ВОПРОС Ход столика

vlipr

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
21
Собрал станок в соответствии с чертежом. Но при движении столика к себе (по оси У) он упирается подшипниками в раму и край столика не доходит до фрезы (лазера) чуть более 20 мм. Это как-то лечиться или надо подшипники менять? Кстати, быть может кто-нибудь подскажет типоразмер стандартного подшипника?
 
vlipr, а фото можно ? Что-то у Вас не так...Не перепутали профили часом при сборке рамы??
 
Просто может быть стол перевернут наоборот? В смысле вверх ногами.
 
Просто может быть стол перевернут наоборот? В смысле вверх ногами.
Вверху 4 прорези, внизу--3. Всё в соответствии с уставом.
 
Но при движении столика к себе (по оси У) он упирается подшипниками в раму и край столика не доходит до фрезы (лазера) чуть более 20 мм
Если при движении столика от себя, он упирается подшипниками в раму и край столика переходит фрезу на то же расстояние, то вертикальные стойки для оси Х по отношению к раме выставлены не по уставу. И требуют переустановки, чтобы вышеуказанный эффект минимизировался (двигаем теперь не стол, а вертикальные стойки вдоль рамы примерно на 2 см).
 
Если при движении столика от себя, он упирается подшипниками в раму и край столика переходит фрезу на то же расстояние, то вертикальные стойки для оси Х по отношению к раме выставлены не по уставу. И требуют переустановки, чтобы вышеуказанный эффект минимизировался (двигаем теперь не стол, а вертикальные стойки вдоль рамы примерно на 2 см).
Спасибо за идею. Я сам сразу как-то не догадался про столь очевидное решение.
 
Собрал станок в соответствии с чертежом. Но при движении столика к себе (по оси У) он упирается подшипниками в раму и край столика не доходит до фрезы (лазера) чуть более 20 мм. Это как-то лечиться или надо подшипники менять? Кстати, быть может кто-нибудь подскажет типоразмер стандартного подшипника?
Начнем с того что на те же 20мм можно вертикальные стойки сместить к центру.
 
Если собирали по инструкций то там ошибка в размере.
У меня похожая ситуация была.
 

Вложения

  • 5.png
    5.png
    219.2 KB · Просмотры: 105
При сборке CNC-3018Pro по инструкции стол но оси (Y-) не доходит 12 мм (см. фото).

Необходимо сделать отступ не 48 мм, а 60 мм (см. рис.).

Тогда инструмент будет полностью захватывать всё рабочее пространство стола.
 

Вложения

  • Фото1.jpg
    Фото1.jpg
    364.7 KB · Просмотры: 78
  • рис1.jpg
    рис1.jpg
    20 KB · Просмотры: 61
Тоже заметил эту конструктивную недоработку китайцев после сборки и проверки ЧПУ.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тоже столкнулся с косячеством в указанных китайцами размерами, только у меня чтобы выставить правильно столик, пришлось уменьшать до 36мм.
Сравнив изображения с другими станками, обратил внимание на то что у них разные размеры напечатанного крепления для шпинделя, у меня оно более выступает вперед, что конечно стабильности не придает :(
 
Тоже заметил эту конструктивную недоработку китайцев после сборки и проверки ЧПУ.
Это не недоработка, просто китайцы изготавливают несколько вариантов боковых стоек, а инструкция по сборке одна-единственная, не учитывающая это "разнообразие". :D
"Лечится" это, как и отмечено чуть ранее, корректировкой положения стоек относительно основания.
 
Как я уже сказал ранее, у меня другое крепление шпинделя, боковые стойки думаю у меня стандартные.
 
Как я уже сказал ранее, у меня другое крепление шпинделя, боковые стойки думаю у меня стандартные.
Китайцы ставят что под руку попалось.:) Вот и гуляют эти размеры у всех. Мне повезло, инструкция попалась к моим комплектующим. Но даже если бы не совпало, то не критично. Посмеялся бы и настроил как надо. Даже не спрашивая на форуме или у кого-нибудь.:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать