ЕСТЬ РЕШЕНИЕ 3018 проблема со шпинделем. Ремонт.

Сергей Ф

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.01.2023
Сообщения
1
Реакции
8
Баллы
23
Город
Рубцовск
Область
- Не указано -
Станком CNC 3018 пользуюсь давно. В какой-то момент появилась такая неисправность: При работе станка стала пропадать связь между платой и компьютером. В интернете есть советы по установке сетевого фильтра на сам электродвигатель. Однако я решил подробнее рассмотреть моторчик. Оказалось, что одна из щёток коллектора полностью изношена. Требуется замена щётки.
Чтобы разобрать мотор пришлось развальцевать крышку со стороны контактов. Снимаем крышку. Аккуратно раздвинув прижимные контакты снимаем пластиковое кольцо - крепление щёток.

11.jpg12.jpg13.jpg

В моём случае износ достиг такого, что протёрлась пружина. Пришлось применить грубую силу и слегка её подогнуть. Из угольной щётки от электродрели выточил деталь нужного размера. Установил на место и произвел сборку всего электромотора. Ремонт окончен. Всё работает.
 
Не внушает доверия данная конструкция, не на долго... :rolleyes:
У меня получилось надёжней... :p
Вот... :vin:
 
Вот по всем этим причинам и перешел на бесколлекторник
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать