ВОПРОС ПО для станка под macOS.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Igor802

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.11.2019
Сообщения
21
Реакции
32
Баллы
83
Город
Санкт-Петербург
Имя
Igor
Прошу подсказать: существует ли ПО для создания макетов печатных плат и образов для гравировки работающих под МасОС. Или проще купить ноут под виндой?
 
Igor802, по правде я не помню что тут был софт на МАК (крове драйверов)
Но может есть смысл "виртуальную машину" поставить на Ваш Мак (ну это чтобы не покупать прям так сразу новый комп)
Нет, если Вам будет проще, я думаю что все пойдет быстрее однозначно под Виндой
 
Igor802, по правде я не помню что тут был софт на МАК (крове драйверов)
Но может есть смысл "виртуальную машину" поставить на Ваш Мак (ну это чтобы не покупать прям так сразу новый комп)
Нет, если Вам будет проще, я думаю что все пойдет быстрее однозначно под Виндой
Спасибо! Как показала практика, VM на маке работает криво. BootLoader тоже не вариант. Поэтому остановлюсь наверное на компе под управлением Windows, тем более что партнер по бизнесу как раз выпускает промышленные компы под Linux&Windows. Минус конечно в том, что у меня есть привычный софт для векторной и растровой графике под Мас, и я к нему привык.
 
Минус конечно в том, что у меня есть привычный софт для векторной и растровой графике под Мас, и я к нему привык.
А что мешает творить в привычной среде на привычном софте на Маке, а в работу на станок запускать с компьютера на Винде? Если есть такая возможность - не сомневаться и станок вешать на отдельный комп.
Если бы у меня и станки и "рисовалки" были бы на одном компе - я бы повесился...
 
Почти спустя год, но вопрос тот-же :unsure:
Просто, может что-то за год изменилось в ПО. Что то появилось на мак?
Сам я конечно погуглил этот вопрос, но ничего нормального под мак не нашел(
Как то не хотелось бы под арткам и пр. покупать отдельный комп под виндой. Или придется?
Виртуальную машину я ставил и снес... сплошные глюки и лаги...

Подскажите плз, у кого macOS, как вы поступили?
 
Что касается УП самого станка, то здесь к сожалению ничего нового. Только под Windows. А вот разрабатываю я под Fusion 360, в нем же готовлю код.
 
kotbrs,
Т. е. имеет смысл отдать в ремонт мой старый ноут на i5. Тока не понял, зачем linux?
 
Тоже под станок отдельный комп выделил, так надежнее
PIII / Winxp x86/ nc-studio
 
А может купить малину-апельсину, установить CNCJS и через браузер рулить?
 
kotbrs,
Т. е. имеет смысл отдать в ремонт мой старый ноут на i5. Тока не понял, зачем linux?
Ремонт или новый комп недорогой - вопрос лично-финансовый.
Linux - совсем необязательно, у меня там также Candle стоит. Linux - хочется и под ним станок погонять.
 
trew21,

а под ArtCAM, все равно комп с виндой нужен же?
 
Silvercrab, спасибо. Будем посмотреть)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать