ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Зависает станок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Снарк

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.10.2021
Сообщения
6
Реакции
9
Баллы
23
Город
МОСКВА
Область
Москва
Имя
Андрей
Причина: сделал картинки маленькие. Зачем полный размер вставлять в сообщение, мне все так и не понять ((
Последнее редактирование модератором:
Всем доброго дня! Нужна помощь, ранее нормально работавший станок начал зависать сразу после запуска программы. Происходит поднятие оси Z на безопасную высоту и далее всё.. станок стоит, шпиндель стоит, процесс обрабоки-0. Пробовалось на разных программах, созданных и на Aspire и на арткам, на программе "герб России" скачанной с форума, с дистанционного пульта или с компьютера через candele, результат одинаковый.
Станок:

355353553635537

СТС 3018 Pius с такой платой, прошивка 1.1f
 
Отключаем шпиндель, убираем фрезу и запускаем УП вхолостую, выше заготовки.
 
Забиваем в поиске "помехи". Вкратце: фильтр на шпиндель, раздельные БП шпинделя и платы GRBL, надежный кабель USB.
 
ранее нормально работавший станок начал зависать сразу после запуска программы.
Без причины, даже чирий не сядет. Где то, что то было изменено, шнур USB, точка подключения в сеть, источник питания, износ щёток двигателя, износ подшипников шпинделя (влияет на искрение), дибо ещё что нибудь. А вообще, почитайте темы о борьбе с помехами.
 
Забиваем в поиске "помехи". Вкратце: фильтр на шпиндель, раздельные БП шпинделя и платы GRBL, надежный кабель USB.
Пробовал всё кроме смены кабеля т.к. с пульта и с кабеля результат одинаковый
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пробовал всё кроме смены кабеля т.к. с пульта и с кабеля результат одинаковый
Встречался еще один совет: конденсатор в районе 1000мкф или поболее +5в юсб и gnd. Мне помогло.
 
Встречался еще один совет: конденсатор в районе 1000мкф или поболее +5в юсб и gnd. Мне помогло.
Как полный лох данном вопросе спрошу- "а можно по подробней?"
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я добавил еще одну рекоммендацию: 2. Попробуйте удалить все команды с паузой: G04
Спасибо, попробую, завтра отпишусь
 
Пробовал всё кроме смены кабеля
А что конкретно? Фильтры поставили или просто почитали? Заземление подвели или необязательно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать