ВОПРОС замена моторов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vik68

МЕСТНЫЙ
Регистрация
30.05.2022
Сообщения
0
Реакции
2
Баллы
22
Город
omsk
здравствуйте коллеги, приобрёл я 3018, настроил и уже использую, проблема была только одна , это муфта , она алюминиевая и часто стопор откручивался, я выточил муфты из железа потолще нарезал резьбу на стопорах 3мм с 4 сторон , сейчас ничего не откручивается, у меня вопрос возможно ли заменить мотор nema17 на m49sp ? по напряжению и току совместимы ,24v 1a, а по шагам 7.5 вместо 1.8 нет, возможно ли как то приколхозить по шагам?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
здравствуйте коллеги, приобрёл я 3018, настроил и уже использую, проблема была только одна , это муфта , она алюминиевая и часто стопор откручивался, я выточил муфты из железа потолще нарезал резьбу на стопорах 3мм с 4 сторон , сейчас ничего не откручивается, у меня вопрос возможно ли заменить мотор nema17 на m49sp ? по напряжению и току совместимы ,24v 1a, а по шагам 7.5 вместо 1.8 нет, возможно ли как то приколхозить по шагам?
Не маловато 1А?
А то будет как в стишке.
Карбюратор не сосает на цилиндр не бросает, маховик земля бросает не работает мотор. :cry:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А то что у NEMA17 3,3 VDC, а у Вашего M49SP-2K 24 VDC не смущает? Драйвера другие нужны наверное, нет?
Как раз для БП на 24В.
По даташиту там моща приличная оказывается. Не смотря на ток в 1А.
В два с лишним раза мощнее nema 17
1653911433612.png
 
Как раз для БП на 24В.
По даташиту там моща приличная оказывается. Не смотря на ток в 1А.
В два с лишним раза мощнее nema 17
1653911433612.png
а по шагу как нибудь можно выставить? а то шаг в три раза превышает
 
а по шагу как нибудь можно выставить? а то шаг в три раза превышает
Можно в настройках GRBL изменить параметры.
 
А индуктивность у него какая? А то может оказаться, что он "в микрошаги не умеет".
И исправить это можно будет только редуктором.
 
А индуктивность у него какая? А то может оказаться, что он "в микрошаги не умеет".
А как микрошаги с индуктивностью связанны?
 
А как микрошаги с индуктивностью связанны?
При большой индуктивности - не отрабатываются.
В какой-то момент идёт скачок сразу на шаг.
На некоторых двигателях полшага можно получить. И то неустойчиво.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать