ПОЛЕЗНО Выпаивалки

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
2 994
Реакции
3 981
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
Ради спортивного интереса приобрел на Али вот эти фигульки, подумал, на что-нибудь сгодятся.
desolders.jpg
А оказалось, что, если отверстие немного больше, чем вывод детали - выпаивают на раз-два. И с односторонней, и с двухсторонней ПП.
 
Мне проще оплётку использовать для удаления припоя или феном прогреть!
 
Ещё в парнях, лет дцать назад, для выпайки пользовал иглы от шприцов. И дешево, и сердито.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А про это что скажите, кто-нибудь юзал?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А про это что скажите, кто-нибудь юзал?
Классная вещь.
1633786794184.png
Намного удобней других вариантов.

1633786955439.png1633786990675.png
По обстоятельствам, пользуюсь этими всеми. И иголками и оплёткой.
Таких нет.
1633787280682.png1633787314751.png
Цена не кошерная :) .
Пы.сы. Хотя у последних есть неоспоримый плюс - отсос идет постоянно при нажатой кнопке.
 
На мелких платах отсосом, а вот скажем по серьёзнее типа сварочный аппарат Gysmi или Fubag там без сплава Розе необойтись. Плавления его порядка 90 гр. очень хорошо бодяжет родное олово и потом хоть оплёткой хоть оловоотсосом без проблем можно снять
 
Тогда заказываю. С ручным отсосником как то не подружился.
Сразу поищите сопла, они расходник. И резьбу для них полезно графитом натирать (мягким карандашом)
 
паяльник с шприцем лежит в ящике, давно не пользуюсь. потому как место на столе ограничено. Оловотсос шприц+ паяльник этим всегда работаю, но на 2х сторонних платах проблемно выпаивать (когда полигоны большие), к тому же еще проблема- усики фиксатор со временем стираются в итоге поршень периодически летает. Паяльник T12 и фен из модулей KSGER, мне хватает и бюджетный вариант. Безсвинец только сплавом Розе и выпаивать иначе перегрев фольги и элементов. Ну остется только ИК станцию собрать, мож когда и соберу.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать