ВОПРОС 4-х осевая CronosMaker 2.0v

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Перемычки надо убрать для полного шага, а на новых драйверах выставить необходимый шаг 1/16
можно и 1/32 но тогда в настройках надо 800 исправить на 1600
Если я правильно понял, судя по картинке, для полного шага перемычки должны стоять.
 
Да ошибся. Пардон. Перемычки должны стоять все.
 
Так, вроде как, микрошаг перемычками на плате выставляется только для "мелких" драйверов,которые втыкаются в плату. А гребёнка под внешний драйвер содержит сигналы степ-дир и на перемычки внешнему драйверу пофиг.
У внешнего драйвера свои настройки микрошага.
 
Так, вроде как, микрошаг перемычками на плате выставляется только для "мелких" драйверов,которые втыкаются в плату. А гребёнка под внешний драйвер содержит сигналы степ-дир и на перемычки внешнему драйверу пофиг.
У внешнего драйвера свои настройки микрошага.
Совершенно верно, чёт я сразу не врубился. Действительно внешнему драйверу без разницы.
 
Так, вроде как, микрошаг перемычками на плате выставляется только для "мелких" драйверов,которые втыкаются в плату. А гребёнка под внешний драйвер содержит сигналы степ-дир и на перемычки внешнему драйверу пофиг.
У внешнего драйвера свои настройки микрошага.
А разве на сигналы степ-дир перемычки не влияют?
 
Перемычки конфигурируют пины микрошага только для микросхем драйверов на мелких платках.
 
Нет, не влияют.
Перемычки конфигурируют пины микрошага только для микросхем драйверов на мелких платках.
Тогда почему 4-й шаговик еле крутится?
Подача - 3000 мм/мин., делитель шага на внешних драйверах - 1/8
Редуктора нет. По другим осям с такими параметрами шаговики крутятся как угорелые и фреза носится как метеор.

 
Какая-то иная причина.
Шаговики одинаковое количество импульсов на оборот имеют?
Драйверы одинаково настроены?
Настройки ускорения для оси А такие же, как у "летающих"? Всмысле, в $$ параметрах.
Местами переткнуть - разница сохраняется?
 
Какая-то иная причина.
Шаговики одинаковое количество импульсов на оборот имеют?
Драйверы одинаково настроены?
Настройки ускорения для оси А такие же, как у "летающих"?
Местами переткнуть - разница сохраняется?
Настройки одинаковые, кроме параметров числа шагов на миллиметр:

$100=400.000
$101=400.000
$102=400.000
$103=4.444

А вот местами переткнуть надо попробовать.
 
Привет всем!
Друзья, а какой максимальной мощности лазер выдерживает эта плата? 10Вт прокатит?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Привет всем!
Друзья, а какой максимальной мощности лазер выдерживает эта плата? 10Вт прокатит?
Не стал бы запитывать лазер через плату. Лучше и надежней с платы ШИМ, питание лазера от отдельного блока 12вольт. При питании лазера через плату высока вероятность перегрузки и перегорания понижающего преобразователя на мс XL4015. Болячка общая для всех плат GRBL. Или как вариант замены преобразователя на мс XL4015 на более мощный преобразователь. Но тогда желательно помощнее блок питания станка.
 
По дш XL4015 при входном 24В должна тянуть выход 12В до 4А. Пальцем щупал, вроде не греется больше 40 градусов. Можно радиатор подвесить. Лазер тянет не более 1,5 ампер. Только, что гонял 10Вт лазер, разницы с 5,5Вт практически нет, на анодированном алюминии чёрного цвета. Надо проверить, 12В держит плата или напруга падает под нагрузкой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать