ВОПРОС Заказать лазер отдельно дешевле?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KulebyakO

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
33
Адрес
Анапа
Город
Санкт-Петербург
Имя
Денис
Добрый день! Стоит вопрос покупки станка с 15вт головкой, смущает только то, что если заказывать лазер отдельно от станка, выходит +- на 5 т.р. дешевле.
Вот станок CNC 3018 Pro GRBL 1,1 :
С лазером на 15000мвт - 27 000 руб;
Без лазера - 9 946 руб;
Путем нехитрых вычислений получаем стоимость лазера в 17 тысяч, при этом у того же продавца "вроде" тот же самый лазер, что они кладут в комплект, при заказе отдельно - 11 486.

Вот и вопрос, в чем соль, просто дороже потому что могут или в эти лишние 5 т.р. что-то еще входит?
 
Я бы даже сказал, что у этого же продавца можно и за 8200 купить вот ТУТ или ТУТ за 6900 :)

А в чем может быть.... ?
Да в чем угодно !
К сожалению покупка в интернете это рулетка, покупка на "АЛИ" вообще рулетка, ну а связываться с кЕтайцами вообще дикая рулетка. :(
Но по другому никак!
Рискнуть и победить.
 
Спасибо! А можно для нуба объяснить, почему 15w идут с фиксированным фокусом в основном и в чем разница на практике?
 
Спасибо! А можно для нуба объяснить, почему 15w идут с фиксированным фокусом в основном и в чем разница на практике?
Потому что так задумано китайцами. По ссылкам выше, первый регулируемый. второй нет. От сюда и цена разнится.
На первом фокус регулируется линзой и осью Z, второй только осью Z. И вся разница.
 
Я бы даже сказал, что у этого же продавца можно и за 8200 купить вот ТУТ или ТУТ за 6900 :)
Что-то у меня показывает 19 и 23 с копейками... Видимо рекламу хорошую сделали, посещаемость увеличилась и цены сразу же вздрюкнули.
 
Что-то у меня показывает 19 и 23 с копейками... Видимо рекламу хорошую сделали, посещаемость увеличилась и цены сразу же вздрюкнули.
Да, еще утром были другие цены) Видимо надо было не задавать вопросы продавцу, а заказывать:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мда. И станок подорожал на 10к
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да, еще утром были другие цены) Видимо надо было не задавать вопросы продавцу, а заказывать:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мда. И станок подорожал на 10к
Нет, не спасло бы. Просто не отправил бы и все. Повышение цен - это временная защита продавца от заказов. Или снизит чуть позже, или уберет совсем. Ну или к очередной акции готовится, чтобы после снизить и орать, какие замечательные у него цены.

Какие-то у меня сомнения по этим китайско-лазерам... Такое ощущение, что продавцы мощность от балды фломастером ставят. Какой закажешь - туда точку на маркировке и поставят. И линзу фокусировочную вкрутят/выкрутят. Задумываюсь о СО2, но не знаю, что будет с таможней после НГ.
 
Нет, не спасло бы. Просто не отправил бы и все. Повышение цен - это временная защита продавца от заказов. Или снизит чуть позже, или уберет совсем. Ну или к очередной акции готовится, чтобы после снизить и орать, какие замечательные у него цены.

Какие-то у меня сомнения по этим китайско-лазерам... Такое ощущение, что продавцы мощность от балды фломастером ставят. Какой закажешь - туда точку на маркировке и поставят. И линзу фокусировочную вкрутят/выкрутят. Задумываюсь о СО2, но не знаю, что будет с таможней после НГ.
Вот и у меня такие сомнения, стоит не очень дешево, а отзывы какие-то очень разные. У кого-то пилит всё на ура, другой не может 3мм прорезать 15-ти ватником.
 
Друзья!!!
Я вам вот что скажу
Покупать эти недолазеры более чем 5.5 ЛИЧНО Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!

Опишу, по какой причине я так считаю

1. Продавцы пишут прямо на своих площадках (поработать 15-30 минут и перерыв) ОНО ВАМ НАДО?
2. Вероятность, что Вам пришлют лазер "раскаченный" из 5.5 в 10 Ватт = 70-80%
3. Работать будет ну явно не долго (у меня 5.5 на максимуме прожил пол года и просто "сел" и стала обычная выжигалка, раньше резал в 5-6 проходов 3мм фанеру, сейчас хоть 10 проходов толку "0")
4. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - ЦЕНА !!!! (сейчас можно добавить до 27-30 и взять нормальный лазер на CO2 и понимать, что при работе в 50 % это будет 20-30 Ватт и это будет и "выжигалка" и "резалка"

Все сказанное мое ИМХО!
Но я бы не стал заморачиваться на эти "10" и "15" Ватт от "мистера Ли"
 
Друзья!!!
Я вам вот что скажу
Покупать эти недолазеры более чем 5.5 ЛИЧНО Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!

Опишу, по какой причине я так считаю

1. Продавцы пишут прямо на своих площадках (поработать 15-30 минут и перерыв) ОНО ВАМ НАДО?
2. Вероятность, что Вам пришлют лазер "раскаченный" из 5.5 в 10 Ватт = 70-80%
3. Работать будет ну явно не долго (у меня 5.5 на максимуме прожил пол года и просто "сел" и стала обычная выжигалка, раньше резал в 5-6 проходов 3мм фанеру, сейчас хоть 10 проходов толку "0")
4. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - ЦЕНА !!!! (сейчас можно добавить до 27-30 и взять нормальный лазер на CO2 и понимать, что при работе в 50 % это будет 20-30 Ватт и это будет и "выжигалка" и "резалка"

Все сказанное мое ИМХО!
Но я бы не стал заморачиваться на эти "10" и "15" Ватт от "мистера Ли"
Вот это звучит прям очень разумно, сам пониаю, что скорее всего всё что Вы написали - так оно на самом деле и есть, особенно то что получить от нашего друга "Мистера Ли" можно абсолютно что угодно и не известного качества.
Думаю это сообщение станет последней каплей в пользу 5.5вт)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нет, не спасло бы. Просто не отправил бы и все. Повышение цен - это временная защита продавца от заказов. Или снизит чуть позже, или уберет совсем. Ну или к очередной акции готовится, чтобы после снизить и орать, какие замечательные у него цены.

Какие-то у меня сомнения по этим китайско-лазерам... Такое ощущение, что продавцы мощность от балды фломастером ставят. Какой закажешь - туда точку на маркировке и поставят. И линзу фокусировочную вкрутят/выкрутят. Задумываюсь о СО2, но не знаю, что будет с таможней после НГ.
Да действительно! У продавца новая супер пупер акция:) Цены примерно такие же как были.
 
А существует ли способ замера или приблизительной оценки мощности лазера без его разборки?
 
В сети есть лазеры в сборе и 5.5Вт и 7,5 и 10 и 15. Указывается только, что для лазеров выше 5Вт указана импульсная мощность, а не постоянная. Но в той же сети есть отдельные (голые) светодиоды только до 4.75Вт. и мощнее я не нашел. Отсюда возникает мысль, что во всех мощных корпусах стоят одни и те же светодиоды - 4.75Вт типа таких https://ru.aliexpress.com/item/32990800789.html?spm=a2g0v.12010615.8148356.30.2dac1098AfUOQW .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать