Выбор фрезерного станка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mironov911

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.11.2020
Сообщения
62
Реакции
13
Баллы
28
Город
Саратов
Имя
Николай
Здраствуйте стал вопрос о покупке станка. подскажите какой станок выбрать для фрезерование пресс форм под литье и под пресс . Желательно с 4 осью вращения. Стол 500мм.
 
слишком мало информации, какой материал пресс-форм? какая высота заготовки? какая требуется производительность? какое требуется качество обработки, какой бюджет?
 
Ну если только крыло Боинга продать, то можно и позволить. :)
такой ценник сверх оптимистичен для станков под такие задачи, там несколько иной порядок цифр
что до станочка по ссылке, то он по габаритам не проходит :)

поскольку кроме требований рабочего стола 500мм и назначения- обработка прессформ ничего не обозначено, то из того, что заведомо точно справится с поставленной задачей например ОЦ Buffalo Challenger V20, Doosan VC630/5AX
 
подскажите, известен ли станок савинснейм?
Необходима резка по пластику
спасибо
 
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Плюсы - размер.
Минусы - хлипкость, направляющие - алюминиевый профиль и обрезиненные ролики, ременный привод. Цена - самодельный, при такой же конструкции, на вскидку обойдётся в 3 раза дешевле.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Минусы - хлипкость, направляющие - алюминиевый профиль и обрезиненные ролики, ременный привод. Цена - самодельный, при такой же конструкции, на вскидку обойдётся в 3 раза дешевле.
Плюсом к минусам - Makita своей громкостью распугает всех соседей за километр....
Музон на видео включают, чтобы нельзя было определить шумы движков??? :)
Это станок для мебельщиков.... Точности хватает, наверное, для таких работ...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Плюсом к минусам - Makita своей громкостью распугает всех соседей за километр....
Музон на видео включают, чтобы нельзя определить шумы движков??? :)
Это станок для мебельщиков.... Точности хватает, наверное, для таких работ...
Насчет Макиты питаю скромные сомнения -наверняка стоит кромочный фрезер no name. Ни кто туда бренд ставить не будет. Прибыль дороже :). Для раскроя МДФ, фанеры, работы лазером пойдёт, с натяжкой для 3d.
 
Насчет Макиты питаю скромные сомнения
Взял я недавно макиту кромочник, за 5600, я б в дурку уехал бы через 2 часа, ну а соседи дом бы сожгли :D
Берем принтер за 15-20 т.р., паластика на 3000, 3000 движки с проводами, плата 800, всякая фигня из фанеры-1500, ну крепление и тд и тп 1500, шпиндель с частотником и помпой 18000. Итого, примерно 53000. Так что чет всё равно не дешево
ps. пока писал, посчитал и офигел немного, думал дешевле, как я напиндюрил:(:eek:
 
Люди добрые, дайте совет!


Запала в голову идея купить небольшой фрезерный станок с ЧПУ, есно опыта никакого, акромя небольшого с 3d принтером. Весь али перерыл уже.


В общем нужен небольшой станочек для высверливания круглой полости в дереве диаметром максимум 50мм и глубиной максимум 10 мм, ну и всяких отверстий в дереве. Ну а если он сможет резать дерево толщиной 15-20 мм вообще было бы замечательно.


Работы не много и скорость в принципе не очень важна, но и не хотелось бы такую простую операцию по несколько часов делать.


Стоит ли брать 3018 или его модификации для таких работ?


Заранее благодарю всех за ответы!
 
Стоит ли брать 3018 или его модификации для таких работ?
Посмотрите в "Галерее", что может станок и будет понятно, на что он способен, а будут вопросы, добро пожаловать, сдесь их и обсуждают.
 
В общем нужен небольшой станочек для высверливания круглой полости в дереве диаметром максимум 50мм и глубиной максимум 10 мм, ну и всяких отверстий в дереве. Ну а если он сможет резать дерево толщиной 15-20 мм вообще было бы замечательно.
Стоит ли брать 3018 или его модификации для таких работ?
В принципе, 3018 это может делать. Но лучше взять что-то типа CNC 3020 с 800-ваттным шпинделем, на глубину 15-20 мм CNC 3020 разрежет в несколько раз быстрее, чем 3018. Да и полости 50мм CNC 3020 будет делать намного быстрее, с 6мм прямой фрезой.
 
  • Здорово
Реакции: amka
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать