ВОПРОС Z щуп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sinizart

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
25.01.2020
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
78
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Артем
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вопрос такой. Есть ли разница в подключении крокодилов разъема а5 к шпинделю или к столу? Я подключал к шпинделю, пару раз сработал нормально, а потом стал ошибку выдавать. Если подключать а5 к столу, то срабатывает нормально.
Теперь и наоборот выдает ошибку

G21G91G38.2Z-50F60 < ALARM:4
ok
G91G0Z1 < error:9
G38.2Z-2F10 < error:9
G92Z7 < error:9
G0Z5 < error:9
ERROR: System GC lock
ERROR: System GC lock
ERROR: System GC lock
ERROR: System GC lock

Параметр $6 поставил 1, чуть проехал, выдал ошибку, потом вернул назад на 0 и снова заработал щуп, вот нифига не понимаю в чем прикол
 
Решение
так тема закрыта:) ?
Думаю да)

так тема закрыта:) ?
Хотя нет)

Кто может подсказать, почему после команды Probe сбиваются напрочь все координаты. Обнуляю x и y после Probe, запускаю файл, а каретка едет не пойми куда и вырисовывает какую-то чушь. Если обнулять Z на глаз, то программа нормально работает
Кажется я понял причину, это ошибка замыкания а5 и земли, у меня версия MAX и видимо на ней, в какой-то определенный момент, шпиндель коротит об корпус, если немного прокрутить шпиндель, то щуп работает нормально
 
так тема закрыта:) ?
 
так тема закрыта:) ?
Думаю да)

так тема закрыта:) ?
Хотя нет)

Кто может подсказать, почему после команды Probe сбиваются напрочь все координаты. Обнуляю x и y после Probe, запускаю файл, а каретка едет не пойми куда и вырисовывает какую-то чушь. Если обнулять Z на глаз, то программа нормально работает
 
Решение
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать