3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

Вот при первом проходе, когда шарик выдавленного пластика ложится на стол, за ним и тянется тонкая паутинка. Не большая, примерно пару сантиметров. Но у меня это только с PETGсом. С ПЛА такого не наблюдал.
Кривое китайское сопло, понятно, у меня если и лезет, то не в виде шарика, обычно в виде нити.
 
Кривое китайское сопло, понятно, у меня если и лезет, то не в виде шарика, обычно в виде нити.
Ну блин, всё пропало. Куды бежать, за что хвататься? beer
Ваши сообщения автоматически объединены:

А тем временем, принтер у меня печатает.
 
Ну блин, всё пропало. Куды бежать, за что хвататься? beer
Ваши сообщения автоматически объединены:

А тем временем, принтер у меня печатает.

Это не реклама, и все тут дяденьки взрослые!!!!
Ну первым делом хватаемся за стопарик, не ниже 100_ки. А оно(принтер), хай себе тарабанит. :) beer

оффтоп
 

Это не реклама, и все тут дяденьки взрослые!!!!
Ну первым делом хватаемся за стопарик, не ниже 100_ки. А оно(принтер), хай себе тарабанит. :) beer

оффтоп
Мне что ли чего нибудь напечатать, правда принтер в 100 км от меня, но тут главное придумать что напечатать, а расстояние это не проблема , октопринт рулит
 
Во блин, проблема как у Китайцев, что еще такого наклепать? А как, то у них проблем нет. :)
Лет 7назад , заходя на тингинверсе , глаза разбегались , и это хочу, и это нужно, сейчас : это есть, а это не хочу, старею однако.
 
Во блин, проблема как у Китайцев, что еще такого наклепать? А как, то у них проблем нет. :)
Лет 7назад , заходя на тингинверсе , глаза разбегались , и это хочу, и это нужно, сейчас : это есть, а это не хочу, старею однако.
Но самый счастливый человек на данный момент - моя жена. ☺ Она творческая личность. Многим чем занимается. И пряниками имбирными тоже. Как у неё появлялись вырубки для пряников? Интернет магазины и Китай. От задумки до воплощения - от недели до пары месяцев. А тут я покупаю принтер для ознакомления и для доделки 3018. Но пока то да сё, напечатал ей пару вырубок с тингинвёрса. А потом на соседнем форуме наткнулся на целую россыпь моделей форм. Теперь принтер работает без перерыва. Все капризы кондитера за час?. Так что мне скучать не приходится. Уже поговариваю, что раз этот принтер занят, то куплю себе другой. Но что получаю резонный ответ - покупай, а мне этот очень нравится. И это она ещё не набрела на формы для нанесения рисунков на ткань, и прочие вкусняшки для творческого человека. Но я пока молчу и не направляю её в нужное русло. Чревато, потому что рискую и второй принтер не увидеть☺
 
Но самый счастливый человек на данный момент - моя жена. ☺ Она творческая личность. Многим чем занимается. И пряниками имбирными тоже. Как у неё появлялись вырубки для пряников? Интернет магазины и Китай. От задумки до воплощения - от недели до пары месяцев. А тут я покупаю принтер для ознакомления и для доделки 3018. Но пока то да сё, напечатал ей пару вырубок с тингинвёрса. А потом на соседнем форуме наткнулся на целую россыпь моделей форм. Теперь принтер работает без перерыва. Все капризы кондитера за час?. Так что мне скучать не приходится. Уже поговариваю, что раз этот принтер занят, то куплю себе другой. Но что получаю резонный ответ - покупай, а мне этот очень нравится. И это она ещё не набрела на формы для нанесения рисунков на ткань, и прочие вкусняшки для творческого человека. Но я пока молчу и не направляю её в нужное русло. Чревато, потому что рискую и второй принтер не увидеть☺
Я думаю что и третий без дела не останется, повезло вам, мне моя говорит: будешь жить со своими железками, в гараже, потому что я там даже зимой пропадаю больше, чем с ней в городской квартире.
 

:)у меня гараж в 20ти метрах от дома и то ревность: ...ты круглосуточно там, со мной даже кино не посмотришь...

оффтоп
 
Остап, на 3018-м можно и пряничную доску сделать для классических пряников. А там может захочется и пряничные скалки иметь. Повод для станочка со столом побольше и 4 осью.
 
У меня вопрос образовался. Ситуёвина такая. При печати первого, 2-3 слоя сейчас услышал как бы стуки в подающем узле. Такое впечатление, что проскальзывает пруток. Сейчас вроде выправилось всё и идёт штатно. Но перед этим увидел, что пластик на первом слое как бы плюётся. Т.е. местами он только легонько наплавляется, как будто не достаёт до стола, а местами горкой. Такое впечатление, что забилось сопло. А потом обратно прочистилось. Не пойму. Может быть не правильно выставляю сопло относительно стола? Потому что на втором слое сопло как бы шкребёт по пластику. Сейчас сходил к принтеру, всё нормально, пропусков нет. Уже 8-10 слой и всё выправилось.
Сопло я выставляю так. Опускаю сопло на горячий стол до того момента, пока не сработает концевик. Потом поднимаю сопло до выключения концевика и регулирую зазор по бумажке. Как вообще правильно его выставлять, по науке?
 
стуки в подающем узле. Такое впечатление
Сопло я выставляю так. Опускаю сопло на горячий стол до того момента, пока не сработает концевик. Потом поднимаю сопло до выключения концевика и регулирую зазор по бумажке. Как вообще правильно его выставлять, по науке?
А у вас не через меню принтера настройки? Тогда гоните на концевик, до срабатывания. Потом столом подганяете через бумажку., двигая осями х у.
 
А у вас не через меню принтера настройки? Тогда гоните на концевик, до срабатывания. Потом столом подганяете через бумажку., двигая осями х у.
Блин, а я гнал до концевика, потом назад, пока не щёлкнет концевик, и настраивал. Ладно, попробую так.
Нужно посмотреть в меню внимательно, может и есть такое, но я пока не местный. И скорее всего найду что то интересное :)
 
Блин, а я гнал до концевика, потом назад, пока не щёлкнет концевик, и настраивал. Ладно, попробую так.
Нужно посмотреть в меню внимательно, может и есть такое, но я пока не местный. И скорее всего найду что то интересное :)
А стук в подающем, это пропуски шагов мотора. Плохо настроен уровень, сопло ниже чем нужно, и пластик не может выдавиться через сопло.
 
А стук в подающем, это пропуски шагов мотора. Плохо настроен уровень, сопло ниже чем нужно, и пластик не может выдавиться через сопло.
Так если его опустить на концевик, то оно будет ещё ниже. Щас допечатаю, попробую немного поднять. Как раз перед печатью этой модели, я крутил стол. И перекрутил, скорее всего.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать