Автономный контроллер своими руками.

    Рекомендованный
  • #676
demyuri, вы не знаете ответа на мой вопрос? Или хотите предложить более рациональное решение? Тогда мне придется тут расписать все ТЗ, и не думаю, что оно интересно.
 
.......Vlad-I-Mir, ну это занимательно:)) Но мне это не помогает.
Ну тогда изучать командные коды, брать клавиатуру в руки и через консоль управлять станком.....
G00Z5.000X18Y48
G00X18Y48S10000M3
G01Z-1
Х150F200
Y50
X20
Y52
X148
Y54
и т.д......
Ваши сообщения автоматически объединены:

demyuri, вы не знаете ответа на мой вопрос? Или хотите предложить более рациональное решение? Тогда мне придется тут расписать все ТЗ, и не думаю, что оно интересно.
Вы нормально указывайте Ваши хотелки.... :cautious:
 
demyuri, вы не знаете ответа на мой вопрос? Или хотите предложить более рациональное решение? Тогда мне придется тут расписать все ТЗ, и не думаю, что оно интересно.
Знаю. Теперь уже не хочу.
 
Vlad-I-Mir, конечно, спасибо, я все это изучу. Но если в принципе невозможно то, что я хочу, то и не стану создавать свой контроллер. Но увидел, что у вас это сделано, значит, это выполнимо. Но пока вы держите ответ на мой вопрос в секрете, или считаете, что я настолько глуп. Я не обижаюсь😀

Неужели сложно написать типа : да, есть такая команда. Или Да, будете задавать то тот и потом прерывать в нужном месте?
Неужели вы изначально все знали и понимали?

Моя хотелка еще раз: нажал на кнопку - фреза двигается, отпустил - остановилась.
 
Vlad-I-Mir, тем более, уверен, что компетентно и корректно поможете новичку. Я - музыкант, и мне 65 лет. Можно и скидку на это сделать:):)
 
Изучите для начала раздел справочника хорошо, потом будете задавать вопросы....

5.PNG
 
Vlad-I-Mir, хорошо, вы очень помогли.
 
.....Я - музыкант, ....
Я тоже на клавишах умею.... :vin:
/особенно после третьего стакана/
Ваши сообщения автоматически объединены:

Vlad-I-Mir, хорошо, вы очень помогли.
Не понятно какой станок?
Прошивка?
/по более профиль свой заполните!/
 


3018
У меня в детстве был выжигательный прибор. Я рисовал на фанерке карандашом узоры и потом выжигал. Так и тут, только в фанере будут пропилы. Никаких программ мне не нужно. Все делается "на глазок", чтоб просто было красиво. Мой второй вопрос должен быть про 2-х координатное управление, как в игровом пульте джостиком.

Я с уважение отношусь к профессионалам, которые "от и до" знают станки, но для меня это лишь средство получения изделия -красивой фанерной картинки. Поэтому изучать буду в пределах своих задач.

оффтоп
 
3018
У меня в детстве был выжигательный прибор. Я рисовал на фанерке карандашом узоры и потом выжигал. Так и тут, только в фанере будут пропилы. Никаких программ мне не нужно. Все делается "на глазок", чтоб просто было красиво. Мой второй вопрос должен быть про 2-х координатное управление, как в игровом пульте джостиком.

Я с уважение отношусь к профессионалам, которые "от и до" знают станки, но для меня это лишь средство получения изделия -красивой фанерной картинки. Поэтому изучать буду в пределах своих задач.
Так может лучше?:
 
demyuri, как вы это себе представляете? Куплен один станок, затем забить на него в надежде что другой будет лучше? Повторяю, я не фанат станков, извините, каждому свое. Мне надо минимальная помощь без выпендрежа.

Я бы вообще заказал АК на заказ, но я без проблем собираю музыкальные контроллеры и электронная начинка - не вопрос. Вопрос был принципе и языке управления. Никто не станет изучать новый язык на низком уровне, не собрав прежде инфу о возможностях и синтаксисе.
 
я без проблем собираю музыкальные контроллеры и электронная начинка - не вопрос.
Так в чем проблема? Задающий генератор-драйвер-шд. Разрешающий сигнал (то ли степ, то ли Дир, то ли ен, более компетентные уточнят) от кнопки. Пока жмешь едет, отпустил - встало.
 
demyuri, ну вот, вы действительно, поднялись над проблемой и подсказали решение. Спасибо. Я просто не с той стороны значит подходил к задаче. Да, с приводами, не сталкивался, с шаговыми тоже. Значит, буду просто копать их и без GRBL.

и у меня от штатного автономного контроллера идет шлейф на 4х2 пина. Это же не типовой ISP, который или на 6 или 10? Схема не гуглится. Можете дать ссылку на распиновку?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать