ПОЛЕЗНО 3018 max

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ничего не скажу пока. Размеры пропеллера 30х30 и 8 мм. В принципе он не должен "перешуметь" работающую фрезу. Наверное.
Наборчик шикарненький (аж завидки берут:):):) если перешумит то преобразователь DC/DC в помошь они мелкие есть.до 5 вольт скинешь питание и достаточно будет. если захочешь заморочиться то еще терморезистор прилепишь в цепь регулировки напряжения тогда он у тебя с обратной связью получится если радиаторы холодные еле крутит если нагреваются то пошустрее будет. эт судя по заднему фону на твоих фото тебе не трудно. просто когда станок деталь грызет шум это одно а когда просто включеный в фазе подготовки к работе и изображает морскую сирену это немного другое)
 
Наборчик шикарненький (аж завидки берут:):):) если перешумит то преобразователь DC/DC в помошь они мелкие есть.до 5 вольт скинешь питание и достаточно будет. если захочешь заморочиться то еще терморезистор прилепишь в цепь регулировки напряжения тогда он у тебя с обратной связью получится если радиаторы холодные еле крутит если нагреваются то пошустрее будет. эт судя по заднему фону на твоих фото тебе не трудно. просто когда станок деталь грызет шум это одно а когда просто включеный в фазе подготовки к работе и изображает морскую сирену это немного другое)
Понятно... :confused: Говорю же, ещё ничего не пробовал, не знаю. Собственно и взял из любопытства. С моей башкой, которая только в арифметике соображает, могу обломиться в плане программного обеспечения и задач по перемещению шпинделя в нужном направлении, с нужной скоростью и глубиной вгрызания.
 
Ничего не скажу пока. Размеры пропеллера 30х30 и 8 мм. В принципе он не должен "перешуметь" работающую фрезу. Наверное.
У меня, проблема с шумом вентилятора, решилась каплей масла, под бумажку.
 
Измерил переходное кольцо для установки лазера. Сторона 33 мм. Диагональ 45. Хомут под мотор 52 мм.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня, проблема с шумом вентилятора, решилась каплей масла, под бумажку.
Китайцы пожадничали ? В наборе есть пакетик смазки, 3 грамма, от - 68÷266°F, осталось пересчитать в цельсий.
 
Полезли косячки. Не собираю, так, прикидываю что куда. По отзывам, бывают короткие винты. Есть такое дело. Рама свинчивается М5х16, получается что держит 6 мм резьбы. Хотя туда нормально вкручивается 15 мм, т.е. резьба есть. Косо впрессованы подшипники "червяков", поправил. Не успел купить фиксатор резьбы, дюже быстро притараканили агрегат, не думал, что в наши еп.ня отправят самолётом. Вчера коробка была в Москве.
 
Рама свинчивается М5х16, получается что держит 6 мм резьбы. Хотя туда нормально вкручивается 15 мм, т.е. резьба есть
Я спецболты точил себе, 15 мм резьбы, 9.5 мм ф5,3 и шляпка 6 мм. Резьбы в валах и профилях прогнал чуть глубже (15 мм не заходило). Один из валов был прокален до центра, чуть метчик не сломал. По длине разница валов 0.7 мм, профиля 0.5 мм, тоже выравнивал.
 
Я спецболты точил себе, 15 мм резьбы, 9.5 мм ф5,3 и шляпка 6 мм. Резьбы в валах и профилях прогнал чуть глубже (15 мм не заходило). Один из валов был прокален до центра, чуть метчик не сломал. По длине разница валов 0.7 мм, профиля 0.5 мм, тоже выравнивал.
Есть разница в направляющих и основании, но вроде не настоль большая. Слепил в кучу, дабы представить габариты. Ну и "чесалось" конечно... :)
 

Вложения

  • 20191221_170543.jpg
    20191221_170543.jpg
    134.9 KB · Просмотры: 222
Есть разница в направляющих и основании, но вроде не настоль большая. Слепил в кучу, дабы представить габариты. Ну и "чесалось" конечно... :)
(y) профиль 40х40 выглядит впечатляюще! Да, и дюраль вкруг, оч даже внушает.
 
(y) профиль 40х40 выглядит впечатляюще! Да, и дюраль вкруг, оч даже внушает.
Какой глазастый ! Точно, 40х40... Измерил. :)
Приложил коробочку управления. Видимо не для этой модели. :( Отверстия не совпадают миллиметров на 5-7...
 
Какой глазастый ! Точно, 40х40... Измерил.
Неее... Берём диаметр вала, соотносим с размером профиля, дальше просто...среднеквадратичное минус корень, плюс степень, множим на пиэр, выносим за скобки, вычисляем интеграл и вуаля!
:D
 
Неее... Берём диаметр вала, соотносим с размером профиля, дальше просто...среднеквадратичное минус корень, плюс степень, множим на пиэр, выносим за скобки, вычисляем интеграл и вуаля!
:D
Афигеть ! Я предупреждал, мои познания тригонометрии заканчиваются на таблице умножения. Не травите.
 

Вложения

  • 20191221_134441.jpg
    20191221_134441.jpg
    106.9 KB · Просмотры: 218
Ничего не скажу пока. Размеры пропеллера 30х30 и 8 мм. В принципе он не должен "перешуметь" работающую фрезу. Наверное.
Народ где то писал, что куллер на 5в, а запитан от 12в. Поэтому и "воет".
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Коллега, уже лет пять выёживается с подобным аппаратом, пытаясь сделать печатную плату с разводкой в 0,2 мм, пока безуспешно. Точнее успех есть, но толще раз в пять от желаемого. Сейчас мутит с лазером.
Похоже, нет вашего коллеги здесь на форуме и не читал он тему
(настольная книга платоделов):
Ваши сообщения автоматически объединены:

Люфтов нет. Ни торцевого ни радиального.
Это с непривычки или неопытности, как их искать и знать, какие элементы станка за какие люфты отвечают.. :)
 
.
Это с непривычки или неопытности, как их искать и знать, какие элементы станка за какие люфты отвечают.. :)

Ну дык... Люфт он или есть, или практически незаметен. Я не говорю об инструментальном контроле, ибо вытачивать микробов не собираюсь. Для меня достаточно оформить переднюю панель в буковки и значки, возможно, вырезать в ней отверстие которое не сделаешь сверлом. Ну и платы. Тоже не самые мелкие. Роликов смотрел довольно много, на всех всё красиво. Но подозреваю, что не так просто. Это как с ЛУТ, в кино всё зашибись, а начинаешь повторять, то бумага плохая, то порошок в принтере не тот, то утюг не так держишь. Буду пробовать. Не вкатит - на полку. Ну или на край, приспособлю сахар в чае размешивать, там чем больше люфт, тем слаще... :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать