3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

но этим лучше, за 100р в печном магазине брал похожий.
Ну так и этого коврика цена 116 руб с пересылкой
Осторожно с фольгой, не замкните контакты стола
Да вроде замкнуть проблематично. Как я понял, он клеится к контактам стола поролоном, фольга остается с обратной стороны
 
Для дальнейшей работы на данном принтере заказал на Али:
- набор сменных сопел, диаметром от 0,1 до 1 мм

20013
- теплоизоляционный коврик, для рабочего стола принтера

20014
Пока как попугай, или обезьяна, повторяю☺ Но меня волнует вопрос. А сопла, например, 0.2 или 1 мм. применяются на Анет А2. Может быть заказать по 5 штук 0.3 - 0.4 - 0.5 мм.? Какие в ходу, в основном?
 
0,4, больше сопла, если большие детали печатать побыстрее, в основном прототипы, меньше, ну слой почти не видно, но долго
А 0.7-0.8 или 1 мм применяют? Или 0.2? Это я к чему. Иногда заказываешь на всякий случай, а потом всё это лежит, валяется без дела. Как я понимаю, 0.3 -0.5 самое оно?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я писал выше, так 2 года и валяются, пользую только 0,4
Тогда заказываю 0.3 - 5 шт., 0.4 - 10 шт, и 0.5 - 5 шт. Там заказ кратно 5, или 5 или 10. Ещё раз повторю задачи - всякие примочки для своей столярной мастерской - прижимы, зажимы, уголки и пр. И детали для станков ЧПУ - 3018 и 55х60, для переделки и усовершенствования. Никаких игрушек и ювелирки. Может быть.
 
Тогда заказываю 0.3 - 5 шт., 0.4 - 10 шт, и 0.5 - 5 шт. Там заказ кратно 5, или 5 или 10.
Там можно взять 10 или 5 штук по выбору, любого размера, указав это в примечании к заказу. В заказе выбирать нужно не конкретный размер, а пункт " Others ". Я заказал все размеры, шоб було :eek: . Цена то копеечная. Взял 10 штук, в том числе по 2 - 0,2;0,3;0,4 мм и всех остальных по одному (0,5; 0,6; 0,8; 1 мм)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вчера в 20-00 оплатил принтер, сегодня в 10-00 продавец выслал его уже. А следом другой продавец выслал сопла. Сейчас ещё посмотрю по филаменту. Взял пока 2 катушки по 1 кг. по 948 руб. в сопатке.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дозаказал ещё 0.2 -3шт, 0.6 -3 шт. и по 2 - 0.8 и 1.0.
 
Пока едет принтер, нужно продумать бокс для него, чтобы АБС печатать. Нужно найти нормальный сайт с бесплатными, и не только, 3 Д моделями.
Кстати, а при печати сильная вонь?
 
Для самого принтера если захочется что нибудь напечатать, то можно найти на тингерверс по поиску Anet A2 и (или) Tevo Tarantula. Это практически один и тот же принтер.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Там много что есть для самого принтера, для доделки Search Thingiverse - Thingiverse
 
Ну что, в первом приближении оборудовал рабочее место в фрезерно-лазерной мастерской для работы с принтером Anet A2. Можно начинать учиться на нем творить...
Что сделал: во первых, вырезал основу из 12 мм МДФ, размером 51х51см, к которой в четырех точках прикрепил сам принтер. Крепил на винты и т-гайки примерно по середине перекладен крестообразной основы. Жесткость конструкции возросла.
Саму основу прикрепил на винты к крышке тумбочки. Получилась такая основа.

2007120072

Блок питания закрепил на боковой стенке тумбочки. Поскольку родной блок питания не имеет выключателя, а включается непосредственно вилкой питания в розетку, дооборудовал его таким выключателем. Что-бы не заморачиваться с этим, поступил в стиле гаражного стимпанка.. ;) Взял неисправный блок питания от компа и болгаркой вырезал кусок с выключателем и разъемом под шнур. И закрепил саморезами рядом с блоком питания. Даже ничего паять не пришлось, откусил провода от платы БП компа, зачистил и подключил к БП принтера.

20073
Также сделал держатель для катушки филамента. За основу взял металлическую квадратную трубу 20х20х1,5, на ней закрепил держатель для катушки. Закрепил эту стойку саморезами к задней стенке тумбочки.

20074

Получилось почти законченное рабочее место. Теперь начнем постигать азы 3Д печати, ну и заодно, проводить тюнинг данного аппарата.
 
в первом приближении
Моё первое приближение где то уже недалеко. Скачиваю с тингерверс всякие фенечки для него.
Очень не плохое видео посмотрел про А2 на ютубе. Там пацан штук 8 советов надавал про то, что можно изменить и избежать в процессе сборки. Например, мотор оси Z ставится сразу внизу. Иначе пружинная муфта не даёт сосредоточится. И подобное.
Мне ещё не пришёл принтер, а я уже собираюсь поставить на него блочок с экраном 12864. Все прошивки есть в интернете.
 
Есть, но через USBISP шить, а шить-так марлин уже
А марлин это что? Я ещё пока в ясельную группу записался.?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать