ВОПРОС Замена платы управления cnc3018 pro metal

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей 77

МЕСТНЫЙ
Регистрация
10.04.2022
Сообщения
0
Реакции
3
Баллы
22
Город
Киров
Причина: картинки в полный рост, зачем? ))
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте
Вопрос по замене стандартной платы станка
35561

Хотел бы в дальнейшем модернизировать под рельсы и поставить нема 23 с током 3 а и поставить отдельные драйвера шаговых.
Вот и поэтому сложился вопрос какую плату выбрать под данную модернизацию?

Фрезеровать хочу пластмассу корпуса и отверстия для самоделок ( речи о аллюминии и стали не может бы и речи .)

Ps. Заранее спасибо за ответы.
 
Добрый день!
А Вы считаете, что "НЕМА17" не справится с тем, что Вам необходимо?
Вроде они нормально справляются с такой задачей и узкое место у станка как раз "рама" (прочность конструкции) и "шпиндель"
Я не прав?
 
Хотел бы в дальнейшем модернизировать под рельсы и поставить нема 23 с током 3 а и поставить отдельные драйвера шаговых.
Вот и поэтому сложился вопрос какую плату выбрать под данную модернизацию?

Фрезеровать хочу пластмассу корпуса и отверстия для самоделок ( оБ аллюминии и стали не может бы и речи .)
На обработку разных материалов выбор платы не влияет.
Если вам уж так хочется повысить мощность шаговиков, ищите плату со сменными драйверами. Они все стандартные, с небольшой разницей в разводке и компоновке.
Ваши сообщения автоматически объединены:

хочу чтобы машина ездила быстрее, какой руль купить? Так и тут.... Может в Вангапедию? Поржем :)

оффтоп
 
Как понял оси X и Z придётся менять это точно ( сначала думал в сторону валов на опоре - перечитав отзывы склоняюсь к рельсам на 12мм или 15мм)
По поводу шаговых хотел бы просто иметь так сказать небольшой запас прочности и смотрел по этому нема 23
 
Как понял оси X и Z придётся менять это точно ( сначала думал в сторону валов на опоре - перечитав отзывы склоняюсь к рельсам на 12мм или 15мм)
По поводу шаговых хотел бы просто иметь так сказать небольшой запас прочности и смотрел по этому нема 23
Нема 23 имеют смысл, если ставить втулки. С рельсами и 17 справятся.
Прочности ЧЕГО? Может мощности? Тогда читаем пост сначала.
 
Нема 23 имеют смысл, если ставить втулки. С рельсами и 17 справятся.
Прочности ЧЕГО? Может мощности? Тогда читаем пост сначала.
Понял. Спасибо! ( втулки точно ставить не хочу)
 
Как понял оси X и Z придётся менять это точно ( сначала думал в сторону валов на опоре - перечитав отзывы склоняюсь к рельсам на 12мм или 15мм)
По поводу шаговых хотел бы просто иметь так сказать небольшой запас прочности и смотрел по этому нема 23

* Если менять, то все .. Y тоже прогибается будь здоров
* Рельсы
* 17 Nema за глаза.. даже для алюминия
* Плату лучше с сменными драйверами, к ним, при необходимости можно подключить внешние драйвера, через переходник
 
Спасибо за ответы!
По началу думал закупить всё и собрать свой, но отказался от этой идеи ( и заказал 3018 ,так сказать попрактиковаться и узнать материал)
По поводу шаговиков понял что 17 хватит и лучше оси поменяю.
 
Может в Вангапедию? Поржем
Дядя Юра!
А тебе мало тем для поржать? :) :) :)
Тут вроде все нормально, ну спросил человек, и вроде как все все поняли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать