ВОПРОС Высокая деталь. Какую модель станка выбрать для переделки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

logicas

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.02.2020
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
71
Задача фрезеровать высокую деталь (около 17 см). Я так понимаю, что сейчас такая деталь не войдет и нужно увеличивать боковые стойки. Какую модель СNC лучше выбрать, чтобы было проще переделывать?
Ну и если есть рекомендации, что сразу лучше докупить - буду благодарен за советы.
 
logicas, докупить?
Да я реально не стал бы даже думать о подъеме оси Z
Вы хоть покажите что делать собрались?
Расскажите материал из которого собрались.
Что тут можно советовать?
Могу посоветовать - не связываться с 3018 на 170мм (сейчас макс 40-45мм, я молчу про инструмент и цангу со "шпинделем") от слова "СОВСЕМ"
Если я не прав, меня поправят мои товарищи. :)
 
А завалить её нельзя? Может лёжа попроще будет?
 
Фрезеровать на такой высоте это вам на горизонтально фрезерный станок смотреть нужно, в принципе и на 3018 можно такую деталь сделать, если консоль выше сделать и распереть ее , но на глубину 17 см делать обработку на 3018 можно конечно, но модернизация будет глобальной .
 
на глубину 17 см делать обработку на 3018 можно конечно, но
...поднимать шпиндель, придётся на 340 мм, минимум. :)
Ведь ТС не указал, на какую глубину нужна обработка. Может с торца 5 мм глубиной, картинку надо.
 
Задача фрезеровать высокую деталь (около 17 см). Я так понимаю, что сейчас такая деталь не войдет и нужно увеличивать боковые стойки. Какую модель СNC лучше выбрать, чтобы было проще переделывать?
Ну и если есть рекомендации, что сразу лучше докупить - буду благодарен за советы.
Тут не боковые стойки надо увеличивать, а брать станок взрослый с такими возможностями.
 
А вот и не подеретесь! :)
А главное что ТС уже и не интересно это наверно
Он так сказал и пошел своими делами заниматься.
А вы тут хоть боком, хоть с торца, хоть по взрослому.... :) :) :)
 
А завалить её нельзя? Может лёжа попроще будет?
Нет, нельзя)

...поднимать шпиндель, придётся на 340 мм, минимум. :)
Ведь ТС не указал, на какую глубину нужна обработка. Может с торца 5 мм глубиной, картинку надо.
Нужно делать отверстия в пластиковом корпусе толщиной 2 мм

Тут не боковые стойки надо увеличивать, а брать станок взрослый с такими возможностями.
А почему не получится боковые стойки увеличить? В какой то из тем читал, что это не так сложно. Или все таки сложно?
 
А почему не получится боковые стойки увеличить? В какой то из тем читал, что это не так сложно. Или все таки сложно?
Ничего сложного. Убираете родные, ставите удлиненные. Все. Толщину побольше раза в 2-3, иначе жесткости никакой.
 
Ничего сложного. Убираете родные, ставите удлиненные. Все. Толщину побольше раза в 2-3, иначе жесткости никакой.

А какую лучше модель взять? Новые стойки из профиля есть в свободной продаже?
 
А какую лучше модель взять? Новые стойки из профиля есть в свободной продаже?
Ничего не скажу. Рекомендовать станок, не представляя для каких целей....неее, такую ответственность на себя не возьму.
 
А какую лучше модель взять? Новые стойки из профиля есть в свободной продаже?
Всяк кулик свое болото хвалит. И поэтому каждый будет хвалить именно свою модель. А чтоб ответить на этот ваш вопрос, нужно сравнить все модели, а значит нужно их все иметь в наличии, что просто невозможно.
Есть ли новые стойки из профиля в продаже, сказать не могу. А профиля, который можно приспособить для стоек, продается полно, любого размера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать