ВОПРОС Выравнивание больших площадей.

mmrtst

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Регистрация
30.06.2022
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
70
Город
Челябинск
Станок
1419
Прошивка
0.9
Чем и как можно быстро и красиво фрезеровать большие площади, например, тот же жертвенный стол? Все фрезы для такого рода операций, что попадались мне, предназначены для "толстых" фрезеров. Есть способ?
 
Чем и как можно быстро и красиво фрезеровать большие площади, например, тот же жертвенный стол?
ФРЕЗЕРОВАТЬ можно фрезами (любыми!).
Есть специальная программа, написанная нашим многоуважаемым коллегой
https://cnc3018.ru/threads/programma-dlja-frezerovki-gorizonta-hormill.3809/
Задаете параметры, на выходе получаете УП под свою фрезу и размеры стола.
 
Позапускал, в восторге, гораздо лучше чем городить в Artcame. Похоже, будет одной из самых любимых программ. Завтра на живом материале поработаю.
А фрезы существуют какие-нибудь с маленьким хвостом и большим радиусом обработки, эффективные в таких делах? Никакой полезной информации не нашел.
 
фрезы существуют какие-нибудь с маленьким хвостом и большим радиусом обработки, эффективные в таких делах?
Минимум 8 мм хвостовик видел, может и меньше есть. Только большого смысла не вижу. Свой столик выравнивал фрезой ф2 мм, шаг 0.1 мм. Получилось ровно и красиво.
Большие фрезы имеет смысл использовать на точном оборудовании, где шпиндель строго перпендикулярен плоскости стола. На нашем станочке это маловероятно, если из коробки. При использовании фрез большого диаметра получатся ступеньки между проходами фрезы, чем меньше шаг, тем чаще ступеньки и меньше их заметность.
 
это ж сколко по времени?
я то пооборзел чёта :D , Ф16мм и попёр, дома Ф8мм (наверное по этому я настроил всякого г**на, что бы быстро:D)
 
Аналогично, специально купил набор цанг, чтобы эту с хвостовиком 6мм зажимать - изумительно, когда надо с МДФ панели снять ламинацию и клей.
1657137256029.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

А фрезы существуют какие-нибудь с маленьким хвостом и большим радиусом обработки
Вот Хвост 6 диаметр 30
 
Не стоит гнаться за, как говорили в одном старом советском фильме, "большими тетеньками". У меня на 6040 с 1.5кв шпинделем 16мм фреза однажды застряла. И работа была плевая: выравнивание жертвенника из ламинированного МДФ на глубину 0.5. С фрезой этого типа...
1657140520017.png
 
Аналогично, специально купил набор цанг, чтобы эту с хвостовиком 6мм зажимать - изумительно, когда надо с МДФ панели снять ламинацию и клей.
1657137256029.png
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вот Хвост 6 диаметр 30
Ох и не гнался бы я за большими диаметрами, ладно ещё МДФ но даже деревяшке с нашими то оборотами они противопоказаны, вы так на досуге посчитайте с какой скоростью будет кромка рабочая вращаться даже на 8000 об/мин, про стоковый станок молчу, он просто рассыпется, от нагрузок, шпинделя устанавливаемые на станок, ладно про мощные в 1,5 - 2,2 кВт умолчу, возможно они и справляться с фрезой диаметром более 20мм, но меньше 800вт точно если и смогут снимать то не более 0,05 мм по высоте , далее перекосы, ну если честно то вот как раз они не сильно влияют на станок, фреза сама выравниваться будет, следуя пути наименьшего сопротивления, прямо вместе с рамой, но не металлы гореть начнут, нет, при желании и подборе глубины и скорости врезания можно и на стоковом станке попробовать фрезы с концевиком 6мм (в ЕR 11 цанги до 7мм продают) но не думаю что это сильно ускорит процесс выравнивания, я доски к примеру вообще на шлифовальном барабане выравниваю, где при помощи дрели выронить поверхность получается в разы быстрее (сложность только в первоначальной настройке возникает, и то компенсируется полностью при повторном проходе) , причем барабану пофигу что за материал ему подсунули, алюминий , дерево, сталь , выполненный по принципу рейсмуса (сам барабан сверху) он чисто физически не сможет снять больше чем расстояние между ним и поверхностью по которой заготовка подаётся , изготовление такого барабанного приспособления под дрель, заняло не более 2часов с перекурами, дольше ждал пока шкурка к барабану приклеется (использовал клей по типу момента ) сушка двое суток, зато теперь имею обработку 300мм ширины и 1м длинны 2мм снятие за 20 мин (и это сталь, после которой шкурку менять пришлось , но я барабанов 4 шт сделал с разной зернистостью от 40 до 320) , толщина заготовки может варьироваться от (меньше 2х мм не пробовал, в теории от 0,5) до 50мм. Весь прикол в том , что сам барабан (я делал из фанеры 10мм ) нарезав (дешёвым китайским корончатым сверлом 50мм) кучу колец и стянув их на строительной шпильке M8 предварительно намазав клеем потом сбалансировал их на том же самом столе , только шкурку на самой плоскости подачи заготовки ( столе) закрепив. Я однозначно лентяй, мне лень глазеть на cnc , потом бороться с неровностями я за 3 прохода получаю почти зеркальную поверхность
 
я доски к примеру вообще на шлифовальном барабане выравниваю, где при помощи дрели выронить поверхность получается в разы быстрее (сложность только в первоначальной настройке возникает, и то компенсируется полностью при повторном проходе) , причем барабану пофигу что за материал ему подсунули, алюминий , дерево, сталь , выполненный по принципу рейсмуса (сам барабан сверху) он чисто физически не сможет снять больше чем расстояние между ним и поверхностью по которой заготовка подаётся , изготовление такого барабанного приспособления под дрель, заняло не более 2часов с перекурами, дольше ждал пока шкурка к барабану приклеется (использовал клей по типу момента ) сушка двое суток, зато теперь имею обработку 300мм ширины и 1м длинны 2мм снятие за 20 мин (и это сталь, после которой шкурку менять пришлось , но я барабанов 4 шт сделал с разной зернистостью от 40 до 320) , толщина заготовки может варьироваться от (меньше 2х мм не пробовал, в теории от 0,5) до 50мм. Весь прикол в том , что сам барабан (я делал из фанеры 10мм ) нарезав (дешёвым китайским корончатым сверлом 50мм) кучу колец и стянув их на строительной шпильке M8 предварительно намазав клеем потом сбалансировал их на том же самом столе , только шкурку на самой плоскости подачи заготовки ( столе) закрепив. Я однозначно лентяй, мне лень глазеть на cnc , потом бороться с неровностями я за 3 прохода получаю почти зеркальную поверхность
А чертежи устройства есть?
 
Позапускал, в восторге, гораздо лучше чем городить в Artcame. Похоже, будет одной из самых любимых программ. Завтра на живом материале поработаю.
А фрезы существуют какие-нибудь с маленьким хвостом и большим радиусом обработки, эффективные в таких делах? Никакой полезной информации не нашел.
Неожидано... спасибо. Может и хотелки какие возникнут по проге...
 
Я однозначно лентяй, мне лень глазеть на cnc
Не скажу за всех про лентяйство в этом смысле, это скорее нетерпеливость, желание чтоб по быстрее. Станочек со временем приучит к размеренности и тогда Вы на него глазеть не будете, будете поглядывать краем глаза. Когда у кого появляется новая игрушка, он всегда на нее глазеет первое время. Я думаю, что не стоит насиловать станок. Плана на перевыполнение пятилетки давно нет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А чертежи устройства есть?
Какие чертежи? Там все настолько просто, что чертить особо нечего вот одно фото Яндекс Картинки
Вот второе:
Что там чертить? Два листа фанеры скреплённые мебельными уголками, две стойки , вал на котором барабан закреплён, одним концом зажимаемом в дрель(даже строительная шпилька подойдёт), да два подшипника. Вот и весь чертеж. Вот только из рейсмуса делать такой не советую, нет сделать конечно можно, но сразу два фактора учитывать придется, валы автоподачи придется менять, и нужно мощное пылеудаление.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не скажу за всех про лентяйство в этом смысле, это скорее нетерпеливость, желание чтоб по быстрее. Станочек со временем приучит к размеренности и тогда Вы на него глазеть не будете, будете поглядывать краем глаза. Когда у кого появляется новая игрушка, он всегда на нее глазеет первое время. Я думаю, что не стоит насиловать станок. Плана на перевыполнение пятилетки давно нет.
Ну то что я на него вообще не глазею, совру конечно же, так могу конечно посмотреть минут 5 с перерывом в часов в 6-7-10, у нас все как в лучших традициях западного ракетостроения: запустил и забыл, вспомнил - посмотрел на результат, может ещё раза два для контроля глянул, при этом мне даже около станка находиться не нужно, моё присутствие рядом требуется только для замены инструмента или заготовки, а так я и за 100 км могу проконтролировать и в случае чего вырубить все нахрен (правда такие экстренные отключения были только в качестве проверки, пока, но возможность такая имеется.
 
боюсь 3018 с таким диаметром поплохеет
Я даже на стоковом 3018 MAX Metal этой фрезой d-16 делал (та, которая d-30, наверное "перебор" будет, конечно).
Но, разумеется, всё это только на относительно мягком материале (МДФ). Собственно у меня задача была больше не в выравнивании, а в "сдирании" ламинирующей плёнки и клея, на котором она держится с обрезков, которые мне достались - т.к. если запускать УП просто по плашке необработанной - клей быстро "забивает" мелкие фрезы..
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать