Зависает программа фрезеровки на одном и том же месте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Григорий 7009

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
14.03.2022
Сообщения
0
Реакции
5
Баллы
2
Адрес
станица Брюховецкая (Брюховецкий район)
Город
Ст. Брюховецкая
Область
Краснодарский к
Имя
Григорий
Немного начал разбираться со станком. у меня при лазерной гравировке нужно менять направление осей. Иначе зеркалит. При фрезеровке наоборот нужно оставлять все как есть.НО.. скачал для пробы герб России. все делал по инструкции. Черновую отфрезеровал нормально. на чистовой отключается монитор и программа зависает на месте. т.е. фреза вращается а движения никакого. комп реагирует на клавиатуру и мышку звуками как положено. но монитор не работает и фрезер стоит на месте. в настройках отключен режим сна полностью. пробовал три раза резать. все три на одном и том же отключаются. т. е. во всех трех случаях дорезает до определённой точки и всё. может кто посоветует что делать? где косяк может быть?
 
Решение
все ясно. если я еще совсем профан и не знаю что и как называется на слэнге местных профи, то это не значит что нормально стебаться. когда то и Вы были такими. спасибо за советы.
Да, когда-то и над нами стебались. На практике, ушел на обед станок выключил, возвращаюсь, включаю рубильник, тыкаю кнопку главного привода и мне в морду струя СОЖ...ННААА!!! Получи, фашист, гранату!
Вам давным-давно рекомендовали справочник изучить. Там все есть!!! И про крендели и про $$ и про помехи.....
у меня при лазерной гравировке нужно менять направление осей. Иначе зеркалит. При фрезеровке наоборот нужно оставлять все как есть.
Очень странное поведение. Какой программой для лазера пользуетесь, не Engraver Master ли?
Какая прошивка?
 
для лазера пользуюсь laser grb. там же настраиваю всё по осям. для фрезера grbcontrol. оперативки 8 гигабайт у компа..проблемное место как могу показать? отключается монитор. если мыслить здраво.. скорее всего система не справляется.. косяк, скорее всего в железе компа или в программном тоже компа.. попробую переустановить систему и поставить всё заново..
 
но монитор не работает
Может, всё таки не монитор не работает, а программа и её отображение на мониторе?

скачал для пробы герб России

Хотел скачать .nc файл этого герба на нашем форуме, но всплывает просьба предварительно оценить, пытаюсь оценить, но всплывает предупреждение, что оценить можно только после скачивания... :)
Вы точно здесь скачивали?
 
герб точно здесь скачал. я как купил этот станок только здесь и консультируюсь

видимо в определённом моменте идёт большая нагрузка на видеокарту. по другому никак. управляющая программа скачана с сайта. настройки стандартные.. спящий режим отключен..
 
видимо в определённом моменте идёт большая нагрузка на видеокарту. по другому никак. управляющая программа скачана с сайта. настройки стандартные.. спящий режим отключен..
Это, как сказал когда-то Винокур, помехи помехуют. Видеокарта тут не при чем. У меня станок управляется 7-ти летним древним БУ ноутом. И ничего не виснет.
 
Отключите все от платы (ШД, шпиндель, концевики, если есть...), оставьте одну голую плату и запустите УП. Посмотрите, будет зависать или нет. А уже исходя из этого надо смотреть, в чем причина (аппаратная или программная).
 
Видеокарта тут не при чем. У меня станок управляется 7-ти летним древним БУ ноутом. И ничего не виснет.
Ноут ноуту рознь, может у ТС видяха в упор только OpenGL2.0. Количество RAM тут только на максимальный объём УП влияет.
Григорий 7009, А прошивку GRBL лучше поменять на 1.1.F и вместо GRBL Control поставить Candle1.1.7.
 
@Robinson1957,дальше советы из раздела правда ВАНГАПЕДИИ.
"У меня не работает монитор, как мне включить станок и вырезать герб, если я не могу скачать, потому что у меня нет двух сообщений и макдональдс и кока-кола временно прекратили свою работу..."

А потом я читаю сообщения, что такие важные, нужные и полезные вопросы, а я с вами злодеями не даю их писать везде-везде...! :)
Блииииин!
Мои глаза плачут от всего этого!! :(
 
не работает именно монитор.
надо начинать именно с этого, а не со станка.
Что вот все хорошо и только станок не работает.
Сперва надо просто разобраться с компьютером.
Как?
Очень просто.
Запустить любой тест для компьютеров (не буду говорить какой, их полно)
Или игру обычную 3DИ все станет ясно.
Ну а если тесты не охота запускать и позволяет возможность проверять оборудование компьютера путем замены БП компьютерного, проверки в конце концов видеокарты.
Мы в душе не понимаем какой компьютер?
Какая операционка?
...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать