачивать, мог бы легко сделать то же самое минут за 15, но тогда никакого "релакса", а так вроде бы шмурыгаешь и отдыхаешь.
 
extrimus, ты на толщину материала погляди, это не 3 мм фанерка. Это ж какую тонкую но длинную фрезу надыть...

В данный момент озадачился подобной фрезой. Только диаметром побольше, 4 нужна, длиной 20 мм (самый оптимальный размер для моих целей), 2-3 зуба, по цветмету. Нету! Есть ф4 х 30 мм, есть 4 х 15. Вот на фига мне лишние 10? Про поезд (экспресс Али) не надо. Буду в городе искать.

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать