ВОПРОС Выставление нуля по XY на заготовке.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OllyCat

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
22.12.2019
Сообщения
130
Реакции
237
Баллы
63
Возраст
51
Город
Санкт-Петербург
Имя
Олег
Принёс тут сын вырезанный на трудах "пистолет". Довольный, ибо сам сделал. (y) Но вот незадача: отверстие под "спусковой крючок" вышло слишком маленькое. Сверла толще у трудовика не было. А так как заготовка была довольно толстая, 28 мм, то круглым напильником расширить тоже не сильно вышло. В общем всё вроде хорошо, но палец, даже у сына, еле пролазит, чего уж про мой говорить. :D Показал, похвастался и пожаловался. Но папа же хитрый! У него теперь есть фрезер! ;) В общем накидал быстренько g-код... И всё бы ничего, но фреза не позволит пройти всю глубину, значит надо выбирать дерево с двух сторон. И тут же встаёт вопрос: а как же обеспечить соосность таких отверстий?

В общем изобрёл я свой "велосипед". С одной стороны до половины глубины выбрал дерево, затем на жертвенном столике сделал не глубокую выборку, перевернул пистолет, "на глаз" совместил отверстие в пистолете с отверстием в столике, закрепил и выбрал с другой стороны. В общем вышло довольно не плохо. Но встал вопрос: а как бы точнее такое сделать можно было? У кого есть какие идеи, кто как делает в похожих случаях? Я понимаю, что это скорее исключительный случай, чем обычная практика, но как раз в таких случаях и возникает больше всего вопросов. ?
 

Вложения

  • IMG_20200222_194019.jpg
    IMG_20200222_194019.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 35
  • IMG_20200222_194027.jpg
    IMG_20200222_194027.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 37
  • IMG_20200222_194036.jpg
    IMG_20200222_194036.jpg
    60.4 KB · Просмотры: 43
Для данного случая.
Выбираем половину толщины ( можно чуть больше), к столу крепим обрезок фанеры (чтобы крепежный болт не торчал, не мешался). Обрабатываем нужный диаметр, на эту оправку одеваем готовое (полуготовое) изделие и проходим оставшееся.
 
Для данного случая.
Выбираем половину толщины ( можно чуть больше), к столу крепим обрезок фанеры (чтобы крепежный болт не торчал, не мешался). Обрабатываем нужный диаметр, на эту оправку одеваем готовое (полуготовое) изделие и проходим оставшееся.
Блин, что-то не подумал о таком вариант! Спасибо.
 
Ещё такой нюанс. Чтобы стол не задеть, под оправку нужно подложить прокладочку, 2-3 мм толщиной, меньшего диаметра. Типа гриба, чтобы получилось.
 
Ещё такой нюанс. Чтобы стол не задеть, под оправку нужно подложить прокладочку, 2-3 мм толщиной, меньшего диаметра. Типа гриба, чтобы получилось.
Ну это да, это понятно. Мне в принципе идея нужна была. Потому что как-то сам на скорую руку не придумал ничего путного, кроме реперных отверстий со шпильками. Но в данном случае это не прокатывало, так как не хотелось делать лишних дырок в самом изделии.
 
Поставил вчера вентилятор что бы охлаждал плату, пока работает ошибки нет
Ваши сообщения автоматически объединены:

Первый нормальный рисунок, оцените знающие
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ссори ни в ту тему написал
 

Вложения

  • IMG_20200530_143007.jpg
    IMG_20200530_143007.jpg
    429.2 KB · Просмотры: 39
Для первого прожига - вполне прилично. Удачи в освоении...
 
Сегодня начал выжигать более сложный рисунок, на 64% просто завис и все не пишет ни ошибок ничего выжигал в мастер гравер
Что это может быть?
 

Вложения

  • IMG_20200530_175338.jpg
    IMG_20200530_175338.jpg
    421.5 KB · Просмотры: 36
Сегодня начал выжигать более сложный рисунок, на 64% просто завис и все не пишет ни ошибок ничего выжигал в мастер гравер
Что это может быть?
Это называется потеря связи.

 
Сегодня начал выжигать более сложный рисунок, на 64% просто завис и все не пишет ни ошибок ничего выжигал в мастер гравер
Что это может быть?
Если родной блок питания, то может быть дело в нем. Он слабее, чем заявлено на этикетке. И через один работают плохо. Как результат - остановка в случайном месте.
 
Если родной блок питания, то может быть дело в нем. Он слабее, чем заявлено на этикетке. И через один работают плохо. Как результат - остановка в случайном месте.
Не факт. У меня БП мощней родного вдвое, а обрывы есть все-равно.
 
так и что делать?
и подскажите где прошивку 1.1 взять что бы S 32 появилась
 
так и что делать?
и подскажите где прошивку 1.1 взять что бы S 32 появилась
Странник, вот Вы такой.... странник... Вы сами хоть что-то прочитали, узнали, попробовали? Вот все, совершенно все вопросы от Вас уже давным давно разжеваны на форуме и десятки тем с одними и теми же ответами. Или Вы думаете на форуме сидят 8972 человека и только ждут когда же их спросят в 100500-й раз об одном и том же?..
Один киногерой говорил - человеку дано два уха, два глаза и только один рот, чтобы больше слышать, больше видеть и меньше говорить...
 
Странник, вот Вы такой.... странник... Вы сами хоть что-то прочитали, узнали, попробовали? Вот все, совершенно все вопросы от Вас уже давным давно разжеваны на форуме и десятки тем с одними и теми же ответами. Или Вы думаете на форуме сидят 8972 человека и только ждут когда же их спросят в 100500-й раз об одном и том же?..
Один киногерой говорил - человеку дано два уха, два глаза и только один рот, чтобы больше слышать, больше видеть и меньше говорить...
В пору уже второй рот человеку приделать, ибо скоро забудем как голос даже близких людей звучит, а вот пальцев на руке и одного хватит, ну что бы кнопки на телефоне, или компе нажимать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать