ПОМОГИТЕ Вылетает Grbl

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

angelboat13

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.06.2021
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
6
Город
Псков
Имя
Павел
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте!
Купил станок CNC3-3018 Pro
Дрова встали нормально
Версия программы Grbl 0.9j
OC Windows 10 64 bit
При первом запуске программа Grbl увидела станок и удалось подвигать осями через 2 мин вылетела без каких либо сообщений
При следующих запусках либо вообще не видит станок, либо видит и тут же вылетает без сообщений
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если включить и как только он соединился с компьютером нажать кнопку для движения какой-либо оси двигатель успевает сработать но потом программа тут же вылетает
 
Grbl Control
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    116.4 KB · Просмотры: 24
Название папки может не соответствовать названию программы. В меню программы "помощь" или "справка" (чот уже запамятовал) -> "о программе". Там точные данные.
 
Вот
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    130 KB · Просмотры: 27
Введите в консоли $$ -> ентер. И покажите список настроек.
Похоже у вас старая прошивка.
 
Скачал версии Candle выложенную на сайте пишет что станок готов к использованию а в итоге ничего не двигается
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    174.1 KB · Просмотры: 21
Скачал версии Candle выложенную на сайте пишет что станок готов к использованию а в итоге ничего не двигается
Выше написал что не будет работать.
Прошейте версию 1.1f
 

Вложения

  • 6VWR3go70bk.jpg
    6VWR3go70bk.jpg
    315.7 KB · Просмотры: 15
В Хloader девайс какой указывать?
Без разницы, главное скорость.
Или 115200 или 57600, зависит от загрузчика. Не будет прошиваться на 115200, поставьте 57600
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать