ИЩУ РЕШЕНИЕ Защита направляющих

elen.butk

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.02.2022
Сообщения
4
Реакции
11
Баллы
73
Город
Gomel
Станок
Wattsan 0404
Знатоки! Кто делал/сталкивался? Делаю защиту на направляющие, взяла гофрозащиту на ось х, по у поставила бортики, ось z не могу придумать. По х гофра хорошо растягивается, но когда сжимается получается провис, думала может леску какую натянуть посередине, что бы не было провиса, но нужно что то на растяжение, не знаю что взять. И как защитить ось z, когда опускается инструмент в ноль стола, расстояние между креплением и гайкой приблизительно 15 мм. Думала пыльник рулевой рейки взять, но при сжатии там больше чем 15 мм получается. Я знаю, что можно поставить пылесос или башмак, но сейчас меня интересует именно это. Помогите придумать как правильно сделать защиту, где у меня ошибки?3.jpg2.jpg1.jpg
 
Знатоки! Кто делал/сталкивался? Делаю защиту на направляющие, взяла гофрозащиту на ось х, по у поставила бортики, ось z не могу придумать. По х гофра хорошо растягивается, но когда сжимается получается провис, думала может леску какую натянуть посередине, что бы не было провиса, но нужно что то на растяжение, не знаю что взять. И как защитить ось z, когда опускается инструмент в ноль стола, расстояние между креплением и гайкой приблизительно 15 мм. Думала пыльник рулевой рейки взять, но при сжатии там больше чем 15 мм получается. Я знаю, что можно поставить пылесос или башмак, но сейчас меня интересует именно это. Помогите придумать как правильно сделать защиту, где у меня ошибки?3.jpg2.jpg1.jpg

Там на гофре, обычно, есть специальные выступы через определенное расстояние (на картинке "тройкой" обозначено) .. гофра надевается на специальные планки, и они не дают ей сдвигаться и провисать

HTB1FmnOX5jrK1RjSspl760HmVXap.png
 
Ващет китайсы делают разнопрофильную гофру. и даже под заказ.
 
Там на гофре, обычно, есть специальные выступы через определенное расстояние (на картинке "тройкой" обозначено) .. гофра надевается на специальные планки, и они не дают ей сдвигаться и провисать

HTB1FmnOX5jrK1RjSspl760HmVXap.png
Да, видела такое, но у нас просто гармошка прямая, не п-образная, пытаюсь сделать что то из того что есть.
 
Ващет китайсы делают разнопрофильную гофру. и даже под заказ.
Спасибо, но с китаем пролетает, так как платит за это организация, за свои и так много чего уже куплено( Пытаюсь работать с тем что можно купить по месту
 
Да, видела такое, но у нас просто гармошка прямая, не п-образная, пытаюсь сделать что то из того что есть.
Ну, тогда только колхозить что то.. думаю, я попробовал бы так

Вид сбоку на ось X

1. Пропилил бы небольшую канавку в гармошке
2. поставил бы уголок, чтоб заходил в пропил

1686296216587.png

В принципе, можно без уголка, просто положить на какой нибудь уступ - тогда по крайней мере оно провисать не будет, но если сдвинется со временем вперед, то все равно может соскользнуть
 
Гармошка не п-образная( понятно что нужно что то колхозить, только понять бы ещё как(
IMG_20230609_111335.jpg
 
по верху струну или две пропустить, либо на прокол или на подвесках, типа штор. ( ну так, в качестве бреда)
 
Тоже думала, только нужна струна, я думала леску, которая как резинка растягивается.
А вариантов, хоть самых бредовых по поводу защиты оси z у вас нет?
 
А вариантов, хоть самых бредовых по поводу защиты оси z у вас нет?
Чего-чего, а бредовых идей у нас полна коробочка!:)
Полиэтиленовый мешочек (халява в "пятёрочке" и др продуктовых).
 


Чего-чего, а бредовых идей у нас полна коробочка!:)
Полиэтиленовый мешочек (халява в "пятёрочке" и др продуктовых).
хотел предложить женские колготки 60дин, но там станок такой красивый,не допускающий фривольности :)

оффтоп
 
Полиэтиленовый мешочек
Я - за безопасную фрезеровку!
Предлагаю изделие из латекса, XXL, с ароматом малины :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать