ВОПРОС Выжигание лазером по контуру детали

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валерий Жданов

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
21
Выжигать по контуру оказалось проблемой, т.к. нет программы которая создавала бы законченные обработки лазером,в арткаме можно создать gcod, но с какой прогой работать уже с лазером?
 
Нет никаких проблем. LaserGBRL
 
Выжигать по контуру оказалось проблемой, т.к. нет программы которая создавала бы законченные обработки лазером,в арткаме можно создать gcod, но с какой прогой работать уже с лазером?
Правильно коллега подсказывает. Галочку ставите векторизовать и он вам наводит контуры, если заполнение не нужно, то в заполнении ставите "ничего" и ползунками добиваетесь нужной степени векторизации. Я уже в другом посте писал, что если надо например покроить картон или фетр, то в кореле создаете изображение с черной заливкой, экспорт в bmp, потом в лазергбл векторизовать, ну и потом как в начале абзаца. Я так мелкой в сад снежинки делал. А что и как сможете "обтянуть" контурами, то это только от вашего умения зависит.
Маленький лайфхак, если есть растровая картинка с однородной заливкой, но нужно навести контур, то в кореле есть гибко настраиваемая функция векторизации, делаете, потом копировать- вставить, усе- изо с четким контуром готово.
 
Правильно коллега подсказывает. Галочку ставите векторизовать и он вам наводит контуры, если заполнение не нужно, то в заполнении ставите "ничего" и ползунками добиваетесь нужной степени векторизации. Я уже в другом посте писал, что если надо например покроить картон или фетр, то в кореле создаете изображение с черной заливкой, экспорт в bmp, потом в лазергбл векторизовать, ну и потом как в начале абзаца. Я так мелкой в сад снежинки делал. А что и как сможете "обтянуть" контурами, то это только от вашего умения зависит.
Маленький лайфхак, если есть растровая картинка с однородной заливкой, но нужно навести контур, то в кореле есть гибко настраиваемая функция векторизации, делаете, потом копировать- вставить, усе- изо с четким контуром готово.
Я же написал что по контуру резать , что значит подача шла вдоль, а не поперек и рисунок векторный а не в растре, нет такой программы для наших станков!?
 
Я же написал что по контуру резать , что значит подача шла вдоль, а не поперек и рисунок векторный а не в растре, нет такой программы для наших станков!?
Я не русским языком обьяснил? :mad: Берешь РАСТРОВОЕ изображение, например "Квадрат Малевича", в лазергрбл ставишь галку ВЕКТОРИЗОВАТЬ, в пункте подача выбираешь НИЧЕГО, так и называется пункт. И он тебе его обведет по контуру. Ползунками баланса добиваешься четкости контура.
Растр из вектора можно в кореле получить через экспорт в BMP.
Можно сохранить формат SVG, да в Кореле есть такой формат и он напрямую лазергрбл понимается как векторный, но не всегда корректно.
Других способов нет. Разве что поставить вместо грбл платы руиду и работать из корела напрямую :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Валерий Жданов, и если не понял, добавлю. Что, да, в этом режиме он идет четко по этой линии (вектору), никаких проходов и прочего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать