Выбор CNC

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IgorZ

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.02.2022
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
3
Город
Москва
Очень давно меня интересует тема станков CNC, поскольку первая моя рабочая специальность гравер, но гораздо большая часть трудовой деятельности связана с электроникой (разработка, ремонт). Практически созрел для приобретения станка (в личное пользование).

Просмотрел много видео, почитал форум. Меня совершенно не удивляет, что приобретённый станок потребует определённой доработки (есть опыт по другому хобби, в котором достигнуты достойные результаты).

С основными параметрами понятно. Очень хотелось бы иметь возможность изготовления клише для тиснения кожи, штампы для сургуча (в идеале из латуни «сыпучка»). Отсюда видимо потребуется мощный шпиндель?

Меня бы устроил меньший размер обрабатываемой поверхности, чем у 3018, но на сколько я понял прогресс идет в сторону укрепления станины, а не разнообразности моделей.

Думаю для первого сообщения вопросов достаточно. Когда всё в кучу и отвечать не хочется J

Надеюсь на ваши советы.
 
Очень хотелось бы иметь возможность изготовления клише для тиснения кожи, штампы для сургуча (в идеале из латуни «сыпучка»). Отсюда видимо потребуется мощный шпиндель?
Мощный шпиндель нужен для грубых режимов. Большие подачи, большие заглубления, большой съем. Для стокового варианта пойдет и 775й движок. Помаленьку, потихоньку. Даже сталь обрабатывает.
Если 300х180 много, присмотритесь к меньшим размерам, 1610, 1619. Жесткость выше, чем у 3018, в силу меньших габаритов, при тех же толщинах стенок и профиля.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Очень давно меня интересует тема станков CNC, поскольку первая моя рабочая специальность гравер, но гораздо большая часть трудовой деятельности связана с электроникой (разработка, ремонт). Практически созрел для приобретения станка (в личное пользование).

Просмотрел много видео, почитал форум. Меня совершенно не удивляет, что приобретённый станок потребует определённой доработки (есть опыт по другому хобби, в котором достигнуты достойные результаты).

С основными параметрами понятно. Очень хотелось бы иметь возможность изготовления клише для тиснения кожи, штампы для сургуча (в идеале из латуни «сыпучка»). Отсюда видимо потребуется мощный шпиндель?

Меня бы устроил меньший размер обрабатываемой поверхности, чем у 3018, но на сколько я понял прогресс идет в сторону укрепления станины, а не разнообразности моделей.

Думаю для первого сообщения вопросов достаточно. Когда всё в кучу и отвечать не хочется J

Надеюсь на ваши советы.

Думаю вот такой будет для Вас вполне идеальный вариант... (y) Маленький, жёсткий... :cool:

34131

Хотя есть и ещё жёстче... Вот...

34132

Выбирать Вам... :rolleyes:
 
Думаю вот такой будет для Вас вполне идеальный вариант... (y) Маленький, жёсткий... :cool:

34131

Хотя есть и ещё жёстче... Вот...

34132

Выбирать Вам... :rolleyes:

Да шо тут выбирать то? Рельсы, они и в Африке рельсы. Заверните, пожалуйста, тот что синий.

оффтоп
 
Синий действительно впечатлил!
Попалась мне в нете вот такая картинка. У меня большие сомнения, что это сделано при помощи лазера
 

Месье знает толк не только в "извращениях"..... :D :rolleyes:

оффтоп
Ага, по сути, такие маленькие станки и есть "извращения". Лучше, если есть знания и небольшой опыт, потому что "допиливать" всё равно придётся, брать
эти
34140

34141
 
Попалась мне в нете вот такая картинка. У меня большие сомнения, что это сделано при помощи лазера
Может быть сделано лазерным маркиратором, но цены на них конские. Типа такого.
34142
Станков около десятка синих можно взять.
 
Попалась мне в нете вот такая картинка. У меня большие сомнения, что это сделано при помощи лазера

Посмотрите этот ролик! Все сомнения сразу отпадут!!! :)


Ваши сообщения автоматически объединены:

 
Я тоже долго изучал предложения китайцев, много смотрел продавцов в России, но выбрал именно Китай. Причина проста -цена. Большинство Российских продавцов продают такие же станки как и китайцы, но с наценкой в 4-10 т.р.(в зависимости от жадности). Также много рылся по вопросу самостоятельной сборки станка, однако сумма стоимости комплектующих сильно заходит за стоимость целого станка. Так и стал счастливым обладателем CNC 3018PRO+offline controller. Такой выбор обусловлен в первую очередь ценой, потом возможностью установки лазера, обширным полем деятельности в плане доработок, поскольку 3D принтер уже есть, что существенно облегчает задачу.
 

Наших прибыло... :rolleyes:

оффтоп
 
Конечно сразу необходимо увеличить жесткость конструкции и убрать люфты в линейных подшипниках (не понятно почему они вообще есть на новых станках). попробую измерить биения и устранить их (если будут). Также есть идеи по установке гусеницы под кабели. Короче говоря с приобретением гравера открылись новые горизонты для творчества.
 
Конечно сразу необходимо увеличить жесткость конструкции и убрать люфты в линейных подшипниках (не понятно почему они вообще есть на новых станках). попробую измерить биения и устранить их (если будут). Также есть идеи по установке гусеницы под кабели. Короче говоря с приобретением гравера открылись новые горизонты для творчества.
Вот так мой выглядит... :)
 
Вот так мой выглядит... :)
Ну мне до такого еще далеко! Только крепления гусеницы нарисовал, жду когда напечатаются. Кстати, если заменить линейные подшипники, люфты уйдут или валы тоже под замену? Есть смысл приобретать шпиндель 20000 об/мин или лучше более мощный 250-350 Вт 10000 об/мин (Планирутся легкая художка по дереву, резка пластика, оргстекла)?
 
люфты уйдут или валы тоже под замену
Люфты так просто не уходят, надо прочитать на форуме как их регулировать: использовать разрезные подшипники или втулки и латунные гайки на ведущих винтах винтами М4 распереть до минимального люфта, но с равномерным движением по всей длине винтов ( пока CNC новый). Пружины в таких латунных гайках хороши только в 3D принтерах и лазерных граверах. В CNC они просто перемещают люфт в области с бОльшим усилием фрезы на деталь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать